Ал
Александр

Читаю поздравления с днем влюбленных, задался вопросом неужто на сайте столько католиков.

Ответы
Татьяна Романюк

Александр, я прочла много ответов на Ваш вопрос и узнала, что Вы считаете днем влюбленных 8 июля. А Вы знаете историю "любви" князя Петра? Послушайте: князь был болен проказой и узнал, что его может исцелить крестьянка Феврония. Поехал князь в ту деревню, нашел девушку, пообещал жениться и она вылечила князя. Но князь не хотел жениться на крестьянке и уехал. Через некоторое время болезнь вернулась и князь был вынужден жениться на Февронье из-за страха перед болезнью. Да они прожили долго вместе, но по любви ли? А День "святого" Валентина в 70-х годах в Америке начали отмечать геи, так как Валентин был казнен по приказу императора Клавдия, за соединения брачными узами воинов геев.

Ал
Александр

Я не думал, что мой вопрос получит такое обсуждение.

Татьяна Романюк

Почему же? Хороший вопрос. Люди высказали свое отношение. 👍

Ал
Александр

Но немного мне надо было задать его по другому, чтобы не обежать верующих католиков.

Татьяна Романюк

Ну умные люди правильно поймут Ваш вопрос. Так что не переживайте. С уважением.

Ал
Александр

Спасибо

Кулаков Андрей

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Ал
Александр

В курсе, я об этом уже писал

Владимир Ракивненко

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский В 1969 году празднование дня памяти св. Валентина как общецерковного святого было прекращено, а имя его удалено Римско-католической церковью в ходе преобразований календаря святых, по причине того, что о данном мученике нет никаких точных сведений, кроме личного имени и предания об усекновении головы мечом

Александр Феоктистов

Если вдаваться в историю многих праздников, то даже от 23 февраля (мужской праздник) и 8 Марта (женский день) начинаешь возражать и возмущаться. Так можно и день рождения опорочить, самый радостный личный праздник и всех родственников. Но если подойти к нему с анатомическим подходом, то лучше слушать сказочки про капусту и крепкий клюв аиста. Кстати, капусту собирают только в октябре, а аисты прилетают в начале марта. Ужас в том, что из Африки - там же одни чернокожие. А где же находят остальных - не мартовских и не октябрьских?

Ал
Александр

Вы уверены, что в наше время 23 февраля мужской праздник, общий праздник, женщины тоже служат, а нам действительно свой бы праздник. Подумать "надоти". Я служил 20 лет.

Валентина Ерефеева

Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах,

Ал
Александр

Вот спасибо, но я когда читал в инете в скобках не видел воинов-гомиков. Где эту версию прочитать.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Католики с Европы, нам праздник завезли
«Святого Валентина», не знают на Руси
Зимой, не по сезону, могли бы и весной
А, так, среди зимы, нарушили покой
=
Любви они желают, открытки всем послав
С сердечками, цветами их «валентинками», назвав
И я желаю много, вам денег и интима,
На праздник все влюбленных,- «Святого Валентина»
=
Гммм….. но если будут деньги, то будет и интим
И, на хрена тогда , «святой» нам Валентин?

Ал
Александр

Браво!!!

Маргарита Ларионова

Католиков ГЕЕВ? Святой Валентин венчал гомосексуалистов, за что был отлучен от церкви, в последствии канонизировали. Ватикан грешен в их рядах есть геи. Мы как слепые овцы , которых оболванили словом любви , не задумываемся , что это день однополой любви , чуждой нам. Неужели у нас в стране столько геев.

Ал
Александр

многие не знают истории

Sergei

священник Валентин сочетал браком однополые пары при императоре Клавдии.что было запрещено и его за это казнили,а церковь причислила его к лику святых...так что это праздник геев...и в америке еще это день презерватива

Ал
Александр

согласен

Александр Сокорнов

Не больше, чем протестантов, православных и приверженцев летающего макарона. Во всём видеть религиозный первоисточник - глупо, по-моему. Эдак под новый год дарить подарки атеистам запретят. А это было бы грустно.

Ал
Александр

Как мне написали мы отмечаем в нашей стране все праздники, был повод, остальное найдется. Я не против праздника в лихие 90-е годы на нем много зарабатывали. Я, тогда был молодой, тоже страдал Валентинками. И праздник это языческий. Так может возродим наш праздник церковно официальный,8 июля , день любви семьи и верности.

