Надежда Савина

Хочу получить 100 открыток на 8 Марта, маме. Она 20 лет отработала на почте, а сейчас парализованная, инвалид после инсульта, но каждому письму или открытке радуется, как ребенок. Адрес 152373 Ярославская обл, Большесельский р-он, д. Гаврильцево, д 20, кв 2 Герасимова Нина Алексеевна. Вам это мелочь, а ей приятно.

Ответы
Виктор Бурцов

Надя! После инсульта, раз парализована, мозг понимая, сбрасывает производительность сердца по давлению. Образуются пролежни.... Короче у меня расписана целая инструкция, как и что надо делать, чтобы не болеть. Но а раз случилось, то пишите в каком она состоянии, а я распишу вам как это состояние облегчить. Чтобы не было повтора? Как избегать пролежней? А если есть какую мазь приготовить? Как постель обустроить. Как увеличить приток крови к мозгу с помощью дыхательной гимнастики. Но, а чтобы не скучно было лежать,пусть Инструкцию читает и запоминая, правильно кушает, лежит, тело закаляет, заземляется для подзарядки пищевода, но и остальное... http://prg.stihi.ru/avtor/burcov1&book=1#1 Вопросы будут, не стесняйтесь, пишите. Только я 26 в санаторий уеду и не знаю, смогу от туда связь держать. Но думаю вернувшись услышу про то, где смогли преодолеть трудности.

Дмитрий Кузнецов

А мой, батя, в своё время без семи дней всю Великую отечественною прошёл. Я его шёпотом хоронил, без выстрелов, которому ему должны и обязаны Военкоматы Минска отдать. Без музыки, защитника нашей Родины закопали. Четыре с лишним года в разведке служил. Я, конечно понимаю Ваши открытки, все, наши герои достойны Уважения. А, батю, хоронил, его награды, тяжелее его были.

Надежда Савина

У моей бабушки было 11 детей. Дедушка погиб на войне в 44м, от него только 2 медали остались. А у бабушки остались шестеро детей. Остальные от голода умерли. Мама осталась жива, потому что она последняя, 40го года, её жалели, да много ли ей нужно было..

Николай Батусь

я не могу выслать у нас нет почты война- но я от всей души поздравляю Нину Алексеевну с праздником и желаю Вам Ниночка преодолеть болезнь вырваться с клещей паралича и жить полноценной жизнью и радовать своих близких,Здоровья и щастя Вам Нина я буду молить бога чтобы он Вам помог и надеюсь Вы будете здоровы поправляйтесь Нина!!!

Михаил Губанов

Надежда, с дорогой душой помог бы, но сейчас есть небольшая проблема - я проживаю в Украине. Но, по любому, дай Бог Вашей матушке Нине Алексеевне посильного здоровья, и с наступающим ее Днем 8 марта, который не за горами. 🌹🌹🌹

Надежда Савина

Спасибо! Обязательно передам ))

Любовь Селезнева

я тоже не выхожу из дома недавно переехала в г Тюмень, все друзья и подруги остались в Башкирии, общение лишь по Инету а тут не с кем, я постараюсь выслать вашей маме открытку, какая найдется. Здоровья Нине Алексевне!

Надежда Савина

Спасибо, и Вам здоровья!

Любовь Селезнева

🐱 мур-мур

Леди- Л.

Крепкого здоровья ВСЕМ ВАМ,а Нине Алексеевне--как можно быстрее реабилитироваться,встать на ножки и гулять на свежем воздухе,весна скоро,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Открыточка будет непременно. Л.🌹🌞

Надежда Савина

Спасибо Вам за участие и добрые слова)

Наталия Погуляй

Поздравьте Вашу маму с наступающим праздником. Здоровья ей от всей души. И всему Вашему семейству. А Вам , лично, большого терпения и здоровья. С праздником.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Надежда Савина

Спасибо большое! И Вас с праздником! Удачи во всем!🌷

Не
Нейрон

считаете что я отправил,как похвально ,передайте Большое Спасибо и привет,может быть она отправляла мне в детстве из России в Узбекистан посылку с почтой по заказу, было времена такие ...😗

Лидия Терентева

Добрый вечер! А я посылаю вашей маме эти вот цветы ,не знаю как ссылка получится Здоровья вашей маме,передайте ей,что у нее замечательная дочка. 🖼

Лидия Терентева

Это для здоровья вашей мамы. Цветы обладают лечебным действием.

Надежда Савина

Маме понравилось, спасибо!

Лидия Терентева

Рада радовать.

