🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

как называется полевая сумка офицеров Советской армии??? 🌟

–1
Ответы
Михаил Гехт

планшетом (он же планшетка). Именно за разницу с сержантской полевой сумкой - в офицерской жесткий прозрачный карман для карты. В принципе, существовал просто планшет, без сумки - у лётчиков. Но я такие «в руках не держал»

Андрей Борисович

официальное название так и есть "сумка полевая офицерская" и именно так записывается в книгах учета по вещевой службе ну а планшет он похож на сумку но размером чуть больше кстати еще есть сумка полевая сержантская 😉

Андрей Борисович

нет фляжки были наполнены воздухом побед и отваги))))))))))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Понятно....

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ну что? По коням? Всего вам доброго!!! 👍🙋‍♀️

Андрей Борисович

И вам тоже!!!!🥂

Михаил Тымчук

Вы хотите, чтобы Вам ответили планшет. Это чепуха, которую могут сказать люди, не служившие в армии. Я по вещевой ведомости всегда получал этот предмет экипировки офицера под названием полевая сумка...

Михаил Тымчук

Каждый взлёт и каждая посадка самолёта- реальный риск для лётчика, даже очень опытного. И за это я их очень уважаю.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Простите, я забыла... Сколько себя помню, мне частенько снились по ночам кошмарные сны... Связанные с падениями самолетов..... Это самое ужасное, что пришлось пережить бедному ребёнку.. Помню, мне даже психиатра вызывали...хотя, если честно, на самолёте я ещё ни разу не летала... И с ужасом думаю о тех своих знакомых, кто собирается куда либо лететь...

Михаил Тымчук

На железной дороге опасностей не меньше. Не надо себя накручивать.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а вот железную дорогу обожаю... Правда, опять таки, метро да электрички внутри Москвы... Не дальше... Но зато этот незабываемый перестук колес....!!!... Наверное лучшей музыки на свете нет... Если мы с отцом следующим летом не уедем из России, очень хочу прокатиться на дальний Восток... По самой длинной железнодорожной магистрали ... Извините... Увлеклась... А уже полночь... Пора спать... Всего вам хорошего...!!!. 🙋‍♀️

Михаил Тымчук

И вам, внученька, всего хорошего!

Сергей Фёдоров

командирская сумка, офицерская сумка, планшет офицерский, сержантская сумка, планшетка, планшет, палетка, полётка

Vитя@Zь

Так и называется"Сумка офицерская"))) У лётчиков-офицеров, она называется планшетом)))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Молодец

Vитя@Zь

Просто знал)))

Vитя@Zь

🌹❄️

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо...

Вадя С Хитровки

- Ты себе планшет когда-нибудь заведёшь или тебе подарить? - В бою сапог надёжней.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... 🌟😂😂😂😂👍... ШЮТКА... 😂😂😂🌟

Татьяна Жукова

сумка полевая офицерская, так и есть, а еще еще есть сумка полевая сержантская.

Владимир Манин

портупея, портупея, через левое плечо. Как одену портупею все тупею и тупею

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Планшет

Кс
Ксения

Планшет офицерский советский, также называется "полевая сумка"

Кс
Ксения

☕🍫🌹

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Благодарю...

... Рус

Ридикюль-офицерский,старого образца. 27 х 20 х 7 см. 1950-60 гг.😉

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

интересная версия... 😂😂

... Рус

😁🍒

Пётр Касьян

Это прикол над общаком или вы действительно не знаете?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... "ты как хочешь, это назови..."... 😂

Ге
Геннадий

Так и называется - полевая сумка. У летчиков - планшет.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Принято 👍

Никифоров Валерий

🖼 планшет

Сергей Янков

Как китайская хрень осемь дюймов по диогонали)

Борис Воробьев

Называлась, советской армии уже 30 лет, как нет

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Это не ответ, уважаемый

Евгений Антонюк

заправлены в планшеты расчерченные карты

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... не совсем так.... ЗАПРАВЛЕНЫ В ПЛАНШЕТЫ КОСМИЧЕСКИЕ КАРТЫ....

Евгений Антонюк

вы же о полевой сумке, а не о космонавтах

Александр Соколов

Помню что была у меня планшетка,вроде так.

Ty
Tycя

Заправлены в планшеты космические карты

Константин Саратовцев

Кому как нравилось, в основном планшет.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

В основном планшет...!!!

Константин Саратовцев

Таскал такой с картой.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Почему ТАСКАЛ ??? а не носил с гордостью...?

Константин Саратовцев

В войнушку играли товарищи офицеры.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Понятно

Иван Дьяков

Планшет, если мне не изменяет память.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Не изменяет...!!!... 👍

Иван Дьяков

Думаю, они и сейчас есть в армии.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Наверное...