Ал
Александр

У доброго Сердца доводы мощнее, чем факты у Разума. Верно?

Ответы · страница 2
Z S

Только доброе сердце растопчут быстро

Ал
Александр

Это не важно что думают те кто считает что растоптал. Сердечность юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Елена

без разума и доброе сердце не поможет

Ал
Александр

Сердечность юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Наталья Ма

разум слуга сердца и это правильно)

Ал
Александр

и вы меня обогатили, спасибо 🙂 🙂

Николай Каляев

наверное, но доброта людей губит

Ал
Александр

Сердечность всегда юна и свежа. Как писал Уильям Шекспир: «Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем».

Вера

К НИМ НУЖНО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ

Ал
Александр

Галина Ясная

Согласна полностью с вами.

Ал
Александр

спасибо, Галина, это всё Веды

Галина Ясная

Я не знакома с этим учением...так слышала,немного читала.......

Ал
Александр

Дать вам ссылку. На ютубе "Разумный диалог" (Сати Казанова и Александр Хакимов)

Галина Ясная

Скиньте......посмотрю... ❤️

Максим Громов

А не от разума ли доброта?

Максим Громов

Перестройка пошла в разуме, по причине невежества, гордости и жажды власти и наживы.

Максим Громов

Ну и что теперь делать? - ведь мир на грани катастрофы - понятия искажены, процветает идеализм и невежество, властвуют алчные и беззаконные,а народ спину не разгибает за блага прогресса в кредит.

Ал
Александр

важно в это время следить за собой и помогать просящим

Максим Громов

Это хорошо. А перестройка разума?

Ал
Александр

следить за собой и помогать просящим

Горностаева Татьяна

Увы, далеко не всегда.

Горностаева Татьяна

Часто добро приводит к тому, что его принимают как должное. Есть люди, которые звонят только когда им что-то надо и считают это нормой жизни. Разум может вовремя сказать нет, а для некоторых людей (часто самых близких) это жизненно необходимо, чтобы стать самостоятельными и самодостаточными.

Ал
Александр

есть горячая тема: Добро делай бескорыстно столько, сколько может принести духовную пользу принимающему добро.

Горностаева Татьяна

Это очень тонкая материя. Убедилась, что доброта и всепрощение порой порождают безнаказанных монстров!!!(((

Ал
Александр

есть доброта в невежестве, в страсти и в благости

Горностаева Татьяна

Как-то по-церковному звучит...

Горностаева Татьяна

Увы, бестолочь я в этой культуре(((

Горностаева Татьяна

Похоже, что ведически меня уже не окультурить (Блин, прям по Вишневскому получилось)))

Наталья Боблева (Пальчук)

смотря кто чем живет

Ал
Александр

Эля В

а у любящего сердца?

Ал
Александр

смотря на каком уровне сознания любящий. Если бескорыстно отдаёт свою любовь, то на благостном, а значит и доводы мощнее

Эля В

доводы - да. а вот приводы...

Эля В

дорожка от сердца к сердцу

Ал
Александр

Благость с благостью, страсть к страсти и невежество с невежеством имеют короткую дорожку, а вот на смешанных дорожках нас ждет радостный и благочестивый труд над своим сознанием

Ал
Александр

лучше радостный и благочестивый труд над своим сознанием, чтобы двигаться вперед

Станислав Щеглов

Но и ошибки чаще!!!!!

Ал
Александр

Станислав Щеглов

Хорошие слова, но это только слова.

Ал
Александр

слова рождают мысль, мысль желание

Станислав Щеглов

А необоснованные и не подкреплённые желания порождают ошибки.

Станислав Щеглов

Только, если воспринимать это с точки зрения - отрицательный результат в науке тоже результат.

Станислав Щеглов

Вот круг рассуждений замкнулся.

Галина Ясная

Согласна с вами......

Ал
Александр

Галина Ясная

Я всегда говорю.....ДОБРОТА СПАСЕТ МИР....... 👍

Svetlana Suranova

Не знаю. Не уверена

Svetlana Suranova

Вот это мне нравится больше

Борис Алиев

В какой-то степени!

Ирена Засимова

оооочень сложно...

Ал
Александр

Ирена Засимова

но доброе сердце тоже не вечно оно и устаёт и стареет и обижается и ......

Ал
Александр

обиды ускоряют старение сердца

Ирена Засимова

а как насчёт стареет,устаёт? На громкие слова мы все горазды...

Ал
Александр

самое лучшее умение это прощать.

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие

Ал
Александр

да, но есть люди которые стремятся их контролировать, а есть которые не желают, и тогда много страдают и приносят страдания

Лариса Бубнова

Всё возможно !

Ал
Александр

Лариса Бубнова

Пусть душа будет всегда молода и тогда всё будет , как у Шекспира !!!!

Аксиния

не всегда так

Аксиния

не всегда-они еще и спорят

Ал
Александр

🙂 когда находятся в страсти

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

поддерживаю

Ал
Александр

Макс Пархоменко

справедливо

Ал
Александр

Татьяна Малюк

По-разному

Ал
Александр

Татьяна Малюк

Шекспир знал, что писал...