The Мишка На Юге

Ну где наши патриоты борющиеся за чистоту русского языка - расскажите мне на вскидку происхождение слов..... ну ... грабли или ковёр!!!!!

Ответы
Ирина

Или множественное число слова:дно!

Ал
Александр

Я здесь, коллега. Слово "навскидку" пишется слитно.

The Мишка На Юге

Ты сюда диктанты пришла царапать))))

Ал
Александр

Я мальчик, тёзка. Проверять Ваши диктанты. Пока - тройбан с плюсиком.

ОК
Ольга Клюева

Вы имеете в виду заимствования?

The Мишка На Юге

Конечно)

ОК
Ольга Клюева

Но эти слова уже давно вошли в состав русского языка, и мало кто даже догадывается, что они пришли из других языков. В этом нет ничего необычного. Другое дело, что сейчас появляется много англицизмов, но они в основном носят технический характер и лучше выражают суть