Оксана

Вы замечали, что каждый месяц пахнет по разному. Какой месяц для Вас самый самый. Для меня самый ароматный, и нежный, и тонкий, и ласковый ... май😃🌷😃

Ответы
Авериан Крюков

Бледный вечер весны и задумчив и тих,
Зарумянен вечерней зарею,
Грустно в окна глядит; и слагается стих,
И теснится мечта за мечтою.

Что-то грустно душе, что-то сердцу больней,
Иль взгрустнулося мне о бывалом?
Это май-баловник, это май-чародей
Веет свежим своим опахалом.

Там, за душной чертою столичных громад,
На степях светозарной природы,
Звонко птицы поют, и плывет аромат,
И журчат сладкоструйные воды.

И дрожит под росою душистых полей
Бледный ландыш склоненным бокалом,-
Это май-баловник, это май-чародей
Веет свежим своим опахалом.

Дорогая моя! Если б встретиться нам
В звучном празднике юного мая -
И сиренью дышать, и внимать соловьям,
Мир любви и страстей обнимая!

О, как счастлив бы стал я любовью твоей,
Сколько грез в моем сердце усталом
Этот май-баловник, этот май-чародей
Разбудил бы своим опахалом!..
iPhone 4s 8gb - 3 490 руб

Оксана

Первое , что пришло в голову Киса Воробьянинов...а при чем здесь айфон???? Надо подумать))))

Авериан Крюков

Это скопировано вместе с текстом . 🙂

Оксана

Хорошо))))

Авериан Крюков

Стихи замечательные!

Оксана

Согласна. Про любовь....)))

Авериан Крюков

И про Май.

Владимир Бесцветный

Ой... Я живу в Сибири и у нас май точно традиционно не ласковый. Наверное для меня самый-самый месяц - это декабрь. Ещё с детства этот месяц у меня всегда ассоциируется с наступающим Новым годом, с процесса наряжения ёлки, с ожидания праздников, с первыми снегирями,за которыми я всегда любил наблюдать, с трескучих морозов, когда ты сидя в своей теплой квартире чувствуешь себя ещё теплее осознавая, что за окном -40 и более. Вот как-то так...

Оксана

Спасибо. Первый раз получаю такой ответ....я тоже всегда рада и зиме, и предвкушению Нового года. Но я не люблю праздники. Вернее люблю свои, не запланированные кем-то... когда в магазинах сметают еду и спиртное..люблю по настроению и по погоде... поэтому и май люблю. Можно и под солнышком, и под дождём...

Владимир Бесцветный

Ну я тоже уже давно не люблю Новый год как праздник, но традиционно наряжаю ёлку где-то в 10-12-х числах декабря. Всё-таки когда мигают гирлянды на ёлке, то те светлые и добрые воспоминания из детства странным образом заставляют думать о грядущем празднике.

Оксана

Вам не лень тратить время на общение, но совсем нет информации о Вас..

Владимир Бесцветный

Ну я даже не знаю, как попал сюда... Вернее знаю, что один мой знакомый скинул мне ссылку на этот сайт,но так до сих пор и не понимаю, зачем он это сделал. Насчет общения, то я не так уж и много трачу время на интернет-общение. Вот вчера выдался свободный вечер и я зашел сюда. А насчет информации, то я вообще практически никогда не заполняю анкеты.

Оксана

Понятно, Ваши впечатления от сайта? Расскажите, пожалуйста...

Владимир Бесцветный

Впечатления? Даже не знаю... Я вот гораздо дольше по времени пользуюсь Одноклассниками или ВКонтакте, но похоже до сих пор не определился со своими впечатлениями.:) Много разных вопросов попадается. На некоторые просто не реагирую из-за их непонятности, на другие отвечаю односложно - "да-нет", а на некоторые пишу более одного предложения в качестве ответа.

Елена Шрамко

А я люблю осень. - " Осенняя пора-очей очарованье!Приятна мне твоя прощальная краса.Люблю я пышное природы увяданье.В багрец и золото одетые леса.В их сенях ветра шум и свежее дыханье. И мглой волнистою покрыты небеса, и редкий солнца луч и первые морозы и отдаленные седой зимы угрозы."

Оксана

Осень хороша))

Иг
Игорь

Запах осени'сентября.Этот запах не возможно забыть.Запах покрашенных парт'новых учебников'запах увядающей листвы'новых надежд.Запах цветов'которые ты несешь учительнице'даже лужи покрытые льдом по утрам.Идешь и дышишь полной грудью с надеждой на хорошее будущее...

Оксана

Красиво.....

Иг
Игорь

У каждого месяца...Ну Вы поняли'Оксана!

Оксана

Конечно, Вы описали очень красиво...

Ел
Елена

А мне все летние месяца морем пахнут,скошенной травой, а Август и Сентябрь грибами, а Сентябрь и Октябрь жухлой , прелой листвой. Ну и когда снегом когда пахнет ,первым , тоже нравиться. Ой да все запахи месяцев люблю.

Оксана

Удачи Вам))))))))

Александр Зуев

Где оставила? Совесть?

Ел
Елена

Иди уже, И вам Оксаночка удачи в сто раз больше, за терпение.☕🍫

Оксана

Спасибо, милая Елена))))

Руслан Арощюс

Такое же ощущение.сам в мае родился .и прилив сил и все остальное...такое чувство что от оков зимних освобождаешься окончательно....но похоже не в этом году))).а на самом деле самый любимый мой меся

Оксана

Этот год порадовал не всех. У нас май сказка.... все как обычно. Погода, черёмуха, клубника. Все по графику.

