Михаил

Как бы это расстаться? Душа об этом мечтает, а я это не делаю. Как это решить? Почему не расстаюсь: 1) боюсь что Настя будет мстить (угрожала и она может) 2) боюсь навредить дочке 3) мазохизм? 4) духовная связь с ней некоторая есть, несмотря на душевный диссонанс 5) сексуальная совместимость хорошая.

Ответы
Ирина Малышева

Господи КАК раньше мужчины жили без инета? КОМУ они несли все свои сопли? Это ж подумать страшнот...ладно вопрос как расстаться...это еще норм, некоторые практически все сюда пишут, вплоть до того, как сходили в сортир....мда..разруха она в головах...ну ладно тетки...они завсегда любили поговорить и рассказать всем и вся...хотя не все...но мужчины...куда вас несет? или бы под гнетом нанотехнологий начинаете ОБАБЛИВАТЬСЯ?

Михаил

не обязан, но если есть необхоидмость - почему бы и нет? я большую часть вопросов решаю сам по жизни, но некоторые не могу. и что тогда? по сети о сокровенном? Оно не сокровенное

Ирина Малышева

то есть оставить свою женщину или нет-это общественное? странный человек...а как вы в туалет ходите или иные отправления своего организма вы почему тут советов не просите? это судя по-вашему тоже НЕ сокровенно-личное?

Михаил

с туалетом у меня особых проблем нет, которые бы я не мог решить сам - поэтому не консультируюсь тут. оставить свою женщину? а она моя? я не присваивал.

Ирина Малышева

)))))))))) хорошо не присваивал...но вы же с ней спите под одним одеялом, живете на одной территории? кушаете за одним столом? или у вас только дружба организмами? а холодильники разные и дети в форточку?)))))

Михаил

спим, живем, кушаем отдельно. холодильник общий, но деньги разные, дети не в форточку 🙂

Екатерина Оленева

Насмотрелся сериалов? Расставайся. Завтра под твои колеса упадет дочь миллионера с накачанными сиськами, губами и жопой. И возьмет тебя в свой особняк. Как собачку комнатную.А Настя с дочкой не пропадут без твоего членика и лживых сказок о любви. Ты потребитель. Таких давить надо.

Михаил

Катя, причем тут дочь миллионера? я и сам неплохо зарабатываю. про членик - не пропадут 🙂 Настя мужиков строит пачками. про лживые сказки о любви - это откуда взяла, сама придумала? про потребитель - ты проецируешь проблемы своей жизни на кого попало, не имея фактов 🙂 ситуация другая тут. потребитель - как раз Настя, причем ловкий и искусный.

Екатерина Оленева

У меня проблем нет.🙂

Михаил

тогда зачем домыслы, причем пальцем в небо?

Екатерина Оленева

Просто- ответила на ваш вопрос.

Михаил

вы о чем-то своем поговорили а не ответили на мой вопрос))

Екатерина Оленева

Мы друг друга не поняли. Счастливо.

Elena *****

поговорите с Настей, может вам просто немножко оттдохнуть и пожить раздельно? Я Вас понимаю, потому,что чувствую с мужем у нас тоже душевный диссонанс. Он очень тяжелый энергетически. Хотя прожили уже 26 лет. Один раз я сорвалась и уехала примерно получилось на месяцев 8.

Михаил

не знаю только как спастись от Насти не разрывая контакт с дочкой

Дарьюшка Мальцева

Думаю этот способ помог бы, но решать вам

Михаил

налаживать контакт?? неееет. боже меня упаси от этой ошибки еще раз...

Дарьюшка Мальцева

Я уже писала что это касается не только семьи, а вообще взаимоотношений с людьми, с любыми

Михаил

а что их налаживать. так-то они и так норм. просто стерва. на расстоянии у нас проблем особо не было

Св
Светлана

Надо просто решиться, лучше правду, чем тянуть кота за хвост. Пусть лучше она знает правду, чем тихо молча трусливо жить с ней. Проверено на собственном опыте. Только тихая трусость опускает мужчину в глазах женщины. Дальше будет только хуже

Михаил

я определился чего хочу. но не решаюсь на ответственный шаг потому что боюсь последствий. да, хочу чтобы ЭТО решение за меня приняли. в других случаях в основном сам решаю. обвинять ой вряд ли буду) благодарить только...

