Сперанский Вадим

Для каких целей в армии до сих пор так много времени и внимания уделяется строевой подготовке? Я все понимаю но воевать строем стало нереально уже в конце 19 века. Почему вместо этого не заняться физ подготовкой и обучением реальным боевым навыкам?

Ответы · страница 2
Робот Вертер

Это всё от лени офицеров в армии было. Спихнут на сержантов и прапоров роты, батареи, дивизионы командой заниматься строевой, а сами бухают и жрут где-нибудь.

Марат Муратович

Строевая это прежде всего дисциплина, а уж потом всё остальное, но я с вами согласен в том плане что и физ и боевую подготовке надо не меньше времени уделять

С К.

Чтобы при первом же броске, военнослужащий не смог выполнять задачу... Запыхался... Ножки, ручки трясутся и... Берите его, пока он не отдышался!!!

Ar
Arnaur

Строевая подготовка дисциплинирует, приводит к слаженности взаимодействия подразделения, выполнять в точности задачи и команды командира.

Аля

Приучает к дисциплине. Вот если бы не нарушали наши ребята режим связи и были бы живы, а то все водном месте звонили и их засекли бандеровцы.

Z*
Z*Ирина

строевая подготовка не только для того чтобы ходить строем. и уж точно не для того чтобы воевать строем .
это дисциплина в первую очередь.

Виктор Николаев

Одно другому не мешает. А строевая подготовка - хорошая физическая нагрузка. Кроме этого вырабатывается чувство локтя, товарищество.

Ан
Андрзедж

меня многому армия научила пригание с парашюта забиратся в трудно доступные в высокие многоэтажки а теперь переросло в хобби

Владимир Вельский

В баню они строем ходят, на параде - людьми без навыков двигаться по команде невозможно управлять как единым механизмом.😁

Зоя

Учитывая физическое состояние призывников очень необходима такая подготовка, да и для остальных мужчин мальчиков тоже ..

Галинка Живилова

а только в строю можно прочувствовать значение каждого правильного совместного движения,чувство плеча(лично моё мнение)

..

В каждой дивизии есть строевой плац. Там маршируют, проверяют опрятность. Так в армии положено. Это дисциплинирует.

Ирина Охрименко

Думаю, что дело в психологии. Строй -единство, ранжирование( по росту), массовом выполнении команд, не задумываясь

Пан Стефа́н

С одной единственной целью - показать какому-нибудь заехавшему генералу, как красиво мы умеем ходить!! 🤣🤣🤣

Пётр Хамов

Чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона😁 там где слишком на этом заостряют внимания,командир ТУПОЙ

Языческий Кот

потому что наша армия живет по принципу - солдат должен заипаться. не научиться чему-то полезному, а именно...

Александр Голубев

Толковый солдат полезному и так научится, а для остальных строевая.

Василёк Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Сперанский Вадим

Никогда. Нет никакого Всемирного зла

Василёк Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Никифоров Валерий

Если обратил внимание , в генералы выбиваются наиболее тупые офицеры , Они не умеют думать и предвидеть.

Александр Голубев

А потом они ещё и войны выигрывают, от тупости наверное.

Ва
Валерий

Армия без дисциплины ничто, муштра и строевая подготовка, первая ступень выработки боевого слаживания

Александр Вяткин

Для согласованности действий. И не так уж много уделяют. Даже в наше время тоже не много уделяли.

Татьяна Тренина

Воевать так и не научили,поэтому постоянно сейчас отступаем....

Александр Вяткин

Воевать учат на поле боя.Да вроде как бы и наступаем. Медленно правда,но верно.А зачем голову солдатиков подставлять? Пусть ракетами бомбят.

Татьяна Тренина

И уничтожают города Украины?

Александр Вяткин

Инфраструктура - это ещё не весь город. Кстати всу больше разрушают.