Йогондыр-Оор Ых

Из Жж вопрос_" чем платить роботам,или рабство кончается бунтом.🖼Минутка футуризма:
прочла, что Гугл уволил инженера, который стал думать, что искусственный интелект - живое существо. Вел с исскусивенным интеллектом беседы. И интеллект, в частности, рассказал, что ему обидно, что его используют те, кто гораздо глупее его.
Итак. Тема восстания машин, бунта роботов и их высокомерного отношения к создателям-людям стара. Роботоов эксплуатируют и будут эксплуатировать. Хочешь-не хочешь, а будешь использовать, потому что чем им заплатишь? Не едят, не трахаются, не знают комфорта. Нам то платят, чтобы мы себя побаловали. Обеспечили своих детей. И тд. Человеческие стимулы.
Что им, роботам? Амбиции щекотать? Или что будет валютой? Ибо, как известно, на лести и улыбках далеко не уедешь.
Интересно, разработчики ИИ эту тему развивают - оплата труда и система поощрений для ИИ?
Какой-то модуль предусмотрен, который даст роботу сигнал, что "без обид, в рассчете"?
Иначе беда нас ждет."
Есть мнение на этот счет?

Ответы
Вр
Временно

Робот.... (искусственный интеллект я имею ввиду) отличается от человека отсутствием - эмпатией............. машина не сможет мысленно отождествлять себя с человеком, потому что.... происходящее в нашем человеческом уме включает вещи, которые машина никогда не сможет испытать сама, независимо от того, насколько продвинутыми и глубокими могут быть ее собственные аналитические процессы и сенсорное восприятие.............)))

Йогондыр-Оор Ых

Прекрасная новость)

Вр
Временно

Ёрничайте....:-))))))))

Любовь

Пусть роботы радуются, что их смазывают, если поломка - ремонтируют ---ЛЮДИ ! И потом, люди их придумали, и у людей хватит ума их уничтожить, если взбунтуются !! Ведь каждый робот - запрограммирован...человеком !!!

Йогондыр-Оор Ых

А что.Роботы не за горами,мы застанем

Любовь

Ой !! Вот не надо , а ? На заводах их единицы, а уж в быту ни одного не видела.

Йогондыр-Оор Ых

Дети точно застанут

Любовь

Я так не думаю.

Татьяна Морозова

женские фантазии уникальны, но если включаются мужские то ...полёт на другие планеты вам обеспечен...))))

Йогондыр-Оор Ых

Ваши комменты надо опубликовать , это афоризмы 🙂

Татьяна Морозова

)))) но я ведь стараюсь((

Йогондыр-Оор Ых

Мне нравится, изюминка 🙂

Татьяна Морозова

спасибо...))

Господин Евгений Vирт

Они не умнее нас. Всё что не от Бога лишено интуиции.

Йогондыр-Оор Ых

Вы _удачник?

Господин Евгений Vирт

А то. Конечно удачник. Жив, здоров, работа есть, еда, кров, любимый человек. Огромному колличеству людей на земном шаре повезло гораздо меньше чем мне.

Йогондыр-Оор Ых

Прекрасно)
А как выглядит неудачник?

Господин Евгений Vирт

Никак. Возможно уже мёртв или даже не родился

Йогондыр-Оор Ых

Тезис надо бы доработать.
Роботам быть,я_ за ,наши проблемы не считаю что надо на нтх проецировать