Збигнев Августинович

И. Сталину доложили что маршал Рокосовский встречаетса с актрисой Серовой что ответил вождь

Ответы
Фархад Исмаилов

Сталину не первый раз доносили о любовных связях Рокосовкого. Вот и в этот раз, после окончания обсуждения положения на фронтах, И.В.Сталин спрашивает своего помощника: "Ну, чьто у нас ещё осталось, товарищ Покребышев?" - Всё, товарищ Сталин. Только вот Рокосовский... - Чьто Рокосовский? - Да вот, опять загулял. На этот раз с Серовой. - Чьто будэм дэлать? Что будэм делать? - повторил Сталин... А он уважал Рокосовского, хотя и посадил когда-то под арест...... Потом закурил свою трубку, затянулся и громко ответил: "Звидовать будэм. ЗАВИДОВАТЬ!"
После этого случая Сталину - по слухам - больше на Рокосовского не доносили.

Збигнев Августинович

Его 4 года продержали в застенках НКВД выбили зубы он всё выдержал и ни кого не оговорил

Фархад Исмаилов

Да, я это знаю... У него все передние зубы были выбиты. Его считали одним из самых интеллигентных военачальников.... Хотя родился он в семье польского машиниста паровоза....
Но ведь и Тухачевский держался, пока не привели его дочь и не пригрозили насиловать её при нем.....

Збигнев Августинович

Эти подробности не знаю

Фархад Исмаилов

Да. После этого Тухачевский подписал все требуемые показания. Збигнев, а Вам не попадалась книга, где было рассказано о том, как немецкий абвер решил оклеветать перед "большой войной" Руководство Красной Армии? Я, к сожалению, не помню её названия, давно это было. Но в ней подробно описывалось, как в Абвере было организован специальный Отдел по Тухачевскому - "Красному Наполеону", так его называли за рубежом. Особенно после крупных маневров 1936 года в Киевском военном округе, когда с самых больших в мире бомбардировщиков ТБ-3 был сброшен воздушный десант в несколько тысяч человек. Западные военные атташе и журналисты просто обалдели от этого. .

Фархад Исмаилов

Вот тогда и началась охота на "Красного Наполеона". Справедливости ради, надо отметит, что Тухаческий не был каким-то особо гениальным полководцем. именно он "провалился" при наступлении на Варшаву.... Он же подавил Кронштадтский мятеж. А против мятежных крестьян он жестко применил отравляющие газы... Но - кадровый офицер -Тухаческий всегда внимательно следил за новинками военной техники. Именно он поддерживал ракетчика С.П.Королева.
За короткий строк абвер составил массу фальшивых компрометирующих документов на Тухаческого. Что тот, якобы, служил немецкой разведке и получал от них деньги во время своих служебных командировок на Запад. И деньги он, получал в гостиницах, во врем командировок. Немцы очень постарались - все даты - И ВРЕМЯ - выдачи денег соответствовали датам и времени , когда Тухачевский находился в зарубежных гостиницах

Фархад Исмаилов

Потом, через чехословацкого двойного агента эту фальшивку подбросили Президенту Чехословакии Бенешу. А уже тот сообщил Сталину. Сталин прислал в Прагу Нарком Ягоду. И тот прочитав "документы", за большие деньги выкупил их и привез Сталину.... Ну, а дальше Вы знаете.
Началось избиение всего руководящего состава Красной Армии. Из 5 маршалов были арестованы 3, из 10 командармов 1 ранга арестовано 9, из 400 полковников арестовали около 390.... Почти всех после жестоких пыток расстреляли .. Жукова спасло только то, что он в это время находился на Халкин-Голе.
Последствия были самые печальные - неумелые и бездарные действия в Финской войне, массовые потери - больше, чем вся Финская Армия.. А потом ужас и трагедия войны с фашистской Германией, в которой практически ВСЕ высшие офицеры имели опыт 1 мировой войны. Только к 1943 году, после миллионных людских потерь, Руководство Красной Армии приобрело опыт и, наконец-то, научилось ГРАМОТНО ВОЕВАТЬ. Но какой страшной ценой!!!
Да, в книге пишут, что когда Сталин заглотнул фашистскую фальшивку и в Красной Армии начались аресты, Канарис - шеф Абвера даже вскочил на стол и начал танцевать...

Збигнев Августинович

Да трагедия миллионов

Антонина Дубченко

Сталин косо смотрел на военачальников, заводивших известных любовниц. Недоброжелатели как-то доложили, что маршал Рокоссовский встречается с Валентиной Серовой. Сталин промолчал и наушник второй раз переспросил, мол что делать-то будем? На что Иосиф Виссарионович ответил: «Ну, что будем делать…. Завидовать будем!»

