-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 29 дней 17 часов 53 минуты 13 секунд 186 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Иоанн Ветхопещерник. На Ветхопещерника обновляй новинку (холст). Кусок нового холста расстилали на поляне, раскланивались во все стороны и, повернувшись на восток, говорили: "Вот, тебе, матушка-весна, новая новина". Затем клали на холст пирог и уходили в надежде, что матушка-весна за такие подарки позаботится об урожае льна, конопли и ржи.
Родившимся в этот день следует носить александрит.

Ответы
Sergei

Чушь.👎 До лета ещё 52 дня.😜

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось:
28ДНЕЙ 20ЧАСОВ 57МИНУТ 7СЕКУНД171МИЛЛИСЕКУНДА Окончание отсчёта: Суббота 01 июня 2024 года 00:00

Sergei

Чушь.👎 Вы, видимо, в школе не учмлмсь, а балду гоняли.🤣 Лето — это один из четырёх периодов года, который начинается со дня летнего солнцестояния и заканчивается днём осеннего равноденствия. Как правило, датой начала астрономического лета считается 21 июня, очень редко 22 июня.☝️ Но в високосные годы оно может начинаться на день раньше — 20 июня.😏 Это материал астрономии средней школы.😜

-Я Мойша, -Не Еврей.

До Нового Года осталось: 242 дня 20 часов 44 минуты 41 секунда 316 миллисекунд

Sergei