Muza

Скажите, почему так депутат Поклонская "прикопалась" к режиссёру Учителю, может, у неё к нему личная неприязнь? И что это за формулировка- Николай 2-й - русский святой ? Я понимаю, что его канонизировали и причислили к лику святых, но он был-реальный человек. Чем больше показывают фрагменты из этого скандального фильма, тем больше хочется посмотреть. А может, это такая реклама?

Ответы
Владимир Забродин

Достижения» Николая второго.
!8 мая 1895 г.Ходынское поле где погибло около 5000 человек
7 мая 1901 года – ПАССТРЕЛ РАБОЧИХ Обуховского з-да – 60 рабочих было убито.
14 июня190зг. – бастующих ж./д. рабочих 18 человек.
9 января –Кровавое Воскресение.- 1200 убито 5000 ранено.
18 июня 1905 г.-Расстрел в /Лодзи ё10 убито 409 ранено.
15 ноября расстрел крейсера «Агаков»4 апреля 19ё12 года Ленский расстрел-2534 человека.) э
23 апреля 1903 расстрел в Киеве.
7 августа в Екатеринбурге убито-164 человека.
10 августа в в Иваново –Вознесенске было убито 30 человек.
3 июня 1914 года расстрел Путиловских рабочих) это каким извращённым умам пришла в голову сделать кровавого Николая святым?

Muza

Видите, пришло. Конечно, расстрел всей семьи, включая детей и даже прислугу, это ужасно, но скольких он погубил, получается, что лично он к этому шёл.

Владимир Забродин

Я не знаю к чему он шёл, но его отрешение от власти и его предыдущие дела ни кому не дают права называть его святым. какой бы смертью он не умер. Считалось, что царская власть даётся богом. а он нарушил даже божий завет.

Muza

И почему тогда верующие за него стоят горой?

Владимир Забродин

Не верующие (это стадо), а РПЦ. У них своя арифметика вопреки всей логике:- Чем больше святых тем больше прибыль. Паства или свечку купит или денюжку кинет на торжественные похороны царских останков или на памятник им.

Muza

Ага, ясненько.

Владимир Забродин

Вот, вроде вопрос и исчерпан, хотя это моё мнение.

Николай Ходосевич

Конечно, реклама. Помню, лет 50 назад вышла в США книга. Название не помню. Одна женщина подала на автора в суд за описание слишком откровенных сцен. Суд она выиграла, получила от писателя 1,5 млн долларов. Но была поднята шумиха. Пришлось печатать дополнительный тираж. Писатель получил 20 млн долларов, гораздо больше, чем планировал. А потом оказалось, что женщина была женой писателя, не поменявшая свою девичью фамилию.

Алексей Кноблох

К Учителю не одной Полоской не по душе. В старые добрые Советские времена( 30е и до средины 50-х) Учитель за свои взгляды по просике с лобзиком в ватнике, а не в смокинге прохажевался на фестивалях, в лучшем случае, или 25 КТР без права переписки. Такой же как и покойный Немцов, Гайдар, и др. из этой же компании. И все другие тоже были из плоти и крови, но это не мешает ИМ быть святыми (это на вторую часть вопроса)... Так что...

Muza

Да опять же дело не в том, что народ захотел, а что народу власть позволила.

Алексей Кноблох

Не "захотел", не смог более терпеть. А власть не смогла не чего не смогла, но не как не позволила...

Muza

А сейчас тоже не может, или не считает нужным?

Алексей Кноблох

Сейчас не состоялась ситуация, не смотря на массовый низкий уровень жизни. Ещё жив в народе дух социализма: "Мы ещё потерпим, а потом легче будет." Да к тому же сейчас как не когда народ пропитан единством и патриотизмом, и против всех прихлебателей США из 5-й колонны от Л. Нарусевой и К. Собчак до М. Касьянова и А. Навального. Во всём этом спектре, диапазоне.

Muza

В этом Вы правы. Народ всё видит и понимает, ему сейчас не надо в подполье лекции читать и собираться в революционные кружки. Он понимает и невозможность улучшения в данной ситуации, но кое-что наверху должны делать, а, главное, это обозначить идею и наметить путь. Без идеи общество дезориентировано. Начали бы, хотя бы развивать сельское хозяйство и перестать покупать "картошку и моркошку" за границей. Стыдоба, честное слово! И под этой темой мог бы решиться, хотя бы для участников этой программы квартирный вопрос для молодёжи, и вопрос демографии.

Игорь Росляков

Так сходите да и посмотрите.У Вас будет своё мнение на этот счёт.А что касаемо Поклонской,к ней обратились с официальным запросом,как к депутату,а там уже завертелось так что и не разгребёшь.(слово за слово,чем то там по столу)Теперь уже наверное обе стороны не рады, а отступить ни как.Вот и переругиваются в вялотекущем режиме пока само не затихнет.

Игорь Росляков

Да сейчас скандалов,да на любой вкус,и проблемы насущьные все кому не лень обсуждают.Положительных новостей по пальцам одной руки пересчитать.

Muza

Да, смакуют всякую дребедень, и по три дня одно и то же

Игорь Росляков

Ну что делать,сейчас скандалы в моде.

Muza

По мне бы лучше писали о проблемах и их решениях. Было бы веселей.

Игорь Росляков

По мне бы лучше побольше положительного.А то ленту новостей открываешь а там сводка с театра боевых действий.))))