Св
Светлана

Вот про эту мужскую трусость я и раньше написала....

Михаил

скорее это бережность

Св
Светлана

Я предпочитаю называть всё своими именами...

Михаил

и я тоже

Виктория

Миша, здравствуйте. Надо перетерпеть, мне кажется. Может пожить раздельно, если это возможно. Душевный диссонанс пройдёт, ведь ничто не вечно. А ребёнка потерять, в смысле духовную связь с ним, - вот что самое страшное.

Михаил

так в этом и дело - угрожала. правда, вроде бы договорились что уже не будет гадить... но остаются еще 4 пункта

Виктория

Есть такая поговорка: когда не знаешь, что делать, не делай ничего. Надо подождать, как дальше пойдёт.

Михаил

нееет так дальше жить невозможно!

Виктория

Нет ничего невозможного для людей!.😣

Михаил

во всяком случае не хочу, это ведет меня активно к смерти

Ольга Цейгалова

Дружок, просто боишься.. Не потому что угрожала, а потому что не знаешь что будет дальше....А дети всегда страдают при таком раскладе....Что вы вместе , что вы разойдётесь. Нужна будь рядом . Нет - уходи. Разберись в себе ...

Михаил

нужна но не в таком объеме и качестве. нужна умеренно, и не рядом. на расстоянии общаться вполне мило можно и это приятно бывает.

Лариса Деменева

Ну расстанешься, ну посидишь один, ну поднимешь против себя всех родственников, ну побухаешь для перегрузки. И найдешь другую, но точно такую же Настю. Ведь закон граблей никто не отменял))))

Михаил

она уже такая же во многом. я поэтому несколько остыл к ребенку тоже. хотя в целом детей люблю. ладно бы потребительница, но злобная - это перегиб. когда сидят у тебя на шее и долбанят по голове, дергают за глаза, и ржут при этом - в прямом или переносном смысле - это перегиб. даже для милого доброго парня. про превратится в такое же чудовище - не все одинаковый потенциал в этом плане имеют. все без исключений превращаются в потребительниц, но это не так страшно, женщина может быть потребительницей, когда идет доход - и фиг бы с ним. вот плохо когда в злобных. такой опыт был 2 раза, и больше уже не хочу. если только такое начнется - буду с порога объяснять правила игры, а если не поможет - расставаться. милый добрый в этом плане кончился.

Лариса Деменева

Вот ведь, блин! А вы вправду человек хороший! А вопрос - как расстаться- решается просто. Пришли и по порядку сообщили о причинах расставания. Только вот алименты придется платить.

Михаил

причины она давноооо знает. алименты не проблема, если доход будет, то поделюсь чем-то разумным. только вот на рестораны и покупать новую игрушку каждый день - вряд ли хватит, как сейчас.

Лариса Деменева

Ну, Михаил, удачи тебе!🌷

Михаил

спасибо!

Ол
Ольга

Боишся , что хуже будет. Вообще об этом на было думать когда не было ребенка. В одном уверена,уходи,для того ,чтобы Настя встретила более достойного.

Михаил

да я тоже уверен, но как уйти-то?? в этом и проблема. КАК. я не боюсь что будет хуже особо... это не тот мотив

Лариса Хуснутдинова

-будьте честны с собой ,просто вы боитесь потерять свою пивычную территорию комфорта,потому как иначе все придется строить с нуля.

Михаил

Этот фактор тоже есть, но где-то во 2 десятке... по значимости.

Nusya Nusya

Прогадать страшно, личный махровый комфорт привычнее.... Что то начинать с нуля и как оно получится.... Неизвестно... Так?

Михаил

неее совсем не так. я кучу раз начинал с 0. правда, Настя из всех была более подходящая, но у меня шло всегда по нарастающей - все более и более подходящее было

Лу Лу

на курсы актёрского мастерства записаться. что бы уметь обыгрывать эмоциональное состояние и расслабить контроль.

