Людмила

Комплимент от лести чем отличается?

Ответы
Николай Дубинин

...если женщина принимает комплимент на свой счет, то, и комплимент превращается в ложь относительно мужчины. Если женщина обращает внимание на ложь, и видит на сколько умен мужчина, то это может обернутся комплиментом мужчине

Людмила

Умно

Юрий Кривов

Однажды я сказал одной молоденькой, что "когда все девушки кажутся красивыми, значит незаметно подходит старость". До сих пор не понимаю, что это было - комплимент или лесть, но убежать успел...😲

Людмила

🤨

Не Может Быть

Первый предполагает бескорыстие, просто желание сделать приятное человеку, подметив его положительные/хорошие качества (или что-то иное). А второе делается для получения какой-то выгоды.

Людмила

Мужчина льстит ,чтобы добиться женщину? Или это комплименты сыплет? Сразу различить можете?

Не Может Быть

Нет, не смогу.

Людмила

Мне кажется грань очень тонка

Бываю Хорошей

Комплимент говорится спонтанно, от души, выражает первую мысль свою, а лесть это уже сознательно действие, рассчитывающее на что то в дальнейшем

Бываю Хорошей

А женская чуйка где же?

Людмила

Не ошибались?

Бываю Хорошей

Пока нет

Людмила

Замечательно👍

Бываю Хорошей

Да

Любовь

Лесть --это подхалимство, обычно когда от человека что - то нужно , ему льстят. А комплимент - искреннее признание и восхвала, приятные слова.

Людмила

А мужчина умеет же льстить когда добивается женщину ?

Любовь

Это их первая и действенная стратегия ))))

Людмила

Вы различает сразу что есть что?

Любовь

А почему нет ?

Людмила

хорошо

Любовь

👍🌷🌷🌷

Владимир Забродин

Лесть это наделение человека теми качествами, которыми он не обладает. а комплимент отмечает его хорошие качества.

Людмила

мужчина льстить женщине , чтобы добиться ее?

Владимир Забродин

И что? Вы привели пример лести. Женщина говорит мужчине который поддержал её на скользком месте:- какой вы ловкий. Я привёл пример комплимента

Людмила

Вы не ответили

Владимир Забродин

Ответил. но вы не заметили ответа и перескочили уже на то с какой целью люди делают комплименты или льстят.

Людмила

спасибо за ответ

Владмир

Если говоришь приятное человеку от которого никак не зависишь и от него тебе ничего не надо - это комплимент.

Владмир

Будто вы мужчину раскусить не можете? Не верю!

Людмила

Надоело кусать

Владмир

Часто мужчины обманывают?

Людмила

Было дело

Владмир

Это они не со зла, а чтобы воспользоваться моментом и получить удовольствие от общения.

Счастливый

По звучанию..они одинаковы..но лесть в отличии от комплимента..говорит о том что ему что то от вас нужно..

Ал
Александрович

Тем, что комплимент имеет под собой некую меру реальности, думается, в отличии от льстивого обращения.

Людмила

Мужчина чаще льстит женщине или дарит комплименты?

Ал
Александрович

Чаще, думается, льстит, ибо дарить комплементы можно только более-менее знакомой женщине.

Людмила

понятно

Вл
Владимир

Одна и та же фраза может восприниматься и как комплимент ,и как лесть.Всё зависит от от полного текста.

Людмила

ну да

Людмила

🤗

Алексей Дмитриев

К терапевту на прием,пришел ветеринар. - Что беспокоит? - Ни фига себе!!! Это все так у вас просто!!!???

Людмила

прикольно

Алексей Дмитриев

стыдно за врачей -с наших слов -она по инету мас лечит-а животные не говорят-он сам ищет болезнь

Людмила

это точно

Anatolij Dridzo

Лесть своекорыстна, а комплимент-движение души, желание выразить восторг, сделать приятное.

Людмила

Мужчина когда добивается женщину , чаще льстит или дарит комплимент?

Anatolij Dridzo

Это зависит от цели, которую он себе поставил. Ну, и от того какой мужчина и какая женщина.

Людмила

понятно

Natali Ник.

лесть заведомо преувеличена и целенаправлена на выгоду...собственно и комплимент тоже!!!

Людмила

тонка грань?

Natali Ник.

думаю да... не люблю это ни в каком виде)))

Людмила

разумно

Георгий Калинин

Комплимент МОЖЕТ БЫТЬ от переизбытка хорошего настроения, а вообще везде корысть...

Генрих Золотарёв

Личным восприятием. Если человек честный он видит в других честность, а если нет.....

Людмила

Мужчина когда добивается женщину , чаще льстит или дарит комплимент?

Генрих Золотарёв

Зависит от цели мужчины, серьёзная цель, али нет.

Людмила

а лесть когда используют?

Генрих Золотарёв

Сами знаете.

Людмила

неа

Жангельды Батырбеков

Я думаю в искренности. Слова и эмоции могут быть одинаковые , а искренности нет.(((((

Людмила

А мужчина умеет же льстить когда добивается женщину ?

Жангельды Батырбеков

Вот именно, лбстят что бы ее добиться

Людмила

А вы сразу понимаете где лесть , а где комплимент?

Жангельды Батырбеков

Да Людмила за частую мы понимаем что нам льстят, но хотим слушать то что действительно хотим.

##
######

Лесть рядится под комплимент, но комплимент может быть и искренним. По моему так.

Not An Angel...

Оно ,в какой то степени одно и тоже.. только разниться поводом и временем ...

Not An Angel...

Детей люблю,но очень строга,работа-привыкла уже ко всему,выдержки хватает ,значит и заработаю все ,что нужно, а вот с дружбой и любовью засада...после предательства не доверяю никому..

Людмила

Странно , у меня также , погоны давят , но как то утешаю себя , удача бывает не во всем , не везет мне с мужчинами , как говорится :" не везет в любви , повезет по жизни"

Not An Angel...

Вот очень хочу верить ,что так и есть..будем на это вместе надеяться)

Людмила

Точно , жизнь покажет

Not An Angel...

Да,должен и на нашей улице перевернутся грузовик со сладостями😊🍓

Сергей Евдокимов

Элементарно! "Комплимент" - ожидает секса, "лесть" - ожидает некоей выгоды...

Людмила

мужчина льстить женщине , чтобы добиться ее?

Сергей Евдокимