Мударис Ибрагимов

Вы верите в Судный День, воскрешение на том свете?

Ответы · страница 2
Владмир

И в каком возрасте это тело будет находиться?

Владмир

Голова совсем задурманена. А свои мысли хоть проскальзывают или все со слов имама?

Мударис Ибрагимов

Это неоспоримый факт, независимо ни от кого.

Владмир

Этот факт Вы проверить не сможете? Не сможете! Качество прожитой жизни кто решать будет имам или Высший Суд? Высший Суд! И критерии плохих поступков известны только ему. Что в итоге остается? Да просто жить!!! Не думая, воскресят или нет и когда это произойдет.Просто жить!!!

Мударис Ибрагимов

Не возможно быть цивилизованным, прогрессивным общества, стран, мир, человечества катящейся все ниже и ниже, в всём, которые готовы уничтожить седых стран, народ, мир...

Мударис Ибрагимов

Именно вера в Судный день, воскрешение даёт человеку быть в постоянно готовым к тому дню, удерживаясь от всего злого и творя одних благих дел.

Alisa Warshavsky

Я верю в реинкарнацию! Даже , не верю, а знаю!!!!

Alisa Warshavsky

Ну вам же обещали девственниц?!

Alisa Warshavsky

Внесите меня в ЧС!!!! Ненавижу фанатов в любой области жизни! А вы, фанатик, т к , больной, которого надо лечить!!!!

Мударис Ибрагимов

Вы просто несчастны, мне жаль вас. Я совершенно здоров, ибо я в Исламе. Счастлив..

Alisa Warshavsky

Так, все, с отклонениями , считают! И кто вы такой, чтобы решать, кто счастлив, а кто, нет?! И лезть со своими взглядами в чужие Души, по крайней мере, неэтично!!! А почему вы не навязывание атеизм, фашизм, коммунизм?! Почему вы решили, что вам должны обязательно верить, а тем паче, идти за вами?! Очередной лжепророк?! Чем сильнее навязывают, тем мощнее протест!

Мударис Ибрагимов

Нет никакого навязывания, каждый выбирает путь сам индивидуально, исключительно свободно, соблюдая в Рай или наоборот не соблюдая в Ад. Я же вам по человеческий отвечаю, а вы как. Разве нормальный человек так относится? Все негативы от слабости, от болезни, от несчастье. Счастливый человек всегда счастлив и по этому он не враждует, спокоен.

Валентина Соколова

Ну не совсем так.Может душа останется.

Мударис Ибрагимов

Душа будет жить до конца света, а после конца света до входа в новую телу будет спать, мёртвым

Мударис Ибрагимов

А когда будут воскрешены, тогда верующие скажут, что наступила обещанный день Всевышним Аллахом, а не игнорирующие, не соблюдая религию по Его Книге скажут, кто разбудил, ибо они спали после унизительного, сильного наказания, а ещё предстоит им вечные...

Валентина Соколова

Какая ерунда еще ни один не воскрес кроме Бога и не воскреснет .

Мударис Ибрагимов

Он вечно жив и некогда не умер и не умирает. На то есть Он Господь

Виктор Косачёв

А ты сам то веришь в реинкарнацию ????

Мударис Ибрагимов

Коран 2: 65, 66 Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными!»
Мы сделали это примерным наказанием для них самих и для будущих поколений, а также назиданием для богобоязненных. 5:60 Скажи (о, Пророк) (тем, которые насмехаются над Истинной Верой): «Сообщить ли вам о том, что более злостнее [хуже], чем это, как награда [воздаяние] у Аллаха? (Это воздаяние) ­– (того), кого проклял Аллах [лишил Своего милосердия] и того, на кого Он разгневался, и сделал из них обезьян и свиней, и того, кто поклонялся лжебогу. Такие – они, наихудшие по месту (в Вечной жизни) и более сбившиеся с (истинного) пути (в этом мире)».

Виктор Косачёв

Понятно.

Мударис Ибрагимов

Такое нет, о котором говорят, якобы переселение душ..

