Сперанский Вадим

Для каких целей в армии до сих пор так много времени и внимания уделяется строевой подготовке? Я все понимаю но воевать строем стало нереально уже в конце 19 века. Почему вместо этого не заняться физ подготовкой и обучением реальным боевым навыкам?

Ответы · страница 5
Маша Ерёмина

Внесите предложение Минобороны, оно дельное

Ирина Кислицына

Они всем занимаются
Строем ходят на парадах

Ирина Кислицына

Сходите в армию, там интересно

Татьяна Морозова

острожка всего того, что может отвлекать ...))

Ду
Дульсинея

это форма объединения внутри подразделений

Иван Полупанов

Быстро реагировать на изменения обстановки

Валерий Егов

Строй, это воспитание единства коллектива.

Макс Янов 🇷🇺

Это нужно для психологической подготовки.

Сперанский Вадим

Что то мне подсказывает что хождение прямоугольником в ногу когда на тебя орут не может подготовить тебя к военной обстановке. Систематические военные учения худо бедно могут

Макс Янов 🇷🇺

Это выработка рефлекса к подчинению.

Wlad Korn

Совершенствование стадного чувства.

Макс Янов 🇷🇺

Так и есть.

Александр Рюрикович

УСТАВ того требует. И строевую в том числе.

Ва
Василий

..........................................................................

Алексей Николаевич

Приучает к дисциплине и коллективизму.

Ви
Виктория

по Красной площади кто шагать будет

Сперанский Вадим

Специально обученные парадные курсанты

Кот Кот

Дрессировка на выполнение приказов

Кот Кот

Онаже дисциплина

Неля Былим

А как стать настоящим полковником?

Александр Голубев

Для начала попробуйте стать настоящим лейтенантом.

No Name

напишите это на определенный сайт

Юл
Юлия

Автоматизация выполнения команд.

Евгений Антонюк

солдат марширует, а служба идет 🙂

Игорь Фолимонов

Я вообще отношусь отрицательно

Галина Алекс.

А может это азы слаженности.

Галина Смирнова

Строевая приучает к порядку,быть подтянутым,собранным,а не разгельдяем,как на гражданке.

Russo Vero

Нет нельзя это дисциплина

Сперанский Вадим

Друг мой что такое "дисциплина"?

Russo Vero

Неукоснительное выполнение приказов на этом держится армия

Сперанский Вадим

Путаете послушание с дисциплиной

Russo Vero

Это похожие понятия и ничего не путаю это вы пытаетесь уйти от дисциплины то есть подменить понятие по другому окно овертона

Сперанский Вадим

Вовсе нет. Я не пытаюсь отказаться от дисциплины, но считаю что современному солдату лучше значительно больше проводить времени занимаясь ближе к его военной специальности, нежели отрабатывать нахер не нужные парадные понты.

Russo Vero

В России такой опыт уже был именно так и рассуждали в результате с линии фронта все ушли и немцы спокойно прошли до Питера

Se
Serg_From_Usa

а Вы в русской армии были?

Se
Serg_From_Usa

тогда сами знаете - чем еще солдат можно занять?

Сперанский Вадим

Сергей, суньте 2 раза в день изучение военной теории в классе, ежедневные нормальные тренировки и минимум два раза в неделю стрельбы или иные учения и солдат и офицер будет вечно занят уверяю вас

Se
Serg_From_Usa

и тогда будет профессиональная армия а не сборище рабов как в раше