Chao Kakao

Вопрос очень конкретный - кто думал о Времени, как о энергии, пока неизвестной, но на которой строится все вокруг? Писать по существу!

Ответы
Дм
Дмитрий....

пространствено-временой континум.....время линейное и нелинейное...в разных масштабах вселеной ..микро и макромира протекает по разному.....если учитывать ведические писания то в них оперировали временем...милионые и даже милиардные доли секунды...сиги..миги...вот для чего такие краткие временые отрезки у них были в прошлом....это какая технология такими малыми отрезками времени использовала....

Chao Kakao

когда разговор заходит о вселенной, то мне хочется задать вопрос - вы её всю обошли? У наших предков был бог Верес - Время. Вероятно они понимали его силу, раз употребляли мельчайшие возможности

Дм
Дмитрий....

А вы всю её обошли?...к чему этот вопрос ответ на который очевиден.. естесвено уровень знаний и технического развития был на достаточно высоком уровне..раз использовались такие малые величины времени..

Chao Kakao

меня такое забавляет, когда говорят о целом народе, о истории далекого прошлого, хотя и теперешнюю на лету переобувают. Тем более о Вселенной и ее установках.)

Дм
Дмитрий....

Разве об этом был разговор?...было упоминание..что в их системе были использованы малые величины времени...сиги..да миги....о большем об ведах,славянах,богах,мы еще не разговаривали

Chao Kakao

ясно

Vik I Am

Десять, лет..размышляю, почему.!? он так, думал. Потом, начал понимать..сам, принцип. Ну вот, в чистом - виде..что это.!? осмысление пока, в процессе.. Удивительный, человек..! влюбленный, в науку! Такие люди, напоминают мне..Асадова!! который) не просто..был влюблен, в поэзию..а знал, для чего..этот)! инструмент.✨🤔💫🌺

Chao Kakao

я в прелесть не впадаю, что вы, эти уроки проходили в религии. И что для вас сейчас религия?

Vik I Am

Тексты, священные писания..на основании которых, строятся верования в обществе. Цели и задачи, у большинства, схожи. Но не у всех.. Кабала, например..рассматривает древнебиблейские тексты - не столько, как..духовный трактат! А как, орудие - сотворения!! Они считают, что в этих текстах и зашифрована, сама формула..процесса! Которую и пытаются, постичь. Остальные конфессии, библейского направления..главный акцент, веры..которых - построенной на эмоции! Для них, рациональное объяснение основ -верования, не концептуальны в принципе! Хотя они пользуются сегодня, логикой и научными факторами..для укрепления позиций. Восточные религии, построены на поиске внутренних резервов. Если в целом: (1.) Люди, либо создают..новые формы убеждений! (2.) Либо затачивают, под себя..существующие. Главная их общая цель - соискание блага и причастность, к Божественности.. Второе, (2.)более интересно для исследований..потому что явно свидетельствует, о возможности наличия..в платформах, на которые они опираются..подлинных повествований..если полагать, что с той стороны, все таки обосновали для людей..сущность, происходящего.💫🌏✨

Chao Kakao

как людям тяжело жить во всей этой неопределенности, но ещё тяжелее сдерживать всех и держать их в подчинение)) Спасибо!

Vik I Am

Религия, вплетена а государственность..и одной из ее главных функций, именно управление массами..✨

Vik I Am

Доброго)✨🌺💫

Лариса Новожилова

есть ученый, который изучает ВРЕМЯ напрямую. изобрела свои методы обращения со временем. открыла свой институт по изучению. миллионы людей там учатся и используют на практике эти методы. это ученый наша русская женщина -астроном Евдокия Дмитриевна Лучезарнова-Марченко.

Владимир Чураков

Время, по сути, это череда событий, не более. Восприятие человеком их частоты меняется. Кажется, что время растягивается или сжимается.
Есть такой персонаж - ЧислоБог. В его ведомстве временем и заведуют.

Chao Kakao

оно просто дает для всего энергию, а потом забирает. Вот как приумножить, чтоб и нам осталось? я практик)

Владимир Чураков

Ещё раз повторюсь, что я не рассматриваю время, как энергию, по сути. Существует череда события. Для каждого события своя энергия. когда подходит срок, то ЧислоБог закрывает один "кран" и открывает другой. Чтобы энергии было больше, нужно самому максимально соответствовать её характеристикам. Тогда ты станешь самой этой энергией и будешь черпать её в неограниченном количестве. Изменись сама и "останется" столько, что и захлебнуться можно.

