Алексей Батогов

Ругают Л.П. Берию. А он сразу после смерти Сталина ("До Биробиджана доедет ПОЛОВИНА!").отменил депортацию евреев в 1953 г. Дата депортации?

Ответы
Людмила

, в январе 1953 года вышло постановление Бюро Президиума ЦК КПСС о строительстве гигантского — на 150−200 тысяч человек — лагеря для «особо опасных иностранных преступников». Сторонники версии готовившейся депортации считают, что данный лагерь предназначался для евреев[5].
😎

Алексей Батогов

Где? Если возле Биробиджана, то да. Но я там был, и никаких следов лагеря не видел. Там даже тюрьмы своей нет. Преступников отвозят в Хабаровск. А Сталин собирался свозить евреев именно в Биробиджан. Дата депортации была назначена на 8 марта 1953 года.

Вячеслав Сергеев

личность такого масштаба не может быть .. чёрной .. или .. белой .. . у него много хороших дел . но и грехи не вычеркниш .

Алексей Батогов

Но на вопрос Вы не ответили. 8 марта 1953 года

Вячеслав Сергеев

извините .упустил . я вроде как встречал на вторую половину марта . если она действительно планировалась - не однозначно

Г-
Галина -Аля

ВОТ ЭТО Я НЕ ЗНАЛА.НО ВСЕ-ТАКИ ОН ВИНОВАТ В РАССТРЕЛАХ ЛУЧШИХ УМОВ..............

Алексей Батогов

8 марта 1953 г. А "лучшие умы" были расстреляны до Берии. И до Ежова.

Г-
Галина -Аля

НУ НЕ СТАЛИН ЖЕ ПРИКАЗ ОТДАВАЛ? МЫ СЛУЖИЛИ 20 ЛЕТ В ГРУЗИИ И СЛУЖИЛИ В г.ГОРИ,РОДИНА СТАЛИНА И Я МНОГО ЗНАЮ ПРО НЕГО.НАСЛЫШАЛАСЬ.

Алексей Батогов

Правильно, не Сталин. А Ленин, Троцкий, Свердлов, Зиновьев, Каменев, Дзержинский, Лацис., и прочая революционная сволочь.

Г-
Галина -Аля

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ.А ПЕРЕД ВОЙНОЙ КТО МНОГИХ ОФИЦЕРОВ РАССТРЕЛЯЛ,ЧТО НЕ КОМУ БЫЛО РОССИЮ ЗАЩИЩАТЬ?

Алексей Батогов

Расстреляли всякий мусор, который препятствовал развитию армии. Тухачевского, Блюхера, Якира и им подобных

Г-
Галина -Аля

ДА-ИЗВИНИТЕ,МНЕ НЕЧЕГО ВАМ СКАЗАТЬ.ДО СВИДАНИЯ.Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА.

Алексей Батогов

Я назвал злодеев, виновных в истреблении русских крестьян.

Ая Жанабаева

Не знала этот факт-спасибо! А дату можно посмотреть в википедии))

Алексей Батогов

Не знаю. 8 марта 1953 года.

Ая Жанабаева

А это важно? Я не интересуюсь историей войны. Меня больше интересует: будущее мира!)))

Касьянова Ирина

что хотите узнать: дату депортации или за что ругают Берию?

Алексей Батогов

Дату, конечно. 8 марта 1953 г.

Касьянова Ирина

Многие историки считают, что Сталин был отравлен Берией, а потом и евреев спас

Алексей Батогов

А другие считают, что Сталин был убит Хрущёвым, который потом убил и Берию руками Жукова.

Любовь

жила возле Биробиджана ,но евреями не интересовалась

Алексей Батогов

8 марта 1953 года. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу.

Алексей Никифоров

Берия-- ВЕЛИКИЙ ОРГАНИЗАТОР! КАК БЫ ЕГО НЕ РУГАЛИ.

Алексей Батогов

Я его и не ругаю. Я и Н.И.Ежовым восхищаюсь за то, что перестрелял ленинскую революционную сволочь! И А.Я.Вышинским восхищаюсь. Особенно его словами, что старых, заслуженных революционеров нужно перестрелять, как бешеных собак. И Сталина обожаю за террор, который он устроил против этих бешеных собак.

Сергей Бойков

Вот Я и говорю: рановато И.В.Сталин умер.

Сергей Бойков

Странно! А вот жена моего дяди говорит что была. И вообще, что -то Вы темните.

Алексей Батогов

Если заводы работали бесперебойно, значит блокада была не полной.

Сергей Бойков

Была же - дорога жизни.

Алексей Батогов

Видимо, не только.

Сергей Бойков

возможно.

Анатолий Сажнев

ГЛАВНОЕ С УКРАИНЫ ВСЕ ОНИ СВАЛИЛИ!!!!!

Алексей Батогов

А Порошенко, сын бессарабского еврея-директора завода в Бендерах, отсидевшего 5 лет за хищения? А Коломойский, гражданин Израиля? А Тимошенко, внучка Абрама Капительмана?

Анатолий Сажнев

пока деньги дает обезьяна .....

Елена,курилкина Останина

а что в вопросе дата не устраивает?

Алексей Батогов

Устраивает. 8 марта 1953 года.

Елена,курилкина Останина

значит это не международный женский день, а день всех евреев?

Алексей Батогов

День, на который была назначена их депортация

Виталий

Он готовил переворот..но не успел..

Алексей Батогов

8 марта 1953 года. Вы правы.

Ar@mis Kuralessoff

Пёс он драный... НА КОЛ СЦУКУ...

Алексей Батогов

8 марта. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу

Абу Туралбеков

Бляя бро хуйу его, серьезно

Алексей Батогов

8 марта 1953 г.

Сергей Колесников

ЕАО-альтернатива Изралю.

Алексей Батогов

Но возникла намного раньше. А дата намеченной депортации -- 8 марта 1953 года

Сергей Колесников

Я вообще думаю,что личность Л.П. во многом оболгана.

Алексей Батогов

И Вы правы. Есть хорошая книга Мухина "Убийство Сталина и Берии". Если она не запрещена, можете почитать. Он хорошо отзывается о Берии.

Сергей Колесников

Мне лично он импонирует как архитектор.Его идея массового строительства.То,что получилось с подачи Хрущёва-жалкое подобие.

Ермек Дауренбеков

У нас всех всегда ругают

Алексей Батогов

8 марта 1953 г.

Александр Миндель

Ему хорошо заплатили.

Алексей Батогов

Наверно, Вы правы. Хотя Берия нищим никак уж не был.

Александр Миндель

Но дорогие подарки любил !

Алексей Батогов

Ещё больше ценил личную безопасность. Потому и пошёл на такие действия.

Александр Миндель

Скорее, что так ! Много зла натворил ! Было ему чего бояться !

Сергей Бойков

Еврей - еврея спасал.

Алексей Батогов

Берия был грузином, менгрелом.

Руфина

да история темная..

Алексей Батогов

Ничего тёмного! 8 марта 1953 года.

Мария Уфимцева

Не интересовалась

Алексей Батогов

Это трудно узнать 8 марта 1953 г.

Мария Уфимцева

буду знать

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Наталья Кондрашенко

не знаю не в теме

Алексей Батогов

8 марта. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу

Наталья Кондрашенко

господи успокойтесь это уже прошло