✵К
✵Галина Купина✵

Сталину доложили, что маршал Рокоссовский К.К. морально неустойчив: у него появилась любовница – известная красавица-актриса Валентина Серова. Что, мол, с ними обоими делать будем?
Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
– Что будем, что будем.., завидовать будем.

Юрий Астахов

Не знаю, насколько достоверно, но на совещании Поскребышев сказал Сталину:"Рокоссовский продолжает встречаться с Серовой, что будем делать?" А Сталин ответил:"Завидовать".

Vladimirs Cucukins

Я точно знаю, что ответил бы любой человек с чувством собственного достоинства. "Не дело копаться в чужой личной жизни, это под стать только бабкам на лавке."

Збигнев Августинович

Или подданные ?

Vladimirs Cucukins

Поддатые подданые и нетрезвые друзья объединятся. Величие многих раздражает...😂

Збигнев Августинович

Значит революция на носу

Vladimirs Cucukins

Непременно!!! Удел всех ослепительных порфироносных...😩

Нина Савина

Мои познания в этой области не так велики. Тем более об их личной жизни. Хотя знаю, что после гибели своего мужа она осталась одно(без мужа)

Борис Воробьев

А ее муж , кстати, погиб в. 1938 году. Так что она была вдовой! Сталин в этих вопросах был нейтральным

Збигнев Августинович

Не будем завидовать

Ми
Мила

Что-то про зависть.На вопрос Берии,что будем делать с Рокосовским-"Завидовать будем!"

Анатолий Мюллер

Вождь ответил-Не будем завидовать. Но затем вызвал Рокосовскго и пожурил его!😏

Елена Дмитриевна Огий

Иосиф Виссарионович ответил: «Ну, что будем делать…. Завидовать будем!»

Галина Золотарева

Чья жена Серова? Симонова. Вот и я думаю. И любовники расстались!

Збигнев Августинович

Не будем завидовать 💐

Галина Золотарева

Но как плохо кончила Серова.....

Збигнев Августинович

Ну это уже другая история 🎂 🍷

Далеко Не Идеал...увы(

Оно ему фиолетового должно было быть...если Серова не шпионка)))

Далеко Не Идеал...увы(

И что же ответил Сталин?

Збигнев Августинович

Не надо завидовать

Далеко Не Идеал...увы(

))) я ж говорю, его это не озадачило!)))

Ол
Ольга

Рокосовский с актрисой Серовой не встречался, он ей отказал

Марина Шин

вы же хотели обсудить не его происхождение,а отношение сталина к его з🤣 агулам.

Збигнев Августинович

Я не собираюсь обсуждать ни чей загул .Просто я привел эту шутку или исторический анекдот . А в личной жизни людей я не копаюсь . Да же то что человек отсидел 4 года в застенках НКВД. ни кого не оклеветав . И из всех командующих фронтами у него меньше погибло людей уже говорит что это был настоящий ЧЕЛОВЕК

Марина Шин

я и не спорю

S.
Stary ...

И.В. Сталина ПОДОБНЫЕ МЕЛОЧИ - ОЧЕНЬ МАЛО интересовали!

Збигнев Августинович

Пожалуста Просто Сталина всё интересовало особенно жизнь его ближайшего окружения

S.
Stary ...

Сталина ИНТЕРЕСОВАЛА Внутренняя Политика Страны!( В Первую Очередь; потом уже, - "меж-придворные раздряги"... ) P.S. Родину НАДО было ПОДНИМАТЬ из Руин! Время было такое...

Збигнев Августинович

Не спорю не спорю

S.
Stary ...

Уже ЭТО радует!..

Александр Антонов

Кто хорошо работает,тот должен хорошо отдыхать!

Збигнев Августинович

ПРосто : Не надо завидовать

Лев Дувидович Перкис

Раз оба остались на свободе , он это не осудил.

Збигнев Августинович

Не надо завидовать

Лев Дувидович Перкис

Да ладно, я ими обоими восхищаюсь.

Вадим Матов

То, что он сам посоветовал Рокосовскому это.

Збигнев Августинович

Не надо завидовать

Галина Хурчакова

наверное, что фавориток много, а жена одна

Збигнев Августинович

Не будем завидовать ответил вождь

Галина Хурчакова

ДА,УМНО!

Владимир Панферов

«Что будем, что будем... завидовать будем!»

Ма
Малинка

"Что делать,что делать-завидовать будем! "