Chao Kakao

теорий может быть много, практика всегда одна - получилось, не получилось. При условии, что ты знаешь, что делать и как осуществить

Владимир Чураков

В личку пиши. Не стоит тут об этом раЗсуждать. Договорились?

Chao Kakao

я подумаю, как на душу ляжет

Юлия Ерошина

Не так давно учёные стали задумываться что существует частица гравитации, может и время имеет свою физическую природу, но пока не придумали как проверить ее существование- воду решетом не наносишь!

Chao Kakao

думаю, вы в правильном направлении - но я о том, раз мы живем во времени, то вероятно у нас есть орган коммуникации с ним. Мы много ведь не понимаем даже в своем строении)

Юлия Ерошина

У некоторых племен аборигенов нет понимания времени кстати, так что внутренности наверное тут ни при чем.

Chao Kakao

нет, тут развитие играет роль. Мы только сами недавно получили такую возможность, а значит и внутренний инструмент познания.

Юлия Ерошина

Внутри нас все знания

Chao Kakao

есть такое, но нет волшебной палочки))

Юлия Ерошина

Духовные практики?

Сергей Владимирович

Почему не известной. Есть предположение что вселенная расширяется, уменьшая количемтво вещества на еденицу объёма. Вот эту прогрессию мы временем и назвали. Но это конечно моё дилетантское мнение

Chao Kakao

Все процессы, изменения, история описывается Временем. А оно просто растворяется.)

Z-Мимокрокодил-V

Время есть одно из измерений многомерного мира. Это у нас в трехмерности оно свернуто в струну, а в двенадцатимерном пространстве оно имеет собственный объем.

Chao Kakao

вы везде были и все сами видели?

Z-Мимокрокодил-V

Учи математику сфер и тригонометрию.

Chao Kakao

я очень критична, тем более к знаниям, нам намеренно обрезают крылья возможностей

Z-Мимокрокодил-V

Вам - это кому?

Chao Kakao

поколению, к которому принадлежу

Z-Мимокрокодил-V

Мне никто ничего не обрезал. 🤪🤣

Chao Kakao

слава богу!

Джо Блэк

Время - величина скалярная.
И введена просто для упрощения расчётов.
Так же,как и энергия,кстати.
Это единица выполненной работы неким физическим телом.
)

Св
Светлана_Светлана

Так вель всегда и все думали. Эликсир молодости, машина времени. Первый для замедления своего хронометража, второй для познания внешней среды.

Chao Kakao

думаю, что вы правы, я бы от таких подарков не отказалась))

Герой-Любо V Ник Z

какая же это может быть энергия? время не может быть энергией. у любой энергии есть источник. у времени такого источника нет

Герой-Любо V Ник Z

я тут с одним обсуждайцем тоже дискутировал, он утверждал, что великаны существовали, и демонстрировал фото, где археологи якобы раскапывают гигантский скелет. я ему говорю, что это фейк, что если бы это было действительностью, то тайна строительства египетский пирамид и великой китайской стены, потому как ученые не могут решить эту головоломку, утверждая, что человек, имеющий наши параметры, без соверменных технических средств, просто не могли построить такие сооружения. начто он на меня обиделся

Chao Kakao

не обижайтесь, но у вас действительно узконаправленные знания с ограничением по науке, вы идеальный гражданин.

Герой-Любо V Ник Z

не, я не конспиролог, в отличии от вас, поэтому доверяю только фактам. вот сами подумайте, зачем скрывать кому-то, что существовали гиганты? кстати, вы про Канарские острова почитайте. я читал, что атланты жили на Канарских островах, они были все под 2 метра, белокурые блондины с голубыми глазами, и могли переговариваться с помощью свиста, на десятки километров. но их всех перебили испанские конкистадоры. вот этим источникам я могу доверять, потому что это печаталось во времена СССР, в очень серьезном журнале Наука и Жизнь

Chao Kakao

Про великанов. И отделил Бог твердь от тверди. Над Землей был ледяной купол, и тепличные условия, в этот период и жили дино и великаны под 5 метров ростом. В Библии это тоже есть, как великаны, сыны неба похищали земных женщин.