Руслан Арощюс

Повезло впм сударыня...

Оксана

Да.

Елена Полевик

моё самое любимое время , это середина мая , до середины иЮНЯ ! природа меняется в это время , каждый ДЕНЬ и ДНИ САМЫЕ ДЛИННЫЕ . а где еще есть БЕЛЫЕ НОЧИ !, и в этом вижу ЧУДО !

Оксана

Вы красиво описали...наш июнь не радует, увы...

Елена Полевик

пусть холодно , но всё равно красиво ! и где вы еще увидите в своей жизни , СНЕг в ИЮНЕ ! )))! зато запомнится на всю жизнь , разве это не чудо ! Всего доброго УДАЧИ !

Оксана

Снегу была бы рада(наверное). У нас ужас-это мошка, тучи мошки. ....

Елена Полевик

а у нас снег был , значит впереди мошки !

Оксана

Нет... половодье... сейчас реки войдут в свои русла, и этот ужас закончится. Если Вы не знаете об этом, значит Вам повезло..

Елена Полевик

да нам повезло !

Елена Вартаньянц

сентябрь пахнет свеже выкрашенными партами в моей школе, яблоками, грибами, дождями, поджаренными солнышком волосами моего сыночка (ему уже много лет, но я это помню).,.

Оксана

Вы так красиво описали. С праздником ПОБЕДЫ Вас!!!!

Елена Вартаньянц

спасибо. И вас тоже с Днем Победы

Евгений Мурашов

май, от мая, пахнет по разному! он пахнет хорошо, только именно в этот момент и место так, что понравится! а в след.году, на этом месте лежит гов.но! и как этот запах?

Оксана

😂😂😂

Ирина Колесникова

А вы знаете, что лето начинается в том миг, когда цветы яблони начинают опадать. Люблю аромат яблоневого сада. На какой месяц придется - не важно.

Оксана

Надо попробовать честно вопить"пи.....ц" ну это, чтобы сыночек не слышал. Помогает...говорят. Хотя я сама спокойная, до безобразия. Но окружающие это очень ценят.

Ирина Колесникова

Спокойствие внутреннее и внешнее - разные вещи. Лучше проораться, чем в себе копить. Я тоже спокойная, но накапливается же. А спокойная и святая - это разные понятия.

Оксана

Разные . Абсолютно. Мое спокойствие абсолютно гармоничное.

Ирина Колесникова

Завидую (по светлому). Кровь то у нас одна и темперамент одинаковый. Мои года дают спокойствие, хоть иногда прорывается, а вот сын еще бурлит и плещет и даёт мне прикурить.

Оксана

У меня дочка 20 лет. Вроде отбурлила:)

..

Май! Запах травы, воды озера, освободившегося ото льда, свежая яркая зелень, ласковое , ещё не знойное солнышко и дни все длиньше и длиньше...

Оксана

Здорово и красиво:) а ещё романтично:)

Виктория

О, месяц май, ты на исходе, спасибо за оказанную честь!.. Закономерно всё в природе и красоте в ней место есть!.. Но, я люблю сентябрь)))

Оксана

Спасибо за красивый ответ) и я люблю сентябрь. Он вкусный.

Виктория

Он вкусный, красивый и я родилась в сентябре!..

Оксана

Тогда совсем понимаю)))

Виктория

)))

Io
Ioan

Вчера позвонил какой-то незнакомец и попросил встретиться с ним в полночь на кладбище. Придурок какой–то. Так и не пришел. anekdotov.net

Оксана

((((

Вова С Кошкой

Конец мая -начало июня, когда цветёт виноград. Так пахнет шикарная женщина, источающая аромат изысканных французских духов.

**Юля**

А для меня сентябрь, "..... люблю я пышное природы увядание, в багрец и золото одетые леса..." 🍂 🍄 🌾 🍃 🍁

Оксана

Красиво))))

**Юля**

🌷🌷 🌷

Марина

Нынче июнь пахнёт маем....Сегодня прошлась по лесу....где ландышей расцветающих аромат ...А ведь уже лето вступило в права...

Оксана

Счастливая.....

Валерий Ан

Ваш сарказм не уместен. На корню рушатся пословицы и поговорки. Например: - Что ты так легко оделся, не май месяц)))

Оксана

Я не сказала самый теплый

Александр ****

...А во второй половине мая тополиный пух "ноздри чешет") Нет. Конец апреля. - Ни жарко , ни холодно!))) 🌈👋

Оксана

Пух это аргумент:)

Александр ****

Это уже "другая тема"))🌹

Александр Снегирёв

Каждый месяц дает свои ощущение комфорта. Лучше всего март, по моему. Запах новых перемен и приключений.

Оксана

Март...некомфортный, но к марту очень расположена))))

Татьяна Романюк

Особенно в этом году май ласковый,нежный и с тонким ароматом. Пол России заморозил,Пол России затопил.

Оксана

Да? А у нас липы цветут и магнолии...

Татьяна Романюк

У нас уже и липы и каштаны отцвели.Магнолии не растут. Но вот Озеро Провал вышел из берегов и люди бродят по теплой воде Кубань, Кума и Подкумок сносят мосты.

Оксана

Вы на Кавказе?

Татьяна Романюк

На Северном . Есть такое место Кавказские Минеральные Воды

Оксана

Знаю. Пятигорск, Кисловодск....а я в Абано Терме.