Ал
Александр

У доброго Сердца доводы мощнее, чем факты у Разума. Верно?

Ответы
Людмила Копосова

вот если нет разума, может ли быть доброта. я думаю нет, нет разума и нет ничего, только разумный человек может быть добрым, но может быть и недобрым. здесь нужны не факты и не доводы. Человек приходит в этот мир несмышлённым и его познаёт, и здесь будет уместно сказать кто были его учителя, какой пример они ему подавали. Размышлять и говорить на эту тему можно много. Главное доброта это на подсознательном уровне. А фраза красивая.

Ал
Александр

верно 🙂

Li Kim

Один восточный мудрец, живший в древности, изрёк: "В любви друг друга знают, потому что друг друга любят. В дружбе же друг друга любят, потому что знают".
Так давайте же выпьем за тех, кто так хорошо знает друг друга, - за нас!

Ал
Александр

и вы меня обогатили, спасибо 🙂

Li Kim

😉

Карина Тойдорова

У доброго Сердца чувства и эмоции, они в другой валюте, чем разум, они тоньше, гармоничнее и ближе к природе.

Ал
Александр

Разум слуга сердца

Карина Тойдорова

Но только не у женщин.

Татьяна

Позвольте Разуму немного помолчать, и вы удивитесь - какое удивительное у вас Сердце

Ал
Александр

Да, Татьяна 🙂

Татьяна

Александр, ты пробовал сделать это?

Ал
Александр

стараюсь искренне проявлять задушевность и доброту и понимаю что все мы не тело а душа 🙂

Татьяна

Да, я думаю совершенно так же. Но тело, оказывается, тоже важно - это дом для души. Для прекрасной души нужен прекрасный дом?

Ал
Александр

Тело своё уважаю и стараюсь содержать в чистоте и в рабочем состоянии

Ол
Ольга)

Это так иногда бывает,что мозг орёт-ненадо!а сердце сжимается и говорит-делай..

Ал
Александр

Сердечность юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Ол
Ольга)

Как красиво говорил Ульям наш Шекспир))

Валерий Леонов

100%..доброта только ..к сожалению..иногда..и довольно часто..бывает ..слепая

Ал
Александр

Разум слуга Сердца

Валерий Леонов

если в таком порядке..без вопросов..вы правы

Ket Struna

Не знаю верно ли,но за собой часто замечала данную последовательность)

Ал
Александр

🙂 Сердечность юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Yevgen Bortsov

Если нет разума или он немощен, мне жаль это многострадальное сердце.

Ал
Александр

Yevgen Bortsov

А если не слушать разума, можно до описываемых Уильямом событий просто не дожить xD.

Ол
Ольга

Ой, не всегда, голову отключать и полагаться только на Сердце опасно.

Ол
Ольга

Это очень трудная тема и неоднозначная, добрым часто "достаётся", а наглые и злобные торжествуют

Ал
Александр

Ольга, достаётся имеете ввиду что?

Ол
Ольга

Добрые верят в доброту и порядочность, потому что сами такие, и их легче обмануть и использовать.

Ал
Александр

это простодушие, нет осмотрительности, осторожности, наблюдательности. Мерят по себе.

Ол
Ольга

Это уже мудрость, не только доброта.

Рыжая Лиса

Доброе Сердце часто ошибается, Разум практически никогда. Не верно.

Ал
Александр

Разум слуга сердца

Рыжая Лиса

не соглашусь, но это лично моё мнение

Олег Подвиза

Доброе сердце излучает любовь, а любовь сильнее любых фактов

Ал
Александр

разум слуга сердца

Светлана Храмова

Доброе сердце потому оно доброе, что делает все по разуму

Ал
Александр

Светлана Храмова

Отличное изречение

Валентина Ишунина

да! сердце не уговорить и не обмануть - оно всё чувствует.

Ал
Александр

верно

Галимжан Шымбулатов

горячее сердце,холодные мозги ит.д и т.п. ну прямо феликс

Ал
Александр

Галимжан Шымбулатов

естественный закон природы.аксиома которая не требует доказательств

С*
Светлана *****

Скажем так - примерно на ровне. Разум всегда сильнее

Ал
Александр

у вас сильный разум 🙂

С*
Светлана *****

Я его постоянно тренирую 🙂.(шучу) И что это так заметно? 🙂 Спасибо, неожиданно, но чертовски приятно. Спасибо

Ал
Александр

на ютубе недавно посмотрел передачу "Разумный диалог" (Сати Казанова и Александр Хакимов), какое ваше мнение?

С*
Светлана *****

Саша, Я не видела этой передачи. О чём она?

Ал
Александр

наберите в ютубе, понравится

Валентина Горожа

нет, не верно. К сожалению, доброе сердце не ценится

Валентина Горожа

у вас хорошие с ней отношения?

Ал
Александр

да, она живет далеко

Валентина Горожа

Знаете, младшие сестры всегда гордятся своими старшими братьями. Правда, иногда братья этого не замечают. Иногда даже не замечают, что у них есть сестры...Я желаю вам с вашей сестрой всегда иметь взаимопонимание и любовь между вами.

Ал
Александр

Спасибо, Валентина и я желаю вам Счастье с вашими родными и близкими! 🙂

Валентина Горожа

спасибо

Николай Верниковский

Оно не только на эмоциях, но и на разуме существует

Ал
Александр

Николай Верниковский

Поэтому люди в возрасте, с грамотным развитием чувствуют себя значительно моложе.

Ал
Александр

верно 🙂

Ася Мудрая

И поэтому чаще всего сердца и разбиваются?!?!))

Ал
Александр

у тех у кого они стеклянные, а сердце должно быть живым и добрым

Владимир Ракивненко

Ася - тебе не хочется покоя?

Ася Мудрая

Владимир!!!..рада вам!!!..))))с покоем проблемка-я какая-то "неспокойная"))))

Владимир Ракивненко

Мы долго не общались с Вами... Сутки...

Ася Мудрая

))))..вы считали сутками,а я часами..))))-получилось больше

Владимир Ракивненко

Я каюсь, Ася, что я считал не тем...

Татьяна Ильина

это не всегда хорошо кончается для сердца...

Ал
Александр

Татьяна Ильина

Романтично заблуждался...

Владимир Лапенко

доводы и факты, это немного разные вещи

Ал
Александр

согласен