Марина Скидан

Бронхит совсем замучил! Кашель сухой! Не в смысле с рыбным супом а ...Ну не откашляться! )))Что посоветуете, уважаемые? Всё вроде перепробовала, неделю кашляю(((

Ответы
Анна Сова

мне помогают сосучки , для горла, в аптеке, кашель идет от сухости в горле, раньше были лекарства с кодеином, сейчас не знаю, но они по рецепту, они хорошо снимают спазм кашля, но Ночью если нос не дышит ,пересыхает горло и сухой кашель, надо сосучку в рот и она смягчит горло...

Марина Скидан

кадеин очень хорошее лекарство но нет в продаже..А вот я люблю сосульки холс с медом и лимоном..

Анна Сова

очень хорошие сосучки hubner Tannenblut я уже ночи от кашля не спала, не хотела травиться таблетками, а кашляла от першения из-за сухости в горле....

Марина Скидан

а ещё я пектусином пользуюсь)))

Юлия Кузьмина

Бутылку от миниралки маленькую, наливаешь чуть больше пол бутылки воды, соломинку ну или трубку не большим диаметром, дуеш воду по пять семь минут, чем чаще тем лучше. Очищает лёгкии, проверено. 👍

Марина Скидан

булькать так надо? А сама минералка? Тоже вроде как то от кашля лечит

Юлия Кузьмина

Честно не знаю про саму минералку, ну думаю лучше её выпить, а булькать всё таки воду 😄😄

Марина Скидан

Я всё подкашливаю. Никак не долечиться..

Юлия Кузьмина

Мне ещё помогают таблетки от кашля, так и называются от кашля, они не дорогие на травах, что то вроде мукалтина но действия лучше, и детям даю. Так как ленимся булькать водичку. А может это что-то аллергическое у вас.

Марина Скидан

Нет. Я просто постоянно простываю. Дует сильно от окна. Даже ухо из за этого побаливает. Ну на работе просто окна такие. Хоть и металлопластик, а все равно дует. Ну и пока не потеплеет наверно мне не справиться. А про эти таблетки я знаю. Тоже их пью.

Юлия Кузьмина

У меня так с насморком, только зимой наоборот пропадает, а в тёплый сезон постоянно, но я ещё и аллергетик

Марина Скидан

А мне от насморка помогает только пиносол. А аллергия бывает на цитрусовые

Ал
Александр

у жены тоже самое, срочно к врачу идите, ее даже в больницу хотели отправить, но обошлось укольчиками(сама ходит в поликлинику на уколы), сейчас легче становится

Марина Скидан

ну всё не так серьезно! Я много чего добилась! Дышу над картошкой, делаю прогревания..

Ал
Александр

Ну хорошо, что так, а к врачу сходите все-равно......легкие послушает

Марина Скидан

она сказала что всё там чисто!

Alexander Luxem

Чёрная редька. Вырезать сверху Шапочку Вырезать углубление и налить мёд. Через 2 часа появившейся сироп принимать и опять заполнить мёдом. Один день ииии всё

Alexander Luxem

Та Явы всё ышшшо больны??

Марина Скидан

Кашляю ещё..но не много совсем.

Alexander Luxem

Выздоравливайте

Марина Скидан

😊 🌺Спасибо!

Alexander Luxem

Всего

Сергей Иванов

Пейте Ветом 1.1 для начала. Его купите в ветеринарной аптеке в упаковке как чайные пакетики. Почитайте в Интернете о нем. Моя семья пьёт и всем рекомендуем.

Марина Скидан

а почему в ветеринарной? Для собак? что это вообще такое??? Если не секрет, я страшно заинтригована

Сергей Иванов

Это набор нужных бактерий для улучшения работы ЖКТ. Для животных, т к производители лекарств не заинтересованы в выздоравлении больных. Это для них бизнес. Чем больше мы болеем, тем больше они продадут лекарств и будут богаче. Поэтому по настоящему хороших лекарств в аптеках очень мало, их убирают, не производят. Поодают малоэффективные и очень дорогие. Также очень рекомендую АСД. Тоже в ветеринарке. Не сомневайтесь, никакого подвоха. В ветеринарке наверняка Вам скпжут, что эти препараты принимают люди и выздорааливают. Также читайте в интернете. Всего доброго! Не болейте!

Марина Скидан

Спасибо вам огромное! Я и не знала что получу тут столько ценных советов! Да мне от того, что у нас такие душевные люди, уже легче становиться!

Сергей Иванов

Марина! Тут жена подсказывает, что Вам нужно пить ещё чабрец. Купите в аптеке, заварите, как на коробочке написано и пейте упорно. Пишите в личку, если есть проблемы. Выздоравливайте!!!

Марина Скидан

Спасибо вам от всего сердца! Чабрец куплен))) Спасибо вашей жене

Сергей Иванов

Выздоравливайте! Всего хорошего!!!

Наталья Попова

Белый лук и мед. Нарезать, смешать, (0,5 средней луковицы и 1ч ложка меда) дать настояться ( я обычно, на ночь оставляю.) пить сироп 3-4 раза в день по 1-2 ч. ложки.

Марина Скидан

А я ужасно себя на жаре наоборот чувствую

Св
Света

Лично я холод ненавижу!!!мне бы в лето,в жару!!!!

Марина Скидан

а я немного спокойнее холод наоборот переношу а от сильной жары просто теряю сознание

Св
Света

Ну вот кому чего!!!!

Марина Скидан

это точно!