Игорь Трофимов

Если верить, то это как-то поможет ?

Мударис Ибрагимов

Речь с вами, мне не к чему ваши убийцы

Игорь Трофимов

То есть Вы зашли в тупик со своим Кораном. Аргументов нет и не было.

Мударис Ибрагимов

В тупизме не верные, не соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллаха. В Коране нет такого, о чем в лжёте. Убийство одного равно убийства всего человечества. Коран.Ряды мусульман заполняются принимающими Ислам элит со всех народов мира, с каждым днём все больше и больше, с бывшими именами, Ваня, Андрей... Редько с именам мусульман.

Мударис Ибрагимов

Вы трактуете Коран, не имея никакого знания. Хоть спросите у знающих, соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллаха. Восставшие против Всевышнего Аллаха, не соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллаха в невежестве, с какими знаниями не обладали. По этому они не только тупо повторяют одних тупых вопросов, а и творят одни злодеянии везде, где бы не отказались

Мударис Ибрагимов

Зачем мне читать ваших слов, мне уже достаточно ваших тупых ответ и вопрос. Тупо ответить на тупость, ещё хуже враждующему. Научитесь сперва человеческому языку. Культуре общению.

Геннадий Коновалов

Хотелось бы верить, но не вериться.

Геннадий Коновалов

Уважаемый, меня убеждать не надо, эту жизнь я знаю не хуже тебя. Не трать зря, на меня, время. Я не люблю, навязчивый, сервис.

Мударис Ибрагимов

Я ничего, никому не убеждают, а просто излагаю истину, отвечаю достойно

Мударис Ибрагимов

Взаимно, да наставить вас Всевышний Аллах на путь Истины

Геннадий Коновалов

Знаешь в чем между нами разница, ты не можешь без Аллаха, а я могу. Мне не нужен Аллах, что бы дышать этим небом. И когда тебе потребуется переливание крови, не станут спрашивать в кого ты веришь, спросят какая у тебя группа крови.

Мударис Ибрагимов

Вы и я ничего не сможем без Него, ибо все, что есть от Него, и жизнь и каждый глоток воздуха... И лечит, только Он

Вера Сергеевна

Не задумывалась ,но фразы -знакомы!

Мударис Ибрагимов

Так, это неизбежно, надо готовится в этом мире, пока не оказались там

Вера Сергеевна

Зачем готовиться ? живи ,работай ,не делай зла .А в воскрешение -НЕ ВЕРЮ !

Мударис Ибрагимов

Это, воскрешение будет независимо от того, что верите или нет

Вера Сергеевна

Не моя тема Но я не против -пусть воскрешают!

Мударис Ибрагимов

А там Суд, за каждый миг жизни, как провелся, верным Ему, соблюдая религию по Его Книге или наоборот не верным Ему, не соблюдая религию по Его Книге

Вера Сергеевна

Мударис ,тема для разговора не моя .Пока .

Эп
Эпикуреец

Нет. Но в информационное поле верю.

Мударис Ибрагимов

Все от Него, в том числе информации

Мударис Ибрагимов

О люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови, потом – из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста. Одни из вас умирают, другие же возвращаются в жалкую старость и забывают все, что знали. Ты видишь безжизненную землю. Но стоит Нам ниспослать на нее воду, как она приходит в движение, набухает и порождает всякие прекрасные растения.
Это происходит, потому что Аллах является Истиной, оживляет мертвых и способен на всякую вещь,
потому что Час, в котором нет сомнения, непременно наступит и потому что Аллах воскресит тех, кто в могилах. Коран 22:5..

Эп
Эпикуреец

Факт? Может и видео есть по этому факту? )))

Мударис Ибрагимов

В Коране Его слова, абсолютная Истина, сама и является доказательства, довод.

Эп
Эпикуреец

Для меня никакого. Впрочем, как и Библия.

Мударис Ибрагимов

Это независимо от вас, именно так, иначе никак

Николай Дубинин

Каждый верит в то , что хочет .

Мударис Ибрагимов

Естественно, а вы не хотите верить, что настанет день расплаты?

