Мударис Ибрагимов

Вы верите в Судный День, воскрешение на том свете?

Ответы
Татьяна Еременко

Просмотрев свою судьбу...что она мне уже столько горя принесла...уже перестала верить...я просто поняла что ад здесь на земле ,а РАЙ ТАМ У бога.

Мударис Ибрагимов

Все зло от самих, что случится, а все добро от Всевышнего Аллаха

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

я не знаю что вам рассказать и что было до моего рождения , точно так же не буду знать что будет после моей смерти , о чем тут спорит ....

Мударис Ибрагимов

Все дела записывается ангелами справа и слева. Там будут читать книгу о делах в этом мире

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

от куда вы знаете это ? от туда кто то вернулся и рассказал ?

Мударис Ибрагимов

Это в Коране, в Его Книге

Мударис Ибрагимов

Рад за вас

Валентина Рязанова

Ну как можно в такое верить. Тогда бы люди жили равноправно и не стремились к обогащению, особенно "святые отцы".

Мударис Ибрагимов

Свят, только Всевышний Аллах, Господь. Верящие именно такие. Коран 49:10 Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы.

Тамара Гончарова

Мударис, на сайте ЗАПРЕЩЕНА пропаганда и насаждение религий! Удаляются нещадно

Мударис Ибрагимов

Тут нет пропаганды, только ответ на вопрос или наоборот. У каждого есть права на вопрос и ответ.

Виталий

Я в принципе не имею привычку верить, предположить могу)) Но в эту чушь и предположение отсутствует)))

Мударис Ибрагимов

Но это ваше заблуждение, ибо весь мир верит в это, а том числе и вы, а вопрос для напоминание, всего лишь

Виталий

"весь мир" - вы однако фанатик, не иначе)))

Мударис Ибрагимов

Это неоспоримый вакт, независимо от меня

Игорь Шумейко

У вас не точная информация по поводу воскрешения. Судный день ждёт все жизни,не только людей.

Мударис Ибрагимов

Это происходит, потому что Аллах является Истиной, оживляет мертвых и способен на всякую вещь,
потому что Час, в котором нет сомнения, непременно наступит и потому что Аллах воскресит тех, кто в могилах.
Среди людей есть такой, который спорит об Аллахе, не имея ни знаний, ни верного руководства, ни освещающего Писания.
Он надменно поворачивает шею, чтобы сбить других с пути Аллаха. Ему уготован позор в этом мире, а в День воскресения Мы дадим ему вкусить мучения от обжигающего Огня.
Ему будет сказано: «Это – за то, что приготовили твои руки, ведь Аллах не поступает несправедливо с рабами».Клран 22

Игорь Шумейко

Оставь себе эту лажу. Чистому она не нужна. И если удаляешь мои ответы,то Истина глаза колит???

Мударис Ибрагимов

Я удаляю грязь, клевету, ложь. Ибо я в единственно верной религии, в совершённой, чистой. Не гадите

Игорь Шумейко

Истину за грязь принимать-это и есть доказательства ереси. Прощай .

Мударис Ибрагимов

Клевета, оскорбления, унижения и прочие грязи, низости, северна, они поганья, запрещено в единственной верной, чистой религии, в Исламе. Человек не создан копаться в грязи

( * ; *)Татьяна Наумова

что значит-воскрешение на ТОМ СВЕТЕ????
воскрешение-как раз ЗДЕСЬ на земле...

Мударис Ибрагимов

Естественно на земле, в превращённой в новую, в белую

Алина Васильева

ЧТО ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ ВЕРЮ НА 90% ЧТО ЛЮДИ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ 0 %

Мударис Ибрагимов

Там земля другая, превращённая в другую и там воскрешение и там Судный майдан

Алина Васильева

НО ТАМ МЫ ВСЕГДА ЖИВЫЕ И СУДЯТ СРАЗУ КАК ТУДА ПОПАЛИ , НО Может они имели в виду что там будет пересмотр, в надежде что люди поняли свои грехи и будут испытание отбывать по другому?

Мударис Ибрагимов

Это после смерти, не суд, а наказания за грехи, мучениями, а настоящий суд для всех будет в Судный день в майдане. После смерти уже нет пересмотра и шанса на исправление, это, только в жизни в этом мире.

