Foxy Beige

🖼На Руси был день, знаменующий собой начало свадебного сезона, когда полевые работы уже закончены, а золотая осень вступает во вторую половину. Этот день 14 октября (1 октября по старому стилю) – день Покрова Пресвятой Богородицы. Испокон веков на Руси с этого праздника начиналась череда свадеб. Семьи, созданные в это время, считались самыми крепкими и счастливыми. С праздником! Будем считать, что до начала рабочего дня по Москве сейчас - 14 октября!) А у меня деревня так называется и храм в ней есть небольшой.

Ответы · страница 2
Эк
Эксперт

А я отменил свидание на Покров... И все. Больше не встречаемся ..

* Наталия ***

Знаю храм Покрова на Нерли. Река такая, там ваша деревня?)

Foxy Beige

Нет. У нас нет реки, но есть два пруда.

Vитя@Zь

В Покрове и Навальный чалится..... Может женится на ком?!

Ал
Александр

Что означает этот праздник? Xто эта женщина сделала?

Алексей Неважно

Испокон веков?😂 Да вы сказочник или сказочница😂

Виктор Полушкин

Слушайте, все условия к счастливой жизни..............

Игорь Фокеев

Спасибо за инфо ,но не понял половину всеравно

Марат Шелгунов

🖼Сегодня день святого Папы Карло

Ирина Гавриловна

Вот мне интересно.. Кого же она покрывает? (

Ирина Гавриловна

Надо же.. Так и я о том же..

Ирина Гавриловна

Согласие на что? На протестантство? 😂

Foxy Beige

Не на что, а просто согласие со словами.

Ирина Гавриловна

Понятно.. Кто платит того и покрывает

Ирина Гавриловна

Индульгенции по прежнему продаются

Александр Максимов

Да, суеверия у наших было хоть отбавляй!!

Владимир Кириллов

Он же Юрьев день, если не ошибаюсь.

Гефест Bear

А до 10 века что было со свадьбами?

Гефест Bear

Мы уже выяснили, что не такая она и давняя.

Foxy Beige

Если традиции век - она уже давняя. Чисто для меня. )

Гефест Bear

Аргумент

Гефест Bear

Для вас да

Гефест Bear

))

Никифоров Валерий

Храм есть а ФАП и школу отменили ?

Foxy Beige

Школы нет, была библиотека - теперь нет. ФАП ни разу не видела - людей мало, особенно зимой.

Никифоров Валерий

А церковь есть , все таки идиотов хватает.

Foxy Beige

Храм. Он поменьше церкви будет. И он строился при моей жизни. Открыт не все дни. Что в этом плохого? Я ко всем религиям отношусь нейтрально, но я рада, что ни в городе, не в деревне нет мечетей или буддийских храмов. Не так много верующих у нас в остальные религии.

Foxy Beige

Православие, ислам и буддизм. Нас в школе этому учили. Или за 10 лет поменялось что-то?

Никифоров Валерий

Религия предполагает наличие Бога .Первый постулат в буддизме "Бога НЕТ"

Foxy Beige

Лично я думаю, что религия предполагает, прежде всего, веру, а не Бога. А вера есть в каждом из нас. И в каждом - своя.

Владмир

Тогда женись! Не теряй время зря.

Люси Марево

Ой, кто бы говорил....Праведником стал....)))))))))))))🤣

Неукротимая Королева

Как называется ваша деревня?

Foxy Beige

Покров. Почти как название праздника.

Foxy Beige

Хорошее название для деревни...

Foxy Beige

А храм построили при мне, он молодой.

Ай
Айя

Вы там наверное все святые

Михаил **

Так то это день Прола

Игорь Фолимонов

Дебильнсть какая-то

Зинаида Бадяева

Деревня- Покровка ?

Foxy Beige

Вологодская область, Череповецкий район, деревня Покров.

Зинаида Бадяева

В Череповце я была в гостях - у своей бывшей преподавательницы ,когда весь семестр обучалась на ФПК в Ленинградском университете.

Зинаида Бадяева

Захимичен точно также как и мой город был когда-то ,когда все заводы химические активно работали.Сейчас у нас воздух чище -многие заводы или разрушены или превращены в склады.Мой город в Кузбассе -Кемерово .

Foxy Beige

У меня маленький город и ему нужно развиваться. А на заводах есть фильтры.

Зинаида Бадяева

Сейчас на оставшихся производствах фильтры стоят и в городе воздух стал чище !🦀🦀🦀