Николай Дубинин

Каждый должен платить по счетам .

Мударис Ибрагимов

Естественно, для этого и есть суд пр справедливости на том мире

Светлана Мейтина

Нет---такого не произойдёт...

Мударис Ибрагимов

Это несомненно будет, произойдёт

Светлана Мейтина

Пока нет примеров....такого никогда не было....

Мударис Ибрагимов

Естественно, ведь это будет за долго после конца света

Светлана Мейтина

Мы то до этого времени не доживём...

Мударис Ибрагимов

Естественно, все Будет на том мире, после смерти, после воскрешения

Светлана Мейтина

Если не доживём---что об этом говорить? Кто знает что будет?

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллах знает и по этому предупреждения

Алексей

Судить вас будет Сын Корон

Алексей

Не ври . Отец передал Мироздание Сыну , всё делается через Сына

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллах всегда говорит правду, никогда не врёт. Он не нуждается не в ком и не в чём, тем более сына. Сын, это у человека

Алексей

Так ты тоже чечевека

Мударис Ибрагимов

Мы все от человека, иначе быть не может. Коран 4: 94.Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают Писание раньше тебя. Воистину, к тебе явилась истина от твоего Господа. Не будь же в числе сомневающихся... Раньше, это Тора, Евангелие в оригинале, значит в те времена они ещё были, исказили, только после Корана, а Коран в оригинале, его никто не смог изменить, и никто никогда не сможет изменить, исказить, по Его обещанию, что является доказательством, что Коран от Него. Коран 15 : 9 Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его.

Алексей

Не не , это не то

Ир

душа вечна...тело бренно..

Мударис Ибрагимов

И тело будет вечным, после воскрешение на том мире

M К

Нет никакого судного дня

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , конечно это бред . .

Мударис Ибрагимов

Это уж не бред, а по настоящему наступит этот День, после воскрешения

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы в это верите , а я нет .

Мударис Ибрагимов

Да, Он даёт веру, понимание кому пожелает

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....уже, во всё - верю....

...нет...никаких проблем....

Мударис Ибрагимов

...уже, во всё - верю....так говорят, только павшие духом, от безвыходного положения

....и те....кто ВСЕГО ПОВИДАЛ....!!!

Мударис Ибрагимов

Нет, сломанные духом так говорят, а видавщие размышляет трезво, разумно, здраво

...И на том,,,.спасибо дорогой....!!!...

Виктор Шумилов

Мне пока здесь хорошо

ДА
Дмитрий Арбузов

мы не верим - мы знаем

Мударис Ибрагимов

У не верящего нет знание, он невежественный, с какими знаниями не обладал

Людмила

нет.Там тихо и никак

Людмила

в ад меня не возьмут, я в аду живу. В рай тоже не возьмут, я не верующая. Буду приведением

Мударис Ибрагимов

Так не получится, не избежать от ответа перед Ним

Людмила

нет, лучше быть приведением

Мударис Ибрагимов

Лучше быть кем или чем угодно, но уже приготовился входить в Ад или в Ад после смерти. Надо до смерти надо выбирать путь в Рай, верно соблюдал религию по Книге Всевышнего Аллаха

Мударис Ибрагимов

Это ваше право, выбора в Рай, соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллаха или наоборот в Ад, не соблюдая религию по Его Книге

Вера Соломенникова

не верю точно...........

Мударис Ибрагимов

Также и воскрешение неоспоримый факт

Вера Соломенникова

это просто мое мнение............у каждого свое..........

Мударис Ибрагимов

Независимо не от кого, именно так, иначе никак

Анна, Просто Анна

Нет, заблуждение.

Мударис Ибрагимов

Разве заблуждение вера в справедливый Суд?

Анна, Просто Анна

Нет, не заблуждение. Но в наше время нет его, справедливого. Миром правит алчность, то есть деньги, с каждым разом их все мало)))))))

Мударис Ибрагимов

На том мире будет Суд, справедливости и все получат сполна наказание и вознаграждение