Виталий Бугриев

Интересно, есть ли где в школах живые уголки?

Ответы
Светлана Скопинцева

Нет сейчас в школах даже элементарных аквариумов. Некому за ними ухаживать. И директорам школ нет на это ни денег, не времени. В школах " зверинец" всех национальностей и их нужно учить и очеловечивать.

Виталий Бугриев

Это и есть один из действенных способов очеловечивания. А деньги никакие директора не выделят, только собственными силами. Лишь бы палки в колеса не ставили.

Светлана Скопинцева

Таких желающих сейчас в школах нет. Сейчас все заняты зарабатыванием денег, чтобы элементарно выжить.

Виталий Бугриев

Плохо!

Светлана Скопинцева

А учителя тоже люди и кушать хотят.

Нарине Арутюнян

Думаю, что стоит. В моей школе был зимний сад и живой уголок. До сих пор с теплотой вспоминаю. Была сова, по-моему, сплюшка, попугаи, канарейки, тритоны, разные рыбки. Всегда заходили туда затаив дыхание.

Виталий Бугриев

Здорово!

Нарине Арутюнян

спаибо..

Забава

В колледже был, но нелегальный. Один любитель живности в подвале его сделал. там рыбки разные, улитки, тараканы гигантские, лягушки. Я даже сына маленького водила посмотреть

Виталий Бугриев

Зря отменили.

Забава

Очень зря. Поэтому и не справляются сейчас учителя

Виталий Бугриев

Вседозволенность и безнаказанность. Права знают, а обязанностей нет!

Забава

Безалаберность во всём. Всё не продумано, всё кое-как.

Виталий Бугриев

Увы и ах!

Кот Колбасоход

нету. у мелких правда весь 2 класс кот жил в классе. они его кормили и гладили, чуть до дыр не протерли бедную животинку

Виталий Бугриев

Дома есть. Даже больше, чем надо.

Кот Колбасоход

ну значит и хорошо. честно говоря вспоминая уголок в своей школе 35 лет назад - бедные кролики...

Виталий Бугриев

Бывало и так.

Кот Колбасоход

в школах годятся только аквариумы. все остальное - приучает держать существа в клетках, что не есть хорошо.

Виталий Бугриев

Есть некоторые издержки.

Галина Мешалкина

Да,у внука в школе-очень интересный!Сама покупала туда канареек,зебровых амадин,песчанок...помогаю с кормом...

Виталий Бугриев

Вы меценат?Замечательно!

Галина Мешалкина

Да,какой я меценат,с пенсией по инвалидности...как могу...

Виталий Бугриев

Это не зависит от материального благополучия, здесь важно богатство души!Спасибо!

Кот Макси

У меня за окном Дом Творчества Юных (Дом Пионеров по-старому) - там на 1 этаже целый Клуб.

Виталий Бугриев

Отлично!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Я так понимаю с животными? У нас только рыбки живут в аквариуме)) ну и зеленый уголок..

Виталий Бугриев

Хоть что-то!

День Сурка

сейчас в тренде мертвые уголки со святыми мощами 🖼

Виталий Бугриев

Значит умирают не только тела, но и детские души!

Балзия

теперь нет, так как СЭС задолбает, они и так вечно ищут, где и за чей счет пообедать

Виталий Бугриев

Козлы. Их тоже в “зверинец”

Вадим Решетняк

Наверняка, правда, давно в школах не был. Но помню, как товарища бурундук укусил

Виталий Бугриев

Гурманы хреновы!Погубили “живой уголок”!

Вадим Решетняк

Я это не начинал, хозяин настаивал

Виталий Бугриев

Хзяин - барин!

Вадим Решетняк

Это точно

Алёна

да..у нас в городе видела несколько таких, да еще с размахом на два этажа)))

Виталий Бугриев

Ни фига себе!Кто же осмелился?

Алёна

обычная школа.видимо ботаничка любит это дело)

Виталий Бугриев

Отлично, респект и уважуха!

Алёна

😉✌️

Саня Рыжиков

Да, там собираются дети без гаджитов их фотографируют и называют редкими

Вера Соломенникова

похоже что нет,у меня дочь педагог и я о таких уголках не слышала от неё

Виталий Бугриев

Большие ограничения по Закону.

Вера Соломенникова

точно не скажу,не в курсе

Виталий Бугриев

Увы, так.

Виктория Плетнева

Есть,наверное где то.У меня есть знакомый ресторан с мини зоопарком.

Виталий Бугриев

Ну это же не школа!?

Виктория Плетнева

Школам сейчас содержать животных трудно.А в ресторанах очень даже комфортно и интересно.И всегда там еда для них есть и для всех.

Виталий Бугриев

Да уж оскудел наш Минобр, а прежде душой.

Наталия

в детских садах иногда живут черепахи, птички, рыбки, хомячки..

Наталия

может быть, они сейчас и правы

Виталий Бугриев

Я не согласен.

Наталия

объяснятся этот запрет угрозой здоровью детей-много разных инфекций и аллергий

Виталий Бугриев

Отговорки!Не хочется лишних забот.

Наталия

😎

Сергей Воронцов

Если нет, надо делать, приучать детей ценить то что вокруг нас.

Виталий Бугриев

Конечно!

Галина Бровко

Сейчас в основном такие уголки есть в дворце пионеров...

Владимир Март

Это на подступах к Ленинграду?

Галина Бровко

К Волгограду...

Владимир Март

Мать Родина? Галина, Вас давно боготворю!🐈

Галина Бровко

Да есть там такая...

Владимир Март

Богиня! РФ?

Галина Давыденко

может и есть но в школе где учится моя внучка нет

Виталий Бугриев

Не повезло нынешним.

Галина Давыденко

к сожалению да

Елена Дорошина

Наверное где то есть, но теперь это очень сложно.

Виталий Бугриев

Да уж.

Алексей Заславский

Нет.Если и есть, то это из области фантастики.

Виталий Бугриев

Говорят, есть.

Алексей Заславский

Я разговаривал с учительницей истории. В сельской школе. Она сделала этнографический класс. Водит детей на экскурсии, в походы , по области , по району.И детям это интересно. Пришёл новый директор. И запретил. Сейчас этот музей у неё в доме. А Вы говорите -"Живой уголок".

Виталий Бугриев

Да это требует энтузиазма.