Герой-Любо V Ник Z

еще бы найти материальные подтверждения этих великанов

Юр
Юрий

энергия из за движения, а время спидометр?мы времени не нужны но оно нам надо,мы временно переменная,миг!

Юр
Юрий

а кто вам мешает тайны создавать?тайна это скрытое открытие,ну не хотят делится,так что застрелится?)))

Chao Kakao

даже не знаю, что сказать...

Юр
Юрий

значит не время!)))

Chao Kakao

возможно

Юр
Юрий

😊💐👍

Yury Panteleev

Ну не знаю, осилите ли вы СТО Эйнштейна, но назвать время энергией - это смелое решение....

Chao Kakao

гениальное, раньше на Руси все обращались к Вересу-богу Времени

Yury Panteleev

Это когда Волос - скотий бог, превратился в бога времени??? А это - новоявленный бог -Верес?

Chao Kakao

нет, скот это другое, животное

Yury Panteleev

Походу ты совсем не какао там употребляешь...

Chao Kakao

ну так тоже переходите))

Максим Jw

Время это неотъемлемая часть бытия. А энергия это сила. У нее есть первоисточник 🙂

Максим Jw

Да, Бог это личность и с ним можно познакомиться лично 🙂

Chao Kakao

имя рек?

Максим Jw

Каких рек? 🙂 речь шла о Боге 🙂 имя Бога на русском языке звучит как Иегова. На-казахском - Ехоба. Наанглий

Максим Jw

На английском - Jehovah.

Chao Kakao

мне все теперь стало ясно. Имя рёк, и все на своих местах.

Юрий Бббббб....в

))) Время, равно, как и пространство, в этом мире являются просто СИМВОЛАМИ!

Chao Kakao

Минус, стандартное мышление, усвоение навязанных знаний. Дверь закрыть в другой стороны.

Юрий Бббббб....в

))) Не утоните в мире иллюзий, где правит балл УМ!

Chao Kakao

Здесь обмен специфическими знаниями, а не дискуссия, сорри

Юрий Бббббб....в

Вижу ваши специфические фантазии, а не знания!)))))) Удачи в поиске точки отсчета!)))

Chao Kakao

Фантасты всегда заглядывают в будущее, но явно не для всех. Удачи и вам, капризная госпожа)

Игорь Шумейко

Время-это конкретная Жизнь . Конечно есть энергия у высшей Жизни.

Al
Ali

я думал, но ничего, не придумал, как , просто , потратить его

Chao Kakao

его нельзя потратить. То есть можно, но сколько вам дано, потом заберут. Это уже про энергии. Но как-то можно управлять и самому, был случайный опыт. Я не выпендриваюсь, я ищу тех, кто тоже что-то смог.

Al
Ali

чтоб им управлять , надо выйти за пределы 5- ти мерного пространства и вам , конечно, это показалось

Chao Kakao

нет, там все как-то по другому, мы зауиклены на том, что нам дают и к чему привыкли.

Anatoliy Kofman

Интересная мысль- но покойник тоже стареет и разлогается

Chao Kakao

у меня разброс друзей по возрасту - плюс-минус 10, в основном. Мы можем дружить))

Anatoliy Kofman

Я могу дружить-кто мыслит-ты такая

Chao Kakao

спасибо

Chao Kakao

спасибо

Anatoliy Kofman

Приятно

Ск
Ска-0Й

бог энерго- информационное поле развития галактики

Ск
Ска-0Й

уровня мозга

Chao Kakao

все мозги устроены одинаково, но у некоторых одинаковей

Ск
Ска-0Й

боже не смешите люди разные мышлением

Chao Kakao

но разные характером и моментами проявления интеллекта))

Борис Алиев

Эти увлекался проф. Козырев - астроном.

Chao Kakao

Посмотрела. Надо разбираться. Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; распознание.
Мне кажется, что я просто случайно попала в "струю". Сказано ведь - будьте как дети. И я могла в тот момент радоваться всему.

Chao Kakao

нет, скорее это наш Велес, бог Времени

Chao Kakao

они греческие, наш это наш

Chao Kakao

крч, да)

Chao Kakao

чет не вкл

Antitролль. Игорь

Где это существо на которое писать?🤔