Андрей Мацнев

Вот люблю евреев за их юмор)))) Знаете, что в Биробиджане на митинги пришла только полиция?😁 (Это не шутка🙂)

Ответы
Великий Новгород

Противненький народец, особенно те, которые в Нью Йорке живут. Там от них юмором не пахнет, их там несколько разновидностей и они не любят писатых евреев.

Телефонист Вася.а

Андрюх,а самое смешное,что в ЕАО нет евреев...ну почти нет.Как в том анекдоте "жопа есть,а слова такого нет".

Андрей Мацнев

Ну всё равно)) Насколько слышал, там и газета, и радио на идиш есть)))

Телефонист Вася.а

Было..сейчас скорее всего просто экзотика.

Андрей Мацнев

Ну всё ж таки, Биробиджан - как символ)))

Телефонист Вася.а

Ну это канеш.Еврей-крестьянин.Апропо.В Израиле до сих пор киббуцы существуют и некоторые даже процветают.А колхозов нет.

Vladimir Osheschko

До этого наблюдения мне казалось. что последний еврей. с дочерью, покинул Биробиджан в 1999 году.

Андрей Мацнев

Мало, но остались)) даже газета и радио на идиш есть))

Vladimir Osheschko

Если их там совсем не будет, то радио и газеты все равно выпускаться будут. Вроде еврейского юмора.

Андрей Мацнев

На идиш?)) Так, как минимум, выпускающие - евреи))

Vladimir Osheschko

Настоящий еврей признает только иврит.

Андрей Мацнев

С чего бы?🤔 Тогда в Одессе всегда жили "ненастоящие" евреи?)))

Vladimir Osheschko

Как ни странно. но между носителями иврит и идишь антоганизм существует. Да и государственным языком Израиля является иврит. Как на Украине правит кучка западенцев, так и в Израиле носители иврита.

Сергей Евдокимов

Мне всегда нравился Биробиджан! Никогда про него в "новостях" не показывают ничего...😆

Ольга

Евреи практичные За смешные деньги не пошли. А тем более бесплатно. ))

Во
Вовочка

Сколько евреев в Биробиджане ?
Думаю , что только администрация

Андрей Мацнев

Мало)) Но сам факт))

Ла
Лариса

Да кто в такой мороз пойдёт,да ещё непрофинансировано?))))

Al
Ali

и народ вышел ...охранять ее

Ла
Лариса

Так им заплатили

Сам Андерс'н

Там и евреев как не было,таки нет,одна вывеска осталась

Андрей Мацнев

Ну, изначально были))

Сам Андерс'н

Так если судить,то и Сибирь настоящий цыганский край,какая там вольница,а!?

Ве
Вероника

Разумно, зачем головная боль и разборки )))😁😉🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

им наверное сказали что будет Навальный, вот и пришли

Таня Я)))

Маленький,уютный городок,с шикарной набережной... ❤️

Игорь Котелевский

Евреи не только шутят , они еще и полицию обдурили ... !

Андрей Мацнев

"Обдурили"?🤔 Это, типа, "я кондуктора обдурил - деньги заплатил, а сам не поехал"?)))

Ty
Tycя

Так а кто там в полиции работает)))) наивная простАта

Андрей Мацнев

С подходцами разными?)))

🤗Е
🤗Ева

То спереду, то сзаду

Андрей Мацнев

То сбоку, то с севера, то со стороны Ашхабада?)))

🤗Е
🤗Ева

Дался тебе этот Ашхабад

Ty
Tycя

Эфиоп твою за ногу)))

Михаил Мизеров

Ну подрались бы ППС с ОМОНОМ. Вот была бы шутка.....

Андрей Мацнев

А им-то зачем?))

Михаил Мизеров

для развлечения

~E
~ Eva Lansca ~

Верю. У евреев свой эксклюзивный взгляд !!👍

Ку
Кукулькан

евреи и кукуруза любят более теплый климат

Ol
Olga

Молодцы евреи! Тоже люблю их за юмор и ум.

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Ай яй яй.... Вы то с какой стороны стороны?

Андрей Мацнев

В данном случае - с еврейской))) В этой нации идиотов отродясь не было, потому они и на навальновские митинги не ходят)))

Сергей Остёрский

Евреи приспосабливаются к любой власти.

Diana Т

2 тысячи лет в изгнании много чему научили

Татьяна Морозова

они уважают ту Родину, в которой живут..)