Ма
Марина🍁🍁🍁

А бывают отношения, где прям много граблей, боли, ожогов, душевных ран? Они вообще зачем? Или это вид мазохизма такой?

Ответы
Алина Игоревна

Открываем любой роман, включаем любую мелодраму. Везде любовь - это муки и преодоление. Нигде людей не учат, что с любимыми должно быть хорошо, а плохо можно и в одиночку. Вот и эффект, многие этой модели со страданиями и придерживаются.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Встречала, но люди то должны умом доходить, что это не любовь, что бы не кричали из каждого утюга....

Алина Игоревна

Думаю, вы недооцениваете силу устойчивых убеждений, стереотипов. Даже ваше восприятие а-ля "вот они тупые, не могут нормальные отношения построить" - стереотип. Он служит вам, чтобы верить, что вы-то не такая, вы-то не попадете в плохие отношения)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Причем тут моя персона то. Всего доброго

Алина Игоревна

Ну как, при чем. Вы других судите, а другие вас) Хорошего дня 🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я просто рассуждаю, а вы переходите на личности. Спасибо, взаимно

С. В.

Это что то вроде кармы. У меня было такое. А то бывает влюбишься в какую нибудь стерву. И не знаешь, что с этим делать. она будет всю жизнь душу терзать. а замуж, семью никогда.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Есть такое дело, вы правы

С. В.

Выходят замуж не по любви, через 3 года начинаются психические истерики и кидок, как результат. Или 20 лет за нос водят. Им вообще семья и серьёзный муж не нужен, есть такие.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бывает и так, да

С. В.

🤝

Ма
Марта

Бывают такие отношения и любовь такая бывает болезненная. Человек надеется что всё изменится до тех пор пока надежда не иссякнет.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это же мучительно

Ма
Марта

Да.

mk
maik kunin

Любовь не вздохи на скамейке! Она бывает разной ! Есть же такая поговорка.............. Любовь слепа-полюбишь и козла!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Совет я не просила, но спасибо) вы так насчёт меня фантазируете хорошо, заметьте, я то про вас этого не делаю))) всего доброго, советы надо давать тогда, когда их просят....

mk
maik kunin

А с чего Вы взяли ,что я Вам советую ?.Не думал и не собирался !!!В чем Вы увидели совет..

Ма
Марина🍁🍁🍁

"Продолжайте наблюдать" - ваш совет?

mk
maik kunin

Это не совет. А пожелание Вам. Коль нечего Вам делать.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Выглядит как совет. А делать мне есть чего ровно столько, сколько и вам. Отдохните в ЧС, задолбал уже. Всего доброго!

Fr
Franck

В жизни, может быть все... даже рукоприкладство со всех сторон, люди то живые и страсти бывают африканские))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ага...и убить могут на почве любви

Fr
Franck

Да... На ум пришло: Леди Макбет и Отелло. 1:1

Эвелина

Это жизнь такая - полосатая. И Богом посланные испытания ,которые имеет каждый ,в той или иной мере

Вовочка Бакка

Это такой уже национальный вид садомазохизма: какой социум - такие и отношения в нем.

Ма
Марина🍁🍁🍁

В смысле - национальный?

Вовочка Бакка

В прямом. Можете угадать с одного раза о ком идет речь.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это может быть у кого угодно, национальность тут не причем

Вовочка Бакка

Поговорили.... и ладно. Убеждать изначально не планировал.

Игорь Шароватов

Ой жизнь такая штука блин.. В ней бывает такое что хрен поверишь если кто расскажет..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Точно

Любовь Золотарева

Наверное, боятся одиночества., мол лучше пусть так, чем куковать одной.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Печально...

Любовь Золотарева

Я тоже так думаю. Терять неоправданно свое достоинство хорошего мало.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо вам за мнение)

Airat Nureev

...некоторые любят, чтобы всю жизнь ,,горело синим пламенем,, ...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы правы)

Николай Дубинин

...это мир изобилия - где все есть в разных степенях избытка.

Володя

Со своей бывшей когда жил.....сплошь по одним граблям ходил.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятно

Ильмир Шарифуллин

это образ жизни...я видел таких людей...(ко мне не относится)

Алекс Венцель

Всё бывает, но всему когда-то приходит логический конец...

О_
Олег _Хроменко

Бывают , только мазохизм когда сам себе больно делаешь .

О_
Олег _Хроменко

Как может цеплять кого то , если сделал себе боль , а рядом ни кого ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я же про ОТНОШЕНИЯ в вопросе????

О_
Олег _Хроменко

Отношения - это когда вдвоём , мазохизм - когда один ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Когда и к другим применяется мазохизм и получают удовлетворение. Такое тоже есть.

О_
Олег _Хроменко

Только называется уже садизм .

Инна

Бывают. Но бывает и так, что без этих отношений ещё хуже

Ма
Марина🍁🍁🍁

Одиноко? Без драк?

Инна

Про драки ничего сказано не было.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну я в общем имела ввиду, грабли те же....

Инна

Каждому-свое. Не все любят размеренную жизнь 😂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Наверное, да))

Инна

🤝

[●_●]

Это когда по расчету. Или когда идти больше некуда.

~E
~ Eva Lansca ~

Бывают. Это да , я бы назвала мазохизм с садизмом.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Точно)))

Angelic Heart

Это вид дебилизма) я так скажу обоих касаеться)

Алексей Шустин

Наверное есть такие экстрималы на самом деле