*** Эльмира ***

На литр молока 1 ст. ложка мать-и-мачехи довести до кипения, настоять час, процедить и пить в течение дня. Одного раза бывает достаточно. Будьте здоровы!

Марина Скидан

😘Спасибоо! огромное!!!!

Anna Come Dio Vuole

инжир сухой варите в молоке и пейте это молоко горячим, на грудь и на спину горчичники, жгите сахар и сосите его, много пить горячего с маслом и медом

Марина Скидан

буду знать..Я вообще очень часто болею так что...вас бог послал мне

Евгений Степанов

Лечитесь,не болейте,

Евгений Степанов

Пока до встречи в чатах

Сергей Кащик

Редька с мёдом, чай из чабреца и шалфея, грудь натереть мазью Гевкамен, Скипидарной, укутаться тепло и под одеяло и плед, обязательно пропотеть.

Марина Скидан

Да я все время потею, как металлокерамические окна поставила! А за совет спасибооо! я про гевкамен ничего не слышала а остальное все перепробовала😘

Людмила Кочеткова

Марина отвар из трав. Сама только перенесла такую гадость . Помог чай душицы. Очень хорошая отхаркивающая трава и от кашля. Попробуйте.

Марина Скидан

Спасибо!😊 🌺

Людмила Кочеткова

Лечитесь и не запускайте

Саша Торицын

грудь медом натри и теплую фуфайку раньше майки так называли а утром как стеклышко станешь попробуй и не прогадаешь

Саша Торицын

проверишь поверишь

Марина Скидан

СПАСИБООО!)))

Саша Торицын

вперед за покупкой и не хворать

Саша Торицын

до завтра то бишь до завтрака

Виталий Цыплухин

Отвари картошку, одеяло на голову и подыши над паром! Потом чай с малиной, таблетку ацетилки и в койку, одна!😉

Виталий Цыплухин

Вот это ты намешала!

Марина Скидан

Ну всё ещё мне не очень то. Подкашливаю и голова болит

Марина Скидан

Вот только пришла..искала лекарства ну не нашла нужных..

Марина Скидан

Малыш пишется без мягкого знака! А я читаю и смеюсь! Выглядит это Как мышь!))))

Love Rice

попробуйте растопить сахар в ложечке и в водичку сироп получается,только водички немного....

Марина Скидан

Я обычно сосу такой леденец - помогает! Я забыла просто об этом!Спасибо!))

Владимир

душистое подсолнечное масло в столовую ложку сахара и рассасывать по несколько раз в день .

Марина Скидан

люди сейчас смотрят мимо души и она может обидеться и уйти. Много сейчас без души людей. Нас бог задумал не как роботов и дал нам свободу выбора и выбор не всегда в пользу души, а в пользу денег или славы. Ну ещё бывает человек душу теряет от гнева

Владимир

душа то трубка диапазона возможностей духа по ней идут команды к мозгу которые он распределяет по телу. вы путаете психику душу и дух

Марина Скидан

все взаимосвязано

Владимир

ну да ладно то неважно

Евсей Ганушкин

Любые в которых есть ацетилцистеин. И много пить для разжижения мокроты

Марина Скидан

я в Санкт -Петербурге живу. Мне до Тулы далеко!)))

Евсей Ганушкин

Видимо в Туле делают

Марина Скидан

ну очень хорошо делают, доложу вам!))))))))))))))))))))

Евсей Ганушкин

Ушел спать. бай

Александр Логвиненко

Срочно в поликлинику на рентген. Если 37.2- 37.4 диагноз не утешительный.

Марина Скидан

Лени Голикова. Пять углов это на Владимирской..От меня на метро ехать без пересадок

Александр Логвиненко

Пять углов- это Загородный. Ехать с Площади восстания.

Марина Скидан

а я знаю что на Владимирской пять углов есть

Александр Логвиненко

Нет. Возле московского вокзала. Рядом рок клуб на Рубинштейна.

Марина Скидан

Я домоседка и не очень то знаю город..

Нина

крапиву запарь..., или лук в молоке томить часа 3 , а потом с медом

Нина

А на оараинах....., а в супермаркетах....?

Марина Скидан

Я купила вчера всё таки! И сегодня её нарезала и залила мёдом. Много сока выделилось! Я на ночь буду пить..

Нина

я рада , здоровья , дорогая...)) выздоравливай...))

Нина

🤗

А. Демьяненко

Над свежесваренной кортошкой дышала ? В мундире ? Под одеялом ?

А. Демьяненко

Вылезай ведмедь )))весна на носу ...

Марина Скидан

ну да..вот слабость только..А надо бы и в магазин сходить..Чай кончился

А. Демьяненко

Срочно в магазин ... И главное - Вся сила в движении !!! Под лежачий камень , вода не течёт !!! А чай нам будет нать !!!

Андрей Кияев

Универсальное лекарство от всех болезней- гильотина 😎

Андрей Кияев

Не смотрю лет 10!

Марина Скидан

я про комп..

Андрей Кияев

У меня инвертор на ноуте лет 5 назад накрылся , отдал в ремонт , купил планшет. Ноут не сделали , а на планшет " присел" с тех пор!

Марина Скидан

а у меня есть и то и другое..

Андрей Кияев

Ноут комфортнее на животе лежит😂

Владимир Стешко

полощите горло и промывайте нос обычным соляным раствором

Марина Скидан

ооо! Все раздражено! Соль говорите? Надо попробовать..

Владимир Стешко

раствор

Марина Скидан

я сейчас в лук мёд и настаивать до сиропа а потом полоскать буду солью