Виктор Дрейден

Надо ли давать российское гражданство всем, родившимся в СССР и причислящим себя в культурном отношении к русским?

Ответы
Ники Бер

как вариант, лучше чем приглашать беженцев из арабских стран для увеличения населения страны.. подсчитано, чтобы стране стать самодостаточной нужно население как минимум 300 миллионов.. так пусть это будет узбек, знающий язык, ваши традиции и уставы..

Виктор Дрейден

Ну да, но есть еще и русские, живущие за прелелами России

Ники Бер

если они там оказались по воле России, развалившею единую страну, то так как описано выше.. если они уехали туда осознанно, приняли гражданство, присягу другой стране.. то какая разница русский он или англичанин.. в США они все американцы..

Владимир Панферов

Только не всем, а тому, кто родился на территории Российской Федерации.

Виктор Дрейден

А если русский, родился в Туркмении?

Владимир Панферов

Нет. Это гражданин Туркмении.

Оксана

Надо. Культурное отношение , конечно, смущает... но все равно надо..

Людмила Мухорина

да они родились в СССР выборочно нельзя или всем или не кому

Elena Knaus

дети за родителей не отвечают.. Кем бы они не были

Ольга Ивкина

А разве они без гражданства живут в России ???

Ольга Ивкина

Нарушают паспортный режим. Надо депортировать туда, откуда прибыли. Культурное отношение - не показатель гражданства. Если они родились в СССР - значит, российский паспорт был. Куда его дели - променяли Россию на другую страну ??? И о какой тогда культуре и гражданстве речь ???

Виктор Дрейден

Да уж, вы совсем не в курсе.Гражданство присуждалось по прописке на 1992 год. У меня татарина одно распределили на Украину, он не мог получить российское гражданство до 2015 года, хотя родился и жил с 1995 года в Уфе.

Ольга Ивкина

Сразу после рождения в Украину отправили и он не успел получить паспорт в России ??? А где написано, что родился в Уфе ???

Виктор Дрейден

После института, мы вместе учились, по распределению направили на работу.

Ольга Ивкина

Но пампорт-то где получали и куда его дели ???

Ольга Ивкина

ПаСпорт ( опечатка )

Маша

Даже как-то не думала.Ну,они же русские

Ти
Тимуровец

Пенсионный фонд без них рыхлый.

Виктор Дрейден

А если без пенсии?

Ти
Тимуровец

Кто их будет содержать. Сейчас начнут пачками возвращаться.

Анна Ромашко

НАВЕРНОЕ НЕ ВСЕМ.

Ержан Сайкенов

Это -Политика!

Виктор Дрейден

Но политика основывается на мнении граждан

Ержан Сайкенов

Сперва -гражданство! Потом территориальные претензии возникнут!

Татьяна Кейнер (Мукуца)

Надо!

Андрей Вяткин

да