Николай

У приверженцев теории Дарвина хочу спросить, под давлением каких обстоятельств канарейка приобрела именно ту расцветку которую имеет? Или как, у некоторых бабочек, на крыльях отпечатались глаза птици? Или как одна безобидная птичка догадалась маскироваться под хищную?

Ответы
М(
Михаил (Москва)

Естественный отбор. Те, бабочки расцветка крыльев которых больше напоминал "глаза", выживали чаще и размножались чаще, чем те у которых расцветка меньше помогала выжить.
Например, на цвета канарейки скорее всего больше повлиял половой отбор. У кого ярче расцветка, тех чаще выбирали самки. Так вырос хвост у павлина))) Совершенно никак не помогающий, даже мешающий выживанию атрибут, страшно возбуждал самок)) и потому больше потомства оставили с большим хвостом, и так дальше вывелся павлин)
Точно так же люди выводят породы собак, закрепляя определенные особенности, размножая именно их.

Барон Де Гофмансталь

Это все объясняется просто - эволюцией. Все живые существа постоянно мутируют, происходят какие-то изменения, и если эти изменения облегчают жизнь, то такие особи оставляют больше потомства, они постепенно вытесняют сородичей с прежними качествами, отнимают еду, самок и те вымирают. Конечно это гипотеза, но она логична. В свою очередь хотелось бы спросить у сторонников создателя: когда он создавал животный мир, он что, каждую особь подробно описывал, какой она должна быть. чем питаться, и кому служить пищей?

Николай

Слово мутация тут вообще неуместно. Тут точечное воздействие на днк.

Барон Де Гофмансталь

ДНК? А что это такое? В Библии этого термина нет)))

Николай

Так и Дарвин не по Библии выводы делал.

Барон Де Гофмансталь

Я на Ваш вопрос ответил, Вы на мой - нет, у Вас нет ответа.

Николай

Не думал что человек может на полном серьезе это спрашивать. Днк - дезоксирибонуклеиновая кислота, это малекула такая.

Барон Де Гофмансталь

Вы или читать не умеете, либо не понимаете прочитанного, одним словом не собеседник, всего хорошего!

Николай

А вам надо не решаемое со всех сторон обсосать?))) Мое мнение вам известно. Ваше я понял. Мне этого достаточно. Удачного дня!

Виктор Ш

В одном березовом лесу обитали мотыльки белого цвета. Оч редко встречались тумные мотыльки той же плроды! Днём, на коре берез, белых небыло видно! Птицы находили их с трудом.
Однажды произошёл пожар и стволы берез стал чёрными и темно серыми.
Белые мотыльки стали большой редкостью, а темно серые рпсплодились по обычных размеров популяции.
И кто же раскрасил их по другому?

Николай

Значит у начала времен был миллион вариантов расцветок у каждого вида а остались только те кто лучше маскировался? А те что умеют менять раскраску?

Виктор Ш

Не в начале времен, в в течении миллионов лет мутации были с + и с -. Не жизнеспособные вымирали.
Дарвин на островах соседних, нашёл две популяции одного и того же семейства вьюрковых.
Пара сотен лет и они уже разные. Он исследовал как изменился клюв.

Николай

Ага, в курсе. А я наблюдал воробьев у своего дома и с удивлением заметил что у них разные формы клюва. Все как Дарвин описывал, вот только незадача, в пределах одного города.

Виктор Ш

Напишите статью в журнал и опровергните Дарвина!

Николай

Зачем его опровергать? Он отслеживает путь которым некто творил)))

Се
Сергей

Добавлю:
Откуда у человека слезные железы, если у обезьян их не было?
Почему останки обезьяноподобного предка так и не найдены, хотя "неандертальца", "кроманьонца", "умелого" нашли?
Как объяснить кембрийский взрыв, и наконец, как живая материя появилась из неживой?

Сергей Владимирович

Что мы способны представить длящееся сотни твсяч лет, имея свою жизнь всего лишь в 70. Мне 64 и я не узнаю окружающий мир, который моей дочери кажется неизменным и обычным в веках

Адиль Алиев

Бессмысленно думаю! Дарвин сам Да великий учёный который привёл теорию которую сложно не поверить- но истинна на Яву как и ясный пень. Дарвин теориями велик но не правдой !

Та
Таша

а Ява тут при чем?

Елена К

Это своего рода способность отражать действительность во внешности как хамелеоны это делают, но только через потомство.

Мохарям Ханипов

у меня на участке сохранился ореал средне азиатской гадюки а вот среди них есть особи со цветом соснового леса ..

Z*
Z *Ирина*

и еще интересно зачем нарвалу такой бивень??? он же его не использует.. или это такой указатель для стаи? 🤣🤣🤣

Екатерина

или как мы мать приобрела материнский инстинкт...если она кидается на льва, если тот угрожает её детям....

Julia Schönknecht)

Они утверждают что произошёл взрыв и с этого все началось . После Взрыва только может быть хаос быть

Николай Шляхов

Я читал, что Дарвин не автор этой теории. Сочинил это его брат Майкл по заказу жидомасонов!

Алексей Юрьев

Канарейку из-за моря Привезли, и вот она Золотою стала с горя, Тесной клеткой пленена.

Николай

А если мужик в детстве недоедал и не вышел ростом а его дети под два метра. А если потомственные писари то их потомки будут иметь слабо развитую мускулатуру?

Алексей Юрьев

Не будут, конечно. Цвет канарейки - это результат одомашнивания. В природе такие варианты типа белых ворон появляются, но живут недолго и потомства обычно не оставляют. В неволе стабилизирующего отбора нет, выживают все, вернее, те, кто нравится человеку. Понравилась первым разводчикам жёлтая окраска, и вот она жёлтая. На родине она зелёная.

Николай

У меня в городе есть сезонные перелеты канареек стаями а в области их можно встретить в природе дикими.

Алексей Юрьев

Это чижи. У них самец в брачный период жёлтый. У некоторых эта окраска задерживается до осени. А так они зеленоватые с тёмной головой.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Или откуда на земле семена таких красивых цветов хотя бы? Верно...хороший вопросик)

Aлександр Кузьмин

Читай что пишешь ! ТЕОРИЯ ! .... а чего теорию флагистона не вспоминаешь ?🤪

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖼

Николай Дубинин

А Вы приверженец Дарвина ? Если нет , то почему ?

Николай

Какой то вид животных может исчезнуть но приспособиться нет? Австралийской коале не объяснишь что питатся можно не токо эвкалиптом. Исчезнет эвкалипт, исчезнут и коалы. А Дарвин только объяснил каким путем рука с верху меняла мир. Я не верю что жизнь на земле зародилась сама. А кто ее занес можете назвать любым удобным вам существом.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Дарвин высказал лишь предположение, а идиоты...

Л*
Любовь ***

Вот спроси...у них...зачем тут спрашиваешь

Михаил Цветаев

Под давлением естественного отбора.