Александр Сокорнов

Предложите - почему бы и нет? Но если Вы - православный верующий, то Св. Валентин - и Ваш святой тоже. Ибо разделение христианства на греко-католическую и римско-католическую ветви произошло в 11 веке. А этот (эти?) дядьки жили-поживали и приняли смерть за веру христианскую существенно раньше.

Путь Домой

А католики - не христиане?)) И Бог у православных, католиков и прочих ветвей христианства разный. Пусть отмечают. Вот в России года три как отмечают День красок. Как в Индии. Таки и что? Сибирь стала индуистской?))

Bo
Boobl

В самом деле! Этот праздник к нам никакого отношения не имеет, его придумали Нюйоркские продавцы открыток и к христианству в целом он точно никаким боком не прикреплен!!! Это всего лишь удачный рекламный ход!!!

Усипуси

а при чем здесь католики? Просто приятный праздник, почему его не праздновать, как это делают во всем мире? Лишний раз высказать слова любви своей половинке, празднично првоести с ней вечер? Разве это плохо?

Усипуси

Да какое вам, россиянам нынче дело до нашего Бандеры , правительства?По еньше свомтрите свой зомбоящик, там вам еще и не аткое расскажут. И вообще, если бы Россия ваша была права во всем и не лезна на чужие территории, то и санкций на вас не накладывали бы. Ваш чушь вскую ваши Путлер в уши заливает, а вы и верите. Прям весь мир плохой, весь мир против бедной Рассеюшки ополчился, а она прям такая праведная, лезет внаглую на чужие территории и обвиняет всех и вся.И твой Путлер не долго будет "рулить", скоро он окажется тамм, где ему и место. Идите нахрен со своими дедами, которых уже и вживых-то не осталось. Наши деды не хуже воевали, чем ваши. И что из этого? Чтобы такие как вы прикрывались своими дедами, влезая на чужие территории, да еще и внаглуя всякое отрепье ваше заявляло, что оно до Киева дойдет. Идите на хрен, вас тут никто не ждет. Сам народ встанет и выгонет вас вилами и граблями в спину, если вы попытаетесь лезь к нам. Мало вам кровпролития? Мало ваших у нас тут закопано на удобрения? ММало ваших грузом 200 отправлено с нашей земли? Мало вам? Хотите больше? Увидите больше, потому что мы на своей земле и мы будет ее защищать от всякой мрази, которая на нее посягает.

Усипуси

и хватит уже свои кровавые делишки прикрывать дедами. Тошнит уже от вас и вашего вшивого русского мира, который вы всем навязываете. Ваш Путлер своей агрессией навеки рассорил Украину с Россией. Теперь вас все ненавидят(кроме небольшой горстки прихвостней ваших, которые все еще у нас проживают) но они в меньшенстве.В основном вас ненавидят как украиноговорящие украинцы так и русскоговорящие.Лично я , проживающая на юге Украины вас ненавижу, хотя у меня прадет был из Волограда, и бабака из Рязани. Но несколько поколений уже родилось в Украине и я считаю себя украинкой. Это моя родина и мне наплевать на вас, я буду защищать свою землю, где родилась и выросла. А Бандера убивал всех, оккупантов как польских, так и комунистов. И правильно делал.Он защищал свою землю.

Ал
Александр

Мне вас жаль, мозги вам прочистили конкретно. Вчера прочитал в инте ваши кураторы америкосы ставя на вашей верхушке крест. Скоро вашему правительству писец придет. Придут другие и будите вы приседать на вашем майдане, в место прыжков.. И могилу бандеры закатают в асфальт. Вашу землю ни кто не забирает. А на войне были не только коммунисты. Мой дед, Донской казачура по определению им не был, так как в 1937 г. был репрессирован,, войну прошел на коммунистов не обижался. А Бендеровщену У Вас искоренят, сами доморощенные украинцы, запомните мои слова, и очень скоро. Вечная память Гиви, Моторолле и другим погибшим в борьбе с украинскими нацистами. А вам наверно надо готовить чемоданы в Европу. Вам не простят ваши земляки которые дружат с головой нацистские взгляды, посадить не посадят, но нервы потреплют. На Украине много здравых людей, только они запуганы горсткой отморозков со свастикой на руках. По вашему определению Гитлер и тому подобная рвань ваши друзья.

