Светлана Войцеховская

У меня 3 внучки разновозрастные. Никогда я не была у них на Дне рождении,никогда их родители не накрывали стол,не приглашали родственников....Собирают кучу детей и везут их отмечать в кафе,там,где есть детские аттракционы.... Правильно ли такое воспитание?

Ответы
Даль Светлая

вот, вроде бы, как и правильно, что детский праздник для детей, но не должны родственники отодвигаться на задний план... и дети должны знать, что ДР должны отмечать семьей и близкими друзьями за одним столом... Может, это временное явление? подрастут и ждут перемены празднований? но я представляю, как обидно вам сейчас. Ведь, подарки, вы,, конечно же, дарите. И остаетесь без самого праздника любимых внуков... нет! так не должно быть

Светлана Войцеховская

Нет,я не обижаюсь,просто сейчас призадумалась,что это же продолжение разрушения семейных традиций....что потом сами дети не будут соблюдать семейные праздники...будут меньше общаться...

Даль Светлая

совершенно верно! и это "нет, не обижаюсь" тоже дело очень относительное... я считаю даже стыдно не угостить за столом самых близких людей за подарки... А дети к этому уже привыкли и это станет нормой вещей, что в корне не правильно

Галина Огородникова

нет считаю день рождения нужно справлять дома для детей отдельно накрыть стол и отдельно для взрослых чтобы дети не забывали традиции

Даль Светлая

совершенно верно! такого же мнения

Алина Васильева

Для детей это радость, и праздник Зачем им праздновать с взрослыми родственниками, они у них всегда на глазах и они им вообщем то не интересны, куда интереснее со своими сверстниками, я за такой день рождения для детей не надо обижаться! И ЭТО говорит ещё и о том, что ваши взрослые, уже дети мечтали о таком день рождении в детстве

( * ; *)Татьяна Наумова

сейчас ЭТО модно... Но все таки детям было бы очень приятно. когда за столом собирались родственники, и говорили с любовью много хорошего и доброго.. ЭТО замечательная традиция в семьях... особенно -когда больше двух деток.
Зря родители отказываются от такого праздника дома... дети могут потерять нити родственных связей...

( * ; *)Татьяна Наумова

но ведь-это не самое главное... важно-что СЕМЬЯ (больше ни кого) объединится ... и ЭТО важное событие(А ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ)
никогда не забудется ребенком..
Внимание к ребенку самых близких и значимых людей всегда оставляет заметный след в душе детей... и ведет их по жизни...

Светлана Войцеховская

Им этого не объяснишь...Каждый учится на своих ошибках.

( * ; *)Татьяна Наумова

это не ошибки... ЭТО своего рода политика.. поймут-но поздно...
я смогда в свле время вмешаться в ЭТОТ процесс , когда у дочки подрастала внучка... ЗДЕСЬ порядок... и внучка уже в 11 классе.
А вот у сына в семье -ни как.. там правит невестка..и мои советы не воспринимаются... и внук как раз к семейным праздникам не привык...
а он уже в 3 классе

Светлана Войцеховская

У наших сыновей тоже правят невестки.

( * ; *)Татьяна Наумова

везде одни и те же проблемы

Rafail Kanyukaev

Не всегда, день рождения-праздник должен быть в кругу семьи, это объединяет родственников, они становятся ближе, я например устроил день рождения внучек в саду, с самовар ом, шашлыками, горячим шоколадом, внучка сказала что у неё ещё такого изумительного праздника не было

Светлана Войцеховская

Вот это правильно! Молодежь этого не понимает,да и от молодой мамы многое зависит....

Эльвира Пермякова

Конечно, детям интересно с детьми. Но и собираться с семьей надо. Мои дети отмечают внукам моим день рождения и в кафе с детьми и конкурсами и потом с родственниками. Может не у всех есть финансовая возможность.

Нина Кузьмина

А почему вы в кафе не ездите? Испеките пироги возьмите внучку к себе на следующий день после дня рождения и еще раз отпразднуйте. По своему. Родители толь корады будут.Или всех пригласите.

Воля

воспитание внуков это не только дни рождения это общение и поступки. Алкоголиками становятся не с первой рюмки, а с момента когда он увидел как люди пьют алкоголь.

~E
~ Eva Lansca ~

Мне думается, что семья важнее . Хотя бы лет до 12 нужно праздновать с родными. Мы дочери до окончания школы не разрешали встречать новый год не с семьёй !

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда она возмущалась . А сейчас говорит , что "
... это было правильно. Чувство семьи это не купить . А друзья -- это всё временно . "

Егор

Приемлемый вариант.. Все лучшее детям.. Нефиг взрослым упиваться на халяву по поводу и без. На глазах детей.. какой пример от впечатлений о детцве?

Эльвира Пермякова

А обязательно напиваться?🤔

Кы
Кызыма)

Почему нет. Это их праздник, главное, чтобы детям было интересно.) А родители с родственниками могут и на своих днях рождения встречаться.)

Аркадий Алексеев

думаю,что нет, но это уже их осознанный выбор, не факт, что на свадьбу своих дочерей их самих позовут, не модно, Не традиции рулят , а мода

Аркадий Алексеев

значит бабуля с дедушкой должны оставаться фундаментом тех самых традиций и наследия

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Думаю, да. День рождения у ребенка, а пьют за его здоровье взрослые, думаете, ребенку это интересно? Ведь его же день рожденичя.

Татьяна Морозова

да это и я заметила отметить интересно для детей это хорошо но может образоваться мир детей и мир не детей...вне мира семьи...

Лара Ларина

Это детский праздник...А для взрослых надо делать отдельно...Может родителям не хочется два раза заморачиваться....

Ал
Александр

Для родителей это проще: убирать и мыть не нужно. Но и дети приучаются к кафе и ресторанам. Нужно ли им это - вопрос.

Николай Костров

То, не Есть Хорошо, Дети, Должны видеть и знать, своих - Бабушек и Дедушек, С ровесниками они и так встречаються...

Скорпион Иванович

Думаю, что до 18 лет никаких отметок делать не надо. Ведь рождение детей-заслуга их родителей и не более!

Z*
Z*****

и на подарки траться не стоит...

Скорпион Иванович

Зачем? Они явно этого не заслуживают! Д.Р. детей, это- дата их родителей и не более!

Z*
Z*****

Похоже, у вас не было детства

Скорпион Иванович

Похоже у Вас оно было, но куда-то уплыло!

Z*
Z*****

Да, было прекрасное детство. Осталось в памяти

Пчёлка

А вы считаете,детям это интересно,когда собираются родственники? Мне нравится такое воспитание!

Михаил Гагарин

Если круг друзей велик, то на мой взгляд лучше поступить так. Если, конечно. средства позволяют.

Фердинанд Франц Иосифовович

какая теперь разница, если это вас обижает надо было сразу об этом говорить, а то аж 3 внучки...

Светлана Войцеховская

Меня это не обижает,просто русские традиции нарушили иноземные правила, которые никак людей не объединяют....Раньше всю семью объединял стол...,сейчас каждый сам по себе. Капитализм: бери от жизни все.

Фердинанд Франц Иосифовович

раньше была община, не только в семье но и село было под тоталитарным гнетом... а Европа от этого была свободна