Алина Васильева

Поживём увидим если доживём Такого судного дня уже веками ждут, и мы подождём это любопытно и интересно

Мударис Ибрагимов

Это будет на том мире, после конца света

Алина Васильева

Всё равно кто дождётся БЫТЬ МОЖЕТ

Мударис Ибрагимов

Все там будем, этого не избежать

Барон Де Гофмансталь

Чтобы поверить, нужны доказательства, а их нет. Значит все выдумка)))

Мударис Ибрагимов

Естественно, все просьба Ему на родном, все языки от Него. Он знает что души у всех

Барон Де Гофмансталь

А почему молиться нельзя на родном?

Мударис Ибрагимов

Можно, если не знаешь арабский. Смысл слов меняются на других языках. Это скажем слова благодарность, переведи на другой, то это уже не тот смысл, так же и молитва на арабском. Это религиозный язык, как русский

Барон Де Гофмансталь

Вот если бы Бог был для всех, он всем бы дал равные возможности услышать Его, понимать Его и обращаться к Нему, а не только арабам. а так выходит, что это арабский Бог - арабский пророк, арабское имя, арабские обычаи, арабские молитвы. Если бы он был для всех, то он бы послал пророков всюду - и в Китай, , и в Индию, и в Америку. Так-то!

Мударис Ибрагимов

Они есть везде, не только у арабов

Sergei

Чушь это всё.👎 Как может воскешаться то, чего уже нет?😏

Мударис Ибрагимов

Коран 22:5...люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови, потом – из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста. Одни из вас умирают, другие же возвращаются в жалкую старость и забывают все, что знали. Ты видишь безжизненную землю. Но стоит Нам ниспослать на нее воду, как она приходит в движение, набухает и порождает всякие прекрасные растения.
Это происходит, потому что Аллах является Истиной, оживляет мертвых и способен на всякую вещь,
потому что Час, в котором нет сомнения, непременно наступит и потому что Аллах воскресит тех, кто в могилах.

Sergei

Ой! А тех. кто не в могилах?🤔

Мударис Ибрагимов

Это образно, а так люди вырастут, как трава после смерти, после обильного дождя на земле, превращённой в новую

Sergei

🤔

Мударис Ибрагимов

Затем каждому из них даётся их души и они оживят во второй раз, а первое жизнь, оживление в утробе матери. Тогда верующие, верно соблюдая религию по Книг Всевышнего Аллаха скажу, слава Всевышнему Аллаху, настал обещанный День, в восставшие против Него, не соблюдая религию по Его Книге скажут, кто нас разбудил.

Ирина Гавриловна

Да мы и на этом воскресаем.. Душ же не бесконечное количество)

Мударис Ибрагимов

В постоянным молитве, не делающий зло, грех, творящий одни добрых дел

Ирина Гавриловна

Какая прелесть(

Мударис Ибрагимов

Ислам в целом прекрасен, совершенен и кто в нем в совершенстве

Ирина Гавриловна

Ну да) Каримов мудро правил

Мударис Ибрагимов

Да уж..

Thunder

😂😂😂 На детскую сказку похоже.. Тот свет, этот... ))) Зачем?

Мударис Ибрагимов

Это факт, неопровержимый

Thunder

Какой нахрен факт??? Ты знаешь что такое клиническая смерть? Был я там. НИХРЕНА ТАМ НЕТ. Сказки для идиотов ... Тоннели , свет... Чушь. Сначала побывай там, а потом пиши вот эту белиберду. Кто туда сходил, тот знает, что пустота там.

Мударис Ибрагимов

Это сон, а не смерть

Thunder

Ну-ну. Удачи тебе боголепный....😂😂😂

Мударис Ибрагимов

Взаимно

Людмила Кржисецкая

по второму пришествию на землю Иисуса Христа - судный день!

Мударис Ибрагимов

Усовершенствования, только в единственно верной религии, в Исламе, там нет подобного подлого, как от вас. Книга Всевышнего Аллаха, Библия учит к любви, даже к врагам, почему вы против Библии?

Людмила Кржисецкая

Библия - книга не аллаха - языческого бога. Коран весь пронизан страхом и подавлением личности человека. А Евангелие - это любовь Творца к своему творению.

Мударис Ибрагимов

Так, где же это любовь у вас? В унижении, в оскорблении, в низости? Где учение по Библии?Разве такая пакостная она?