Усипуси

Себя пожалей) Даже не стала до конца читать твое зомбированное словоблуди, зачем себя загрязнять такой тупой информацуией?Это ты прочитал по поводу американцев с российских газет или сайтов))Ну да, они тебе напишут! Посмотришь, как будет на самом деле)) Трамп это не Обамка добрая душа- он так прижучит твоего путлера, что он в своем дерьме захлебнется))Ты выйди на сайт Трампа и там прочитаешь, что сам Трамп думает об отжатии Россией Крыма и войне на Донбассе)) Но вряд-ли ты сможешь прочесть первоисточник, вы же россияне не приучены другие языки изучать, не даются они вам)) Прийдется тебе довольствоваться вашими, российскими "переводами", а они вам напереводят!!))Угу .Все ,дядя, хвати мен писать, жизнь и время рассудит.

Ал
Александр

Пока дите. А,, я офицер в отставке. Солдат ребенка не обидит.

Татьяна Растянникова

Наверное много и от этого как-то не по себе. Думаю, сколько же зачумленных людей и скорее всего это молодежь. Реклама - двигатель буржуазной пропаганды. Обидно, русские люди, а ведутся на западную дешевку.

Ал
Александр

Вы почитайте, что мне ответили по этому поводу.

Ал
Александр

А все Коментарии к моей теме не читаются

Ле
Ленчик

Да это так, от нечего делать, для разнообразия, Что бы поддержать чей то бизнес и накупить китайских безделушек, потом удивляемся почему страна бедная, покупаем заграничную хрень, а деньги в Китай уходят

Ирина Сарасек

католики встречаются всё чаще в наше время, но если праздник позитивный , да ещё и про любовь, почему его не отметить.😳 Вас тоже с праздником Святого Валентина и ответной любви 😍😊😘

Ал
Александр

Спасибо!!!

Юр
Юрий

это праздник пидоров.. которые активно начали отмечать в 70 годах.. в Америке.. а Валентина признали святым пидоры эти..😂😂😂😂😂😂после того как его грохнули.. за точто эти браки создовал в армии

Ольга Чернышева

Может католиков и не так много, но людям удобнее и привычнее верить в обычаи и традиции, придуманные людьми. Им так даже выгодно с какой-то стороны. Лишний праздник, как говорится, душе не помешает.

Ал
Александр

Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах,
В Германии 14 февраля алыми лентами украшают психиатрические лечебницы, поскольку святого Валентина немцы считают покровителем не влюбленных, а душевнобольных.

Ольга Чернышева

Но это же против воли Бога, нарушение нравственных норм. Это большой грех, за это ждёт суд Божий и наказание..

Ирина Малышева

Я не католик и праздник этот особо не чту...НО считаю совсем НЕ дурно лишний раз в году сделать для своего любимого что-то особенное, приятное или порадоваться чему-то ВМЕСТЕ....почему нет?)))

Лариса Деменева

блин, эти воинствующие мракобесы из всего приятного могут вырастить такую жабу! Это, собственно, я вам, Александр, говорю. Не любили, не любите и не дано вам, так завидуйте, НО МОЛЧИТЕ))))))

Ал
Александр

Знаете я уже молодой дедушка, и своих внуков буду воспитывать на традициях не языческих, а христианских. И они у меня будут говорить я сделал фотографию, а не селфи. Если так пойдет дальше. мы не заметим как забудем свой язык и традиции наших дедов. А день любви, семьи и верности я конечно буду отмечать 8 июля. Кто любит, тому праздники не нужны, нужно оказывать внимание любимому человеку каждый день.

Лариса Деменева

Любите вы, однако, спорить, диктаты тут устраивать, в раздор людей вводить, я вижу. А если дети ваши будут все-таки на актуальном современном языке говорить, то что вы? а они будут)))

Ал
Александр

Дети мои говорят на актуальном русском языке,без английских приставок и знают где их прадед Донской казак бил фашистов, и как Сталинские репрессии перенес. И традиции они не забыли. А диктат ни кто не устраивает. Это было мое мнение и судя по ответам многие его поддержали, даже слишком. Я многое узнал интересного из истории этого праздника. Поздравляю всех кто чтит этот праздник, всем здоровья и любви.

Лариса Деменева

Ну вот и хорошо все закончилось)))

Михаил Гехт

Нет, это просто толерантность:
"опять нет повода не выпить... ... и сказал Бог пить в ТОТ день, но не сказал в какой именно, так будем пить каждый день, чтоб не пропустить ТОТ день."