Михаил

а чем это поможет? и какой именно контроль расслабить?

Лу Лу

смотри. она активируется тогда, когда у тебя что-то начинает маячить на горизонте.начинается подавление твоей воли. если она будет видеть твой ежедневный "упадок" она будет думать, что ты под её манипуляцией и ничего не заподозрит. а когда она будет в состоянии "анабиоза" - у тебя все шансы свинтить.

Михаил

она считывает эмоц. состояние, ей даже на лицо смотреть не надо. она может быть на любом расстоянии и знать что ты чувствуешь - на 70% так.

Лу Лу

проблема в том, что тебе просто внушили это.у меня девочка знакомая не умеет врать. чуть слукавит и её трясёт. это и по телефону слышно и глазом видно.и эмоции она твои считывает исключительно потому, что хорошо тебя изучила.нашла кнопочки и на них давит. почему ты не умеешь этому сопротивляться? ты начинаешь себя жалеть.на какое-то время ты окрыляешься, что вот-вот ты сможешь шагнуть в нужную тебе сторону, но внутренние комплексы тебя опять возвращают на дно.внутренним комплексом может послужить даже зависимость от мнения окружающих.тебе важно , что скажут сторонние люди.Нет своего Я.Это позиция жертвы.Причём ещё ты сам очень любишь роль безответственности.Привык, что а тебя решают что как где и сколько.С таким положением легко жить.От тебя же ничего не зависит.Все твои взлёты и падения исключительно под неусыпным контролем дражайшего однофамильца(жены).Думаю, что тебе нужно обратиться к психологу.Профессиональному.Даже гипнологу.Тебя нужно выводить из состояния кокона.

Михаил

не совсем так, Лу Лу. уточнения: мне вроде не внушал никто, но результат вот такой. врать я умею хорошо, хотя вру довольно редко. считывает она не только мои эмоции а любых людей на любом расстоянии, экстрасенсорит. кнопочки да, изучила - даже не просто изучила, она их нутром чует, кнопки почти любых людей и каждому свое воздействие применит и добьется результата. почему я не умею этому сопротивляться - потому что она мастер, а я манипуляциях, мягко говоря, начинающий... у нее кое-чему научился уже, и кое-какие свои границы отстоял, но в целом проигрываю. себя я не жалею вроде, мне это не свойственно вообще. возвращают комплексы или нет я не знаю - но что-то возвращает это точно. воля у нее сильная, и кнопки она мои знает. зависимости от мнения окружающих у меня очень мало, это факт. свое я у меня вроде есть, и в части случаев оно сильное, но в этом вопросе оно пасует. позиция жертвы и безответственности - знаешь, когда на тебя давит 5тонный пресс, выбрать другую позицию можно, но сложновато. я вот не такой сильный. а Настя - это 5-тонный пресс реально. я таких волевых людей на близком расстоянии в жизни не видел, хотя знаком наверно с несколькими сотнями. в большинстве случаев за себя предпочитаю решать я, но здесь сложно - повышеописанным причинам, возможно, еще по каким-то неизвестным. от меня конечно многое зависит, но внешнее влияние тоже есть - это факт подтвержденный опытом и статистикой. Настя - не жена и не однофамилец. про психолога и гипнолога - пока пробую обойтись малой кровью, через инет обращаюсь ко всем подряд, вдруг кто что умное скажет... а то хороших психологов очень сложно найти.

Лу Лу

Держи меня в курсе по возможности.Мне интересен этот случай.

Михаил

спасибо...

Muza

2 последних, больше ничего не удержит. А месть ударит по последнему и будете страдать. Попробуйте решить проблемы

Михаил

последний - это кто? первые 2 пункта вроде бы разрулили, но про 1 не уверен еще. мазохизм не может держать разве? ну и да 4-5 тоже. решать проблемы - это как-то решить чтобы расстаться. я ошибся, человек не подходящий по сути. хотя и в чем-то совместимый хорошо, но это не то.

Muza

5-пункт

Михаил

и что?

