Евгений Антонюк

Вы помните, как-то в новостном выпуске советский актер рассказывал, как он 11летний стоял посреди сожженной деревни рядом со своим тлеющим домом, сожженным гитлеровцами в 1941г.? а сегодня сказали, что уцелела целая деревня, которую шла жечь по приказу Зоя Космодемьянская. С времен войны дома стоят.

Ответы
Валентина Рязанова

Была тактика ведения войны , чтобы земля горела под ногами фашистов. Фашисты выгоняли людей из домов и сами жили в этих домах. Много моих знакомых и родственников рассказывали как они жили в погребах , в землянках с детьми и стариками . Поэтому партизаны сжигали дома . Зоя Космодемьянская шла сжигать деревню, но её выдал житель этого села . Жаль девочку, она была уверена в своей правоте в борьбе с фашистами, но разве могла она подумать что через 70 лет эти жертвы будут напрасными.

Евгений Антонюк

разве могли погибшие под Прохоровкой или защитники Бреста могли предположить, что их запрещено будет упоминать до 1955г.. я уж не говорю о погибших в Бабьем яру? Ну а уж о том, как евреи вырезали аммонитян в городах, ни в каких новостях не рассказывают.

Языческий Кот

принцип "выжженной земли" не щадит ни своих, ни чужих.

Евгений Антонюк

так уцелели дома

Языческий Кот

так не дали же ей сжечь. иначе все эти наши люди с семьями 100% погибли бы зимой без домов.

Vладимир Калужин

Сегодня стили её память

Миша Zvo

Жаль не смогла поджечь