Ал
Александр

Читаю поздравления с днем влюбленных, задался вопросом неужто на сайте столько католиков.

Ответы · страница 10
Замира Тетерина

Просто хочется любви и праздника. С ДСВ!!!

Ал
Александр

Немного радости перед весной. я понял.

Александр Иванов

Здесь не католи правят бал в меланхолики

Александр Шлядт

нет, я православный лютеранин (без шуток)

* Наталия ***

Разве только католики умеют любить ? 😉

Ал
Александр

Да любим мы и без праздника, и влюбляются без него.

Ольга Долина

Да нет просто людям не хватает любви.....

Ал
Александр

Наоборот любви хватает. был повод посидеть за столом.

Дейй Кукушкин

Это вообще праздник гомосексуалистов

Светлана

https://otkritkiok.ru/prazdniki/maslenitsa/s-maslenitsei-pozdravlaju/

Геннадий Соловьев Z

Католиков-геев? Это не наш праздник!!!

Ал
Александр

Согласен. Я задал вопрос, но задел за живое, уже 114 комментариев.

Волнушкин Александр

Сейчас и буддистов стало очень много

Ал
Александр

8 июля праздник, посвященный святым - покровителям верности и любви Петру и Февронии. Он существует с 16-го века, с тех пор, когда святые были признаны церковью. Это день семьи, любви, верности влюбленных.

Cаntanta

А этот...Хер...уин ? ( Ой, Великий Пост)...

Al
Alisha

что за тупизм, причем тут католики

Ал
Александр

Католики не причем, прочитайте три легенды откуда и как зародился этот праздник. А может будем справлять наш праздник доморощенный 8 июля

Наталья Гринченко

это просто красиво и повод есть

Ал
Александр

Был повод остальное найдется.

Ал
Александр

В Германии 14 февраля алыми лентами украшают психиатрические лечебницы, поскольку святого Валентина немцы считают покровителем не влюбленных, а душевнобольных.

Ал
Александр

В Саудовской Аравии, Иране и Пакистане День влюбленных и вовсе официально запрещен за пропаганду блуда и греховных традиций. За продажу валентинок и красных роз могут даже посадить в тюрьму.

Елена .

🖼

Владимир Свердлик

Мода идиотов с валентинками!)))

Людмила Перминова

подражаем западу как обезьяны

Ал
Александр

Наконец то я увидел достойный ответ на мой вопрос. Спасибо.

... Богиня

нет просто красивый праздник)

Ал
Александр

Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах,
В Германии 14 февраля алыми лентами украшают психиатрические лечебницы, поскольку святого Валентина немцы считают покровителем не влюбленных, а душевнобольных. Это мне прслали комментарии.

... Богиня

очень смешно)) у нас всё принято смешать с дерьмом... но это дело каждого....

Светлана

Почему только для католиков?

Ал
Александр

Правильно для язычников, почитайте в "инте," там три варианта зарождения этого праздника, дело не в этом. Почему 8 июля мы так широко не празднуем.

Светлана

8 июля все на дачах. Да и лишний праздник нам не помешает.

Светлана Хорошева

кто ж правду теперь скажет?

Ал
Александр

У каждого своя правда, вот амерекосы уже считают, что войну с нацисткой Германией они выиграли. А бандеровцы на Украине герои.

Александр Марьясов

Не католиков, а педерастов.

Юрий Малиновский

Толерастов,а не католиков!

Юрий Малиновский

И вообще,этот дебильный праздник придумали в начале 20 века,и никакого св. Валентина нет ни в одной литургии у христиан.Ну не святой он ни хрена!

Юрий Малиновский

Саня,я скажу тебе ещё более крамольную правду,99 проц. всех,так называемых святых,к святости отношение имеют,как я к индусам!

Юрий Малиновский

И только два Папы,за всю историю церкви,не горят в АДУ!

Юрий Малиновский

остальные все толерасты и активные пидоры!