Игорь Шейх

Бытует мнение, что люди из деревень и сел больше приспособлены к жизни, а значит к выживанию в трудных условиях. Так ли это ?

Ответы
Сергей Анахин

Конечно. Они не забивают голову всякой ерундой. У них нет интернета. Кстати, в деревнях он не работает. У них плановое хозяйство; весной посадки, лето - сено, дрова. осень- сбор и переработка урожая. Устал -выпил стопку. Зима -отдых. Количество денег их не тревожит. Нужно минимум. Ходят в простой, заношенной одежде, а другая им и не нужна. У них в домах нет элементарных удобств. Они не ходят в театры, рестораны, не ездят в отпуск. И не болеют.

Игорь Шейх

Понимаю, что доля сарказма тут присутствует, но в основном - правда. Люди ближе к естественной среде.

Александр Шевелев

В физическом смысле определенно "да". Что касается всевозможных бытовых коллизий, то тут некоторым помогает природная сметка, которая помогала ему в решении разных вопросов и ранее в жизни на селе. Но тут не всё столь однозначно. Скорей он быстрей схватывает все особенности городской жизни и адаптируется к ним, тогда как коренной горожанин более напоминает манную кашу с его негой, ленью и снобизмом по отношению к сельским.

На
Наталья

ой не так,,,по любому поводу -где нужно думать и трудиться)-протест!!причем в открытой агрессивной форме!! имею опыт общения с дамами из сельской местности!!а вот где нужно картошки наварить,да селедки почистить,,да колбасы захомячить- вот тут первые в очереди!!девиз этих людей- чтобы такое сделать,чтобы ничего не делать!!!извиняюсь,может я нагрубила,,, но этой жизненный опыт!!

Александр Гусев

Да. Смотрю по друзьям сына, выросших в городах. Ничего не могут: ни костер разжечь, ни дров собрать, ни шалаш построить, ни грибов и ягод собрать, ибо они их не знают. На рыбалке - просто кошмар! Червя на крюк насадить не могут. А уж по деревья, муравейникам и т.п. определить стороны света - вообще тайна за семью печатями.

Татьяна Андреева

И по ранней смертности они тоже первое место занимают ! Тяжелые условия жизни , тяжелая работа , отсутствие неотложной помощи при травмах , родах ; невозможность реалибитационных тренажеров - постоянное выживание - не способствует длительности жизни . Редкие особи доживают до 70 , хотя есть и такие которые живут до 90

Electro

бытует мнение что на этом сайте бытуют лишь тупые вопросы на которые хрен знаешь как отвечать!бытует мнение что здесь никто исследования не проводил и статистикой не занимался!бытует мнение что раз на раз не приходится и что по разному бывает!

Юлия Тарасова (Раковская)

Люди из деревень ближе к природе .и там каждый на виду поэтому как в песне никуда не спрячешься и человек меньше совершает необдуманных поступков это наверное и вырабатывает самодисциплину ...с последующими качествами...которые Вы назвали...

Ал
Алла

Конечно так. Я в детстве каждое лето проводила у бабушки в белорусской деревне,так там я себя ощущала полной дурой и неумёхой.так же себя ощущают наверное люди из деревни в мегаполисе.Только они выживут,а мы -не уверенна.🙂 🙃

Екатерина

это очень условно...сегодня деревни в ужасном, заброшенном состоянии...и большое количество мужчин и женщин положили себя на алтарь зеленого змия....не знаю...способны ли они на что-то еще...и их много...вот что печалит...

Татьяна Русакова

думаю, что не так, они же не знают что такое ЖКХ и как с ними надо себя вести,нет придурков-соседей, нет столько машин, телевидения, да мало ли ещё чего, но они я думаю быстро адаптируются и бывает не в лучшую сторону.

Игорь Шейх

Ну я то думаю, что адаптироваться в городе они смогут гораздо быстрее чем городские в деревне.

Татьяна Русакова

верно-верно.нам тяжелее.поэтому обратно в город хочется со страшной силой.

Игорь Шейх

Преимущества цивилизации всех манят.

Татьяна Русакова

точно.ох манят😉

Владимир Лебедев

Да, у меня такое мнение. Например, сейчас даже в деревне не всякий сможет сделать из дерева ведро, чтобы принести воду, не всякий без снастей может поймать рыбу и без ружья добыть мясо.

Aлександр Кузьмин

нет конечно ! в дикой природе ,при отсутствии транспорта,связи,электро-водоснабжения и туалетной бумаги горожане показывают чудеса выживаемости по сравнению с деревенскими 😆

Вера Свежинцева

Это возможно только в приближенных условиях их проживания, хотя многие могут позавидовать уму и находкам , при возникновении сложных ситуациях-без мира технологии , они лучшие...

Любовь..любовь!

Возможно, они привычны к труду и выживут в трудных условия. Только в сельской местности сейчас живут все больше старики, а молодежь предпочитает жить в городах...

Игорь Шейх

Согласен. Работы нет в селах и деревнях.

Ти
Тимуровец

У них есть огород, вырастят картошку, тыкву, морковь, пшеницу для кур, овёс козам и как-никак проживут. Забыл ещё, самогон сварить, что бы с тоски не заглючить.

Наталья Георгиевна

Эти люди более выносливы, им с детство приходится много трудиться, они лишены комфорта, поэтому ближе к естественным условиям выживания.

Ольга Литвиненко

Всё наоборот! Деревенские везде выживут, а вот городские- им удобства, горячая вода, ванна, кофе, да если б кто-то приготовил покушать.

Игорь Шейх

Так и я о том же.🌹 ☕

Тася Гаврик

Да. Именно. И без коммуникаций, и без удобств, и без магазинов выживут. На грибах, ягодках, травках))) и телевизор не нужен, и комп))))

Тина Тим

Я бы оценила деревенских жителей, как более смекалистых. нежели городские.Живу в загородном доме и многому научилась.

Луиза Котельникова

не так Город- тоже среда трудная для выживания Д а и здоровье у деревенских слабовато- они редко ходят по врачам