Натали

Как вы реагируете на негатив и агрессию в ответах на ваши вопросы?)

Ответы
Мударис Ибрагимов

Это значит вопрос не пустой для отвечающего. Я уважением отношусь к ним. Ведь они или слабы, или этот вопрос именно по адресу, реакция негативная, то он далёк от истины и надо пояснить, а уйти от ответа, не реагировать, то это слабость. Главное самому не быть таким, надо всегда оставаться достойным, не уподобляться ему, если не в силу, то лучше пропустить...

Евгений Хамидуллин

По разному . Бывает жестко не грубя или просто игнорирую и говорю пока . Вообщето я негативные вопросы не задаю , скорее их мне задают . я человек философ и мне это просто не нужно , это определяет моральный статус человека с пониманием . А когда грубят и не понимают , то жестко как я вам успел сказать , написать . Правда виртуально одно , а реально другое .

Нина Архипова

Я перестала писать вопросы. Но это не потому, что агрессия или негатив появились, просто напрягало то, что надо отслеживать и комментировать ответы. А агрессию и негатив получают авторы глупых вопросов. Думай над вопросом, задавай вопросы интересные и позитивные, тогда и реакция будет положительной.

Талгат Махамбетов

Стараюсь выяснить в чём причина. Если же человек неадекватен (невежда, просто хам и быдло), то прекращаю общение вплоть до "чёрного списка". Это внешне. А про себя порой поливаю "обидчика" ещё ой как!😀

Ирина Горбунова

нельзя на них реагировать, пока вы их их не принимаете и остаетесь спокойным- энергия и негатив остаются с тем, кто его привносит в вашу жизнь..а это уже их проблема)

Андрей Смердов

В основном спокойно,стараюсь ответить в тон.Если же вопросы негативны и агрессивны отвечаю либо ехидно либо тоже агрессивно-в зависимости от настроения....

Герман Булгаков

Если негатив по делу-нормально,хотя и неприятно,если человек просто тупит(особенно в политике),а пытается из меня дурака сделать,то я вообще не общаюсь.

Boris Shyolkov

да это мелочь, перевернул страницу и ушёл к симпатичному и интересному, а вот как со слугами народа пообщаешься или медиками, вот хамьё....

Натали

Ну не все...

Boris Shyolkov

а к нам другие не ходят, побаиваются

Сергей Обоскалов

Некоторые просто пропускаю и забываю. Отвечаю не ругаясь. Корректно. Или как получится. Спроси негативно и агрессивно. Посмотрим.

Натали

Зачем...у меня даже и не получится)))

Сергей Обоскалов

Значит и ответить на агрессию не получится. Молодец!

Любовь

Бог не может работать с чувствительными людьми. Он работает с теми, у которых все отмерло. Дьявол сосредоточен на твоих чувствах.

В М

Задаю уточняющий вопрос. Потом обмениваюсь двумя тремя репликами.. и по японски раскланиваюсь...То есть ухожу от него подальше.

Николай Дубинин

"Каждый видит именно то, что у него внутри..." - иного, просто, видеть невозможно. Учусь не реагировать ...учусь - отвечать.

Михаил Михалыч

Ну молча в большинстве случаев, а вообще стараюсь не задавать вопросов, которые могли бы вызвать негатив и агрессию 🙂

Канат Курманов

Если у честь что образование в какой степени определяет уровень воспитание то тот негатив и агрессию понять можно

Рыжая Я

Мне неприятны эти факторы в общении. Считаю, что люди с подобным настроем должны оставить без ответа мои вопросы.

Игорь Цветков

Сначало говорю человеку на полтона ниже,не понимает,потом мне без разницы в какую сторону у него повернута кепка

Даур Бейсембаев

Игнорю их, дураку что то доказывать, значит быть нужно самому таким же идиотом ! Только дурак поймет дурака !😃

Ирина

Спокойно.Если слишком начинают "доставать",то в ЧС.Я здесь отдыхаю и не хочу на неадекватных тратить свои нервы.

Марина

В чс. Ирина права. Негатива и так хватает

Олег

Большей частью не обращаю внимания, но бывают такие хамские ответы, что приходится адекватно реагировать.

Константин Саратовцев

Негатива обычно не бывает, а когда он есть, просто удаляю вопрос. К чему бесполезный спор и оскорбления.