Людмила Кржисецкая

о какой любви вы говорите? и к кому?

Мударис Ибрагимов

Евангелие - это любовь Творца к своему творению...это ваши слова. Так, где же это любовь у вас? В унижении, в оскорблении, в низости? Где учение по Библии?Разве такая пакостная она?

S.
S.b.d.

Допустим.но воскрешение будет на земле а не на том свете. ..

Мударис Ибрагимов

Естественно на земле, превращённую на новую, после конца света.

S.
S.b.d.

Ты определись.то на том свете.то не земле

Мударис Ибрагимов

На этом свете нет воскрешение, все уйдут на тот мир, через смерти

Светлана Войцеховская

Мы вечные и все время живем то в Тонком мире,то на земле.....

Мударис Ибрагимов

В этом мире временно, а у а том вечно в радости или в наказании

Qqqq Qqqqq

о да конечно, как подумается так аж страшно становится

Мударис Ибрагимов

Да, действительно там будет страшно

Qqqq Qqqqq

а что кто то оттуда прибывал и все рассказал?

Мударис Ибрагимов

Об этом говорит Сам Всевышний Аллах, Господ миров.

Фархад Исмаилов

А Бог его знает. Оттуда же никто ещё не возвращался...

Мударис Ибрагимов

Это будет после конца света

Ек
Екатерина

еще бы на этом свете хотелось пожить и погрешить...

Мударис Ибрагимов

Так, я не говорил вам ничего плохого, зачем такая вражда? Если есть разговор, то ведите достойно, по мужеский.

Ша
Шараф.

нет никакой вражды,у меня нет врагов.

Мударис Ибрагимов

Так, вы поняли меня и я вас, брат. Я рад за вас.

Ша
Шараф.

спасибо и я за Вас.

Мударис Ибрагимов

Взаимно 🙏

Людмила Фризен

Нет.ЭТОТ ДЕНЬ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЖИЗНИ...

Мударис Ибрагимов

При жизни не возможно по справедливости, сполна

Людмила Фризен

Ну, а после- и подавно!

Мударис Ибрагимов

В этом мире дано Всевышним Аллахом исключительно свободу выбора, соблюдая религию по Его Книге, веря в Него и благодаря Его в Рай или наоборот, не соблюдая религию по Его Книге, не веря в Него в Ад. А после конца света уж Суд, по справедливости.

Людмила Фризен

Я Вас поняла!

Мударис Ибрагимов

Рад за вас и за ваш выбор

Сибирячка Zv

нет. нет такого.Есть Совет на 40день после ухода.

Мударис Ибрагимов

Уж после ухода из этой жизни уже приготовился входить в наказание или наоборот встретят как самого дорогого гостя, если верность, благодарность Ему, верно соблюдая религию по Его Книге.

Сибирячка Zv

Сначала полетает над телом,увидит свои похороны...увидит всех своих...Встретят умершие ранее родственники...скажут чтобы не боялся.Включат духовное зрение и все земное пойдет на второй план.

Мударис Ибрагимов

Здравом уме до конца, только верно соблюдая религию по Его Книге, иначе в основном забывают всё и нет дела не до кого, только муки...

Сибирячка Zv

Слушайте кто вам ближе. кто-то через религию понимает. Вот лекция Ефимова ...самое ТО для понимания.

Мударис Ибрагимов

То , что я говорил истина, независимо не от кого и не от чего

Сибирячка Zv

мне нечего больше вам сказать.

Мударис Ибрагимов

Да, в Книге Всевышнего Аллаха самые верные, сильные, неопровержимые доказательства, ибо она абсолютная Истина, речь, слова Его Самого вживую

Валентина

кабы знать, оттуда ж ещё никто не возвращался

Валентина

соблюдать? что именно? обычаи?

Мударис Ибрагимов

Религию пр Книге Всевышнего Аллаха

Валентина

я не хочу искать Коран в интернете, а рядом мусульман как то не наблюдается

Мударис Ибрагимов

Это уже ваше право, я не призываю в Ислам, его принимают исключительно добровольно , без никаких сомнении и сопротивлении души, после отказа от всего греховного, запретного и с удовольствием соблюдают по Корану.

Валентина

и гурии мне будут полагаться?