Граф Пупыркин

Царь - убийца и тиран народа подох как гражданин в чине полковника кажется он за год до смерти от должности кровопийцы отрёкся а помогло его окружение даже его братан запретил этому козлу въезжать в англию

Валерий

У дамы большие проблемы с головой она у нее от величины власти поплыла ведь и до этого на 9 мая она выходила с колонной бессмертного полка с портретом Николашки совсем баба сбрендила

Ми
Мила

9 мая она с портретом Николая Второго шла.(Имею ввиду Бессмертный полк)При всем уважении к Царской Особе,не могу понять его роли в Великой Отечественной Войне. Или я не права?

Muza

Ого! Да уж, серьёзно?

Мирослав Бороздин

как выразился А. Невзоров, Николай II не был христианином (он был протестантом)...и как я понял, и русский народ он особенно не любил...( это уже со слов Г. Стерлигова)

Элвис-2

поклонская продила с 191...года по шахтам урала и выжила, вышла она в горах крыма и решила стать шальной империатрицей, но ей надо было попасть в москву......

Areg Simonyan

Я полагаю, что запреты недопустимы. Николай 2-й косвенно подвёл Россию к катастрофе. Война с Германией была нужна Франции, но не России.

Старый Мышъ

Съездите в Боголювово (Владимирская обл.) где типа лик проступил. Там оголтелые монашки целовать пытаются застовлять

Muza

Зачем мне туда?

Старый Мышъ

Там лик Николая проступил... Для меня он не святой...страну просрать

Muza

Всё это одурачивание верующих. Я в шоке, столько народу пришло поклониться мощам... Если бы каждый посадил по дереву, больше бы пользы было, или помог сироте, или больному.

Alexey Che

фильм скандальный. И поклонская совсем не одинока в оценке. Просто она не стесняется говорить вслух о проблеме.

Muza

Ну, суть-то не в скандале, а в правде жизни. Он что же, искажает события тех дней, или просто не хотят бросать тень на убиенного царя?

Alexey Che

ну хорошо, на пример: канонизированного русской православной церковью человека играет знаменитый немецкий порноактер. Это нормально? по мне, так явная издевка. Я не ханжа и не святоша, но такие действия коробят...

Muza

А вот мне кажется, что актёр он и есть актёр. У нас же тоже были разноплановые актёры: то героя, а то преступника, или пьяницу. Я, правда , фильм не видела, но фрагменты выглядят очень убедительно и сильно, жизненно.

Балбес

Некоторые реальные люди заслуживают своими поступками причислению к Святым. Например, Адмирал Ушаков....

Оксана

Это реклама всем ... и Поклонской, и Учителю.. а то сидели скучали думали , чем народ удивить...

Ендурин 15

муза ну зачем вы мешаете пиариться людям. это чтобы о них помнили. выборы то не за горами

Muza

Да давно уже надо. Оборзевшие США всем диктуют свои правила, вот вышли бы все из ЕС, они бы увидели, как это, жить на свои кровные.

Ендурин 15

процесс идет. скоро в ес останется одна украина

Muza

:)) Она им даром не нужна.

Ендурин 15

вы не поняли. все страны из ес выйдут и только после этого туда войдет украина. штаб квартиру автоматически перенесут в чернобыль

Muza

:))))

Анатолий Муйтуев

Депутат, хочет карьеры. Стать не заменимой для власти типа: Матвиенко, Слиска и других.

Muza

Ну, и разве это порядочно? Хотеть не вредно. Надо быть полезной государству, а это обычный наезд.

Анатолий Муйтуев

В моем понятии - полезность государству состоит в том, когда руководишь производством или делаешь материальную ценность. У этих мозоли не на ладонях, а на спине...

Muza

Нормальный руководитель даёт людям зарабатывать, и сам не в накладе, а нынешние чиновники сами богатеют, а народ не уважают и гнобят.

Анатолий Муйтуев

Ну , вот и ответили на свой вопрос.

Аскорбинка

Почитайте книгу Матильда Кшесинская Геннадия Седова. Многое снято по этой книге.

Muza

Агу, будто делать нечего. депутаты...

Аскорбинка

А что им еще делать то?:)) не о народе же думать

Muza

Действительно, с народом заигрывают накануне выборов, а потом их не найти, и не подойти.

Аскорбинка

Ну вот, сами все знаете:)))

An
Andrei

😁

Владимир Лебедев

Вот посмотрим фильм и поймём. Одно знаю: Поклонская верующая. Отсюда и поступки.

Muza

Кровь не нужна, но и наступать на горло чужой песне тоже не стоит. Может ещё всю страну молиться заставят?

Владимир Лебедев

Это не одно и то же. Фанаты религии могут пролить кровь.

Muza

Ой, да им же не положено по заповеди"не убий"

Владимир Лебедев

Однако ж сколько крестовых походов было. Я то не против фильма, лишь бы кровь не полилась. Будет повод для революции.

Muza

Согласна с Вами.

Константин Румянцев

О них не желаю говорить,депутаты ко всем копаются,но сами туда и провалятся.

Константин Румянцев

Не живём,а существуем,так не живут...................👤

Muza

Всё равно, это жизнь.

Константин Румянцев

Да,но какая эта жизнь,как друг сказал,ты только держись,👤

Muza

А в войну...говорят, тоже была жизнь. Те, кто были молоды влюблялись и были счастливы.

Константин Румянцев

Да,но..................................................

Николай Молодкин

Просто лживый депутат не хочет чтобы народ знал о сексуальных связях царя .

Muza

т.е. все у нас святые, даже те, что при жизни развратничали. Иначе, не сходится всё воедино- святость и грех.