Юлия

Такая же ситуация...может слабохарактерный? Я себя к таким приписываю...иначе не обьяснить))

Михаил

в сравнении с Настей - раз в 5 слабее по характеру, да. и менее талантливый в манипуляциях

Юлия

Ясно

Масяня

хм... вопрос без смысла. Как расстаться? Много и долго(нудно) убеждая ее, что ты не достоин.

Михаил

да вот тоже не хочется. поэтому и пытаюсь этот вопрос решить. кстати, ты бы смогла сопротивляться, как думаешь? вот я могу назвать конкретные ситуации, где я не знаю как сопротивляться, и Настя выигрывает. а ты можешь сказать что бы ты сделала. хочешь так? у тебя достаточно изобретательности в плане сопротивления стервозу? тут какой-то особый интеллект надо иметь что ли... iq не помогает

Масяня

У большинства женщин есть методы "продавливания". Лично я эмпат. Мне по "болевым" пробежаться ничего не стоит. Меня даже цыганки стороной обходят.

Михаил

вот-вот. я тоже эмпат и она. но она владеет методами продавливания на 2 головы лучше меня. я ребенок по ср. с ней. хочешь помочь - поиграть на моей стороне? я может чему-то заодно научусь. а ты эмпатировать умеешь дистанционно тоже?

Масяня

А мне зачем "бодаться" с сестрой по оружию?

Михаил

ну если размяться хочется 🙂 ради интереса

Сергей Владимирович

То есть вопрос в том- Как бы себя лишить даже той малой толики хорошего, что у тебя есть?

Михаил

да, потому что оно того не стоит в целом

Сергей Владимирович

Могу быть не правым. Чужая жизнь не своя. Жаль когда как у вас

Михаил

мне не жаль. просто надо менять уже

Сергей Владимирович

Вам решать

Михаил

решать уже решил. а вот реализовать не получается. в этом проблема

Ал
Алла

если, все же плюсов больше, чем минусов.... может тогда нафиг мысли о расставании ?

Михаил

плюсы все перевешиваются тем, что чувствую себя не на своем месте и душа жаждет освободиться от этого, и встать на свое.

Ал
Алла

..ну, тогда набирайте в легкие побольше воздуха - как перед прыжком в воду - и решайтесь...ибо, жить со своей собственной ногой на своем же собственном горле - нельзя....

Михаил

это точно. побольше воздуха тут набирать бесполезно. потому что это получается обратимый прыжок. я уже 2 раза прыгал - вернулся обратно

Ал
Алла

...тогда я не знаю... Меняйте свои взгляды, меняйте отношение, что -нибудь меняйте... или спутника или отношение к нему.. 🤔

Михаил

не получается ни то ни другое. хочу поменять спутника, не получается. менять отношение уже дальше некуда, оно вполне стало адекватным - много над этим работал, дальше не идет

Mahir Nаbiyev

будь мужчиной и думай головой а не головкой и всё будет отлично😁🙃

Михаил

а у меня вот прогресс появился, когда перестал думать головой и стал немного головкой. всего в меру

Mahir Nаbiyev

тебе уже ни кто и ничего не поможет.

Михаил

а я и не страдаю от этого. ну, точнее, пострадал отчасти, но решу наверно

Татьяна

Может тебя и вправду надо отлупить? Хорошо так будет....и осознание придет

Михаил

она и так лупит. ну, это помогает отодвигаться от нее и хотеть свалить.

Юлия Ерошина

Настя будет мстить....обидеть Галю может каждый, не всякий может убежать)

Юлия Ерошина

Мудрость решения не всегда очевидна

Михаил

да, но я стараюсь выбирать ТЕМ местом, которое способно выбирать мудрые решения

Юлия Ерошина

Потенциальная способность не гарантия мудрого выбора.

Михаил

не гарантия, но тенденция

Гармония Россия

Какая охота свое белье перетряхивать с чужими равнодушными людьми?

Михаил

пока обсуждаешь может поймешь что-то...

Гармония Россия

Если не поняла,уже никогда не пойму.Хоть что понять нужно мне,может просветишь,?

Михаил

я про себя 🙂

Гармония Россия

Ясно,имеешь право...

Михаил

👍