Ольга

Казахстанские парламентарии одобрили в двух чтениях поправки в конституцию о переименовании Астаны в Нурсултан.😲

Ответы
Наталья Попова

Это уже пятое название многострадального Акмолинска. Потом он стал Целиноградом в честь освоения целины. Потом его обозвали Акмола, что в переводе с казахского -Белая могила. Потом поняли, что для столицы -могила -это перебор. Переименовали столицу в столицу. Астана - в переводе с казахского -столица. Теперь будет -Нур-Султан.

Николай Костров

Ну нет проблем, В Казахстане, как переименовывть Столицу Страны, Это уже начинает наводить на очередные выводы, Иль они делают вид что работают, Или Они Нихрена не делают.... Занимаясь такой фигнёй.. Сначала Алма - Ата, на. Астана теперь .. что ещё вбредёт им в голову в бредёт .. неизвестно ...

НЕ
Никита Елисеев

А у нас татары обратились думу с обидой на пословицу : "Непрошеный гость хуже татарина"Так наши депутаты решили ее переделать: "Непрошеный гость лучше татарина".

Рамиль Каскинов

А ведь это второй город с таким названием в мире. Первый, это Сеул. И Сеул теперь опять будет единственным городом с таким названием, в переводе столица.

Николай И. М.

и.о. Президента Казахстана но основании принятого решения парламента подписал указ об этом и теперь астанинцы будут нурусланцы.. 😉

Людмила (Мила)

Они все ОЧЕНЬ уважают своего Президента. Мы же назвали горд Ленинградом и очень его любили.

Андрей

это их дела, значит заслужил при жизни, и у нас есть деревенька в Пермском крае Путино😉

Иван Иван

как всегда , все решают суки без согласования с народом , 90% народа против этого решения .

Максим Jw

Ничего нового и не происходит. Так было, есть и будет до скончания этой системы вещей.....

Константин Саратовцев

Акмола, Акмолинск, Целиноград, Целиноград, теперь вот Нур-Султан. Может пропустил чего?

Юлия По

Разве это удивительно? Воспевание И восхваление своего бая всегда жило на Востоке

Юлия По

Не. Лизнуть просто надо, пока живой

##
###

👍🤣🤣🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

может он такой харизмы как у нас Высоцкий?

Юлия По

Ага...А то ты не знаешь ваших восточных манер....

Фердинанд Франц Иосифовович

Отец казахам!

Константин Котиков

Когда в России будет президент уходить, Питер переименуют в Путинбург)))

Скорпион Иванович

А там кого хочешь переименуют не задумываясь, лишь бы платили исправно!

Галина Мазяркина

Для чего, это столько средств нужно , чтобы переделать все печати и т. д.

Sergei

Это уже второе или третье переименование. То ли ещё будет.🤔

Павел Примаков

знаю-Астана читалась как имя дьявола,поэтому её переименовали

Елена

у нас тоже города переименовывают. у политиков свои причуды

Анатолий Сыроваров

Это точно.

Ма
Майя

Ничего страшного. в Питере мост имени Кадырова открыли )))

Кай Фрост

А в москве улица ахмада кадырова есть.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Вчера я был в Нурсултане" - звучит как-то двусмысленно....

Ольга

Да не говорите ...Люди живущие в Нурсултане ...как глисты ...

Дмитрий Донченко

Ну Нурсултан ОЧЕНЬ многое сделал... просто деньги.