Татьяна Щербакова

Дорогая Нина Алексеевна с наступающим праздником 8 марта. Пусть в вашей жизни всегда будет весна и пусть отступит болезнь. надо верить в это и все получится.🌷🌹🌼💐

Надежда Савина

Спасибо, сейчас она уже легла, завтра порадую))

Татьяна Щербакова

после инсульта необходимо тепло и постоянные массажи чтобы кровь хорошо циркулировала

Гафур Бобоевич Халиков

Уважаемая , Надежда! Вам и Вашей МАМЕ здоровья, долголетия,удачи,любви и всего самого хорошего!!!🌷🌷🌷.Приглашаю Вас с МАМОЙ в гости в солнечный Таджикистан-Душанбе...

Надежда Савина

Спасибо! Очень приятно) Но это нереально)

Игорь Дмитриев

Сочувствую твоей маме , но это норма общества. Я это пережил , про тебя забывают практически сразу. Хотя это нормально , люди общаются с тобой пока ты можешь что то дать ....

Надежда Савина

Согласна.

Сергей Окнещела

Я точно пришлю открытку !! Моей мамы уже нет на этой земле она тоже была работником почтового отделения и отдала этой работе с 16 лет и до пенсии! Моя фамилия алещенкО

Надежда Савина

Спасибо)

Сергей Окнещела

Я оказался болтуном... был там где нет цивилизации а почты тем более...

Надежда Савина

Не казнитесь, Есть хорошее выражение - обстоятельства сильнее нас) А если не секрет, где этот край земли? Можно в личку)

Наталья Елисеева

Надежда, Вы такая молодец! Берегите свою маму, пусть она будет подольше с Вами! У меня вот к сожалению родителей нет уже обоих и их ОЧЕНЬ не хватает...

Галымжан Бимурзин

Нина Алексеевна 8 марта праздник боевых женщин, скорее возвращайтесь в строй. Отправляю вам силу. Вдохните, задержите дыхание 3 сик. и верьте в себя.

Палыч Своеобразный

Блиин, я с ЛНР..... с открытками проблемы.... но всё равно Вас и Вашу Маму а так же ВСЕХ женщин с 8-ым Марта!!! Самое главное всем МИРА над головой)))

Надежда Савина

Спасибо! У нас-то мир, это Вам мира пожелать нужно! Держитесь!

Палыч Своеобразный

Будем, у нас нет выбора....

Нина Димова

КОНЕ6ЧНО ЖЕЛАНИЕ У ВАС НАДЯ ПРЕКРАСНОЕ... НО ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ БОЛЬШУЮ РАБОТУ САМОЙ...НЕ ВЕРЮ ЧТО ЭТОТ ВАРИАНТ ОТПРАВКИ ОТКРЫТОК РЕАЛЬНЫЙ..

Надежда Савина

Вариант с открытками - это чтобы сделать ей приятно, только и всего)

Дядя Миша

Нина, а неужели трудно зайти на почту, купить открытку, пусть даже самую дешёвенькую и отправить по указанному адресу. Я вот пойду.

Нина Димова

Я РАДА. МИША, ЖЕЛАНИЕ ТОЖЕ И У МЕНЯ....ТОЛЬКО НА САЙТЕ НАС 10-15,ПОЭТОМУ ЧИСЛЕННОСТЬ 100 !!! СЧИТАЮ НЕРЕАЛЬНОЙ ПОЭТОМУ Я ВЫРАЗИЛА СВОЮ ТОЧКУ..

Дядя Миша

Просто не все отвечают на предложение, а так смотри,уже 651 просмотр темы. Кто то молча пойдёт и купит открытку.

Ирина Иващенко

Переписала адрес, обязательно отправлю! Здоровья и терпения Вам и маме. Мой папа 5 инсультов перенёс...его уже нет с нами.

Надежда Савина

Спасибо! Всего Вам хорошего!

Любовь Кругликова

я 13 лет проработала почтальоном сейчас на пенсии Привет маме моей коллеге пусть поправляется и не теряет бодрость духа

Надежда Савина

Спасибо!Всего Вам хорошего!

Борис Сенотрусов

Надежда ,я со чуствую.передай маме привет ,передай ей быстрого выздоровления ЗДОРОВЬЯЗДОРОВЬЯи еще ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ!!!

Надежда Савина

Спасибо на добром слове) Мама хоть не лежачая, но правая сторона не работает, это окончательно.

Борис Сенотрусов

Я понемаю но у меня еще хуже с родителями

Надежда Савина

А что с ними?