Елена Офицерова

Вы опаздываете на важную встречу, которая гарантирует вам большие деньги. На пешеходном переходе прямо перед вашей машиной остановилась бабушка в растерянности. Что вы будете делать?

Ответы
Kitton

Деньги приходят и уходят (пусть даже самые и большие ) , а право жить или не жить - то не твоя прерогатива ! За все все равно придется ответить рано или поздно ! Помните , как у Достоевского - " это я не старушку сегодня убил , я убил себя ..."

Elena Katrych

На такую встречу опаздывать глупо! На важные встречи я выезжаю заранее!! А если опаздываю, то всегда можно позвонить, но ни в коем случае не лететь!!! Это может стоит жизни!!!

Елена Офицерова

Верно. А с бабушкой как?

Elena Katrych

Смотря по ситуации. Если долго не переходит, и много машин и она не знает что делать, то выйду и переведу!

Елена Офицерова

Правильно. Молодец!

Лариса Ларина

...да уж, не знаю...такая бабушка, может отнять много времени, если она со старческим маразмом....хотя я человек доброжелательный..но смотрю на вещи реально...

Елена Офицерова

Ну и... Ваши действия?

Лариса Ларина

вопрос ,конечно, практически риторический....очень сомневаюсь, что большинство из ответивших, что переведут бабушку так и сделают..не доросли мы еще , к сожалению, до этого...хотя абсолютно правильно выйти и помочь перейти...

Елена Офицерова

Да. Но я бы, может быть, объехала и поспешила на важную встречу.

Лариса Ларина

Вот так и каждый..конечно, давить ее кто-то вряд ли будет..но поругает, хотя бы про себя обязательно...............

Константин Саратовцев

Голову на плечах. Если встреча важная, то я заранее приеду и подожду, чем они меня ждать не будут. Мысль уворована у бабушки И.Губермана.

Константин Саратовцев

Он что, полный идиот? Или юмор такой. И далеко ли уедешь с бабкой на капоте???

Елена Офицерова

Черный юмор наверное. Ну, вас тоже, я смотрю, с юмором все в порядке.

Константин Саратовцев

Ну не такой же черный!

Елена Офицерова

"Бабка на капоте" - прям белий-белий.

Константин Саратовцев

А куда же ей деться? Летать не умеет, ступа с метлой дома.

Вячеслав Панов

Выйду из машины, переведу ее через дорогу! Деньги заработать можно, украсть-человеческая жизнь не стоит никаких денег!

Ал
Александра

Ответы будут однозначные... И бабушка...растерялась... В любом случае, не звери... И вариантов нет... Мы - хорошие!)))

Елена Офицерова

Один из вариантов - объехать и поспешить на важную встречу. Как вам?

Ал
Александра

Нет, точно не про меня... У меня, аж засосало внутри... А спать как... Не будет таких ответов...с этим не шутят... Дойдет бабуля)))

Елена Офицерова

Еще вариант - выйти и помочь ей пройти переход побыстрее. А этот? Все таки ТАМ большие деньги на кону.

Ал
Александра

Этот самый очевидный...человеколюбие...или плюс к себе там на небесах...или одобрение окружающих, если на виду...

Алена Загадка

Машину на аварийку поставлю выйду из машины и переведу её через дорогу. И быстрее по времени и нервы целей)))

Елена Офицерова

Вот правильный ответ.

Андрей Пятков

в интернете есть ролик на эту тему. Все закончится заменой блока эрбэг... 😀 😀 😀 😀

Елена Офицерова

Не поняла. Это что?

Андрей Пятков

Как бабушка переходила дорогу и заснула посередине.... Водитель купе S500 нажал на клаксон, бабуся с перепугу угостила его по капоту авоськой, эрбэг и сработал ему в морду... ))))))))))))))))

Елена Офицерова

Ха-ха-ха.

Андрей Пятков

Найдите, забавно...

Олег

Загружу бабульку и отвезу, куда ей надо. Иначе она половине города денежные встречи сорвет..)

Елена Офицерова

Прекрасно.

Ди
Диnno

Помогу перейти. Не так уж много времени эта помощь займёт. Вдруг ещё под машину попадёт!

Елена Офицерова

Отлично! Молодец!

Ди
Диnno

😊

Олег Ануфриев

ждать,даже если это будет молодой человек-ведь в правилах-....пешеход всегда прав

Олег Ануфриев

в пределах разумного,выйду из машины помогу

Елена Офицерова

Ну, наконец-то. Дождалась ответа.

Олег Ануфриев

надо быть терпеливой,не холериком,а сандвиником

Елена Офицерова

Я самый настоящий сангвиник. Кстати, им очень свойственна нетерпеливость .

Олег Ануфриев

по моему насколько я знаю определения типов личностей-сангвиники это самый центр между оптимистом и пессимистом

Петр Ефремов

Вылезу из машины и помогу перейти дорогу. Кто знает у меня тоже есть родители

Елена Офицерова

Молодец! Отлично сказано!

В М

Помогите бабушке. Увидите, что спокойно всюду успеете. Это проверка.

Елена Офицерова

А вы-то сами как?

В М

Коль написал Вам такой ответ, значит решение знаю.

Елена Офицерова

Но я же не знаю. Просветите.

В М

Не торопитесь , просто будьте уверены в себе. Обращайте внимание на детали. но не нервничайте.

Елена Офицерова

А вот сейчас точно не поняла.

В М

Если что-то случилось, не расстраивайтесь. Принимайте как урок жизненный.

Елена Офицерова

Вернемся к нашей бабушке.

На
Натали

Остановлюсь. Выйду . Помогу бабушке перейти дорогу.. А потом поеду

Елена Офицерова

Вы прекрасный человек!

Haydarbek Bababekov

как прилежный офицер - выругаюсь и помогу перейти дорогу 😀

Эльмира Агапова

засуну ее в машину и повезу с собой,потом отвезу куда ей нужно

Ma
Mass.terr

Выйду и помогу ей перейти через переход. Чего тут особенного?

Елена Офицерова

Молодчина!

Со
Солнышко.

Перепрыгну ( шутка ) конечно подожду пока освободит дорогу.

Елена Офицерова

Но она не идет, а встала перед вашей машиной и стоит. Вы как?

Со
Солнышко.

Выйду и помогу перейти дорогу. Иначе мы нелюди.

Елена Офицерова

Правильно.

Александр Демидов

Без всякой растерянности остановлюсь перед бабушкой...

Елена Офицерова

Это само собой. А дальше? Вот она стоит и стоит перед машиной. Ваши действия.

Александр Демидов

Леена.., да никакие деньги не заставят меня ехать...прямо. Дальше - по обстановке...

Елена Офицерова

Прекрасно! Можно в конце концов выйти и помочь ей перейти эту дорогу побыстрее. Глядишь, и на встречу не опоздаете.

Александр Демидов

Само-собой...

Кот Макси

Сложу руки на груди. Они всегда понимают. И улыбнусь.

Елена Офицерова

А она все стоит и стоит. А вы все таки опаздываете. Вы как?

Кот Макси

Покажу рукой,в окно крикнул.

Елена Офицерова

Может лучше объехать?

Кот Макси

Нельзя - это дорого и может быть подставой

Елена Офицерова

Так в окно махать и кричать можно до второго пришествия.

Кот Макси

Нужно.

Елена Офицерова

Так и будете стоять? Вас водилы порвут.