Рамиль Каскинов

Медведь это псевдоним священного животного древних славян. Запрещалось не только охотиться на него и есть медвежатину, запрещалось даже произносить его имя. Так и привыкли называть по прозвищу, медведь, то есть знаток меда. А как настоящее название этого зверя?

Ответы · страница 13
Павел Хвостов

Бер

Павел Хвостов

В принципе,Бер-это общее индоевропейское название медведя,с древнейших времён.

Виталий Шаманин

бер

Рамиль Каскинов

Верно, отсюда берлога логово Бера

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Бер

Погонщик Ослов

ursus

Рамиль Каскинов

Нашлись древние наскальные рисунки и надписи на старославянском, и истинное имя медведя Бер, отсюда берлога, логово Бера. Кстати, и белка на старославянском, это мысь.

Надежда Полюдина

???

Рамиль Каскинов

Бер, отсюда берлога, логово Бера.

Надежда Полюдина

Спасибо. У нас есть ресторан берлога и нарисован медведь, значит знали)

Та
Татьяна

Берлин - вот где логово зверя?

Надежда Полюдина

Да согласна, причем издревле агрессоры.

О_
Олег _Хроменко

???

Рамиль Каскинов

Отсюда берлога, логово Бера

О_
Олег _Хроменко

Да , спасибо напомнили .......

Виталий

?

Рамиль Каскинов

Отсюда берлога, логово Бера

Irina Bogomolova

?

Рамиль Каскинов

Бер, отсюда берлога, логово бера

Людмила Сухая

?

Рамиль Каскинов

Бер, берлога это логово бера

Светлана Баженова

?

Рамиль Каскинов

Бер, вот настоящее имя медведя на древнем языке людей, населявших территории нынешней России и Европы. Осталось от него только слово берлога, это логово Бера. Ещё Берлин, медвежий путь, там особенно много водилось этих зверей.

Елена Носова

?

Рамиль Каскинов

Бер, отсюда берлога логово Бера