ЕА
Евгений Антонюк

Вы помните, как-то в новостном выпуске советский актер рассказывал, как он 11летний стоял посреди сожженной деревни рядом со своим тлеющим домом, сожженным гитлеровцами в 1941г.? а сегодня сказали, что уцелела целая деревня, которую шла жечь по приказу Зоя Космодемьянская. С времен войны дома стоят.

153
4
0
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Была тактика ведения войны , чтобы земля горела под ногами фашистов. Фашисты выгоняли людей из домов и сами жили в этих домах. Много моих знакомых и родственников рассказывали как они жили в погребах , в землянках с детьми и стариками . Поэтому партизаны сжигали дома . Зоя Космодемьянская шла сжигать деревню, но её выдал житель этого села . Жаль девочку, она была уверена в своей правоте в борьбе с фашистами, но разве могла она подумать что через 70 лет эти жертвы будут напрасными.

1
1
ЕА
Евгений Антонюк

разве могли погибшие под Прохоровкой или защитники Бреста могли предположить, что их запрещено будет упоминать до 1955г.. я уж не говорю о погибших в Бабьем яру? Ну а уж о том, как евреи вырезали аммонитян в городах, ни в каких новостях не рассказывают.

1
ЯК
Языческий Кот

принцип "выжженной земли" не щадит ни своих, ни чужих.

2
1
ЕА
Евгений Антонюк

так уцелели дома

1
ЯК
Языческий Кот

так не дали же ей сжечь. иначе все эти наши люди с семьями 100% погибли бы зимой без домов.

3
Vладимир Калужин

Сегодня стили её память

0
1
Миша Zvo
Миша Zvo

Жаль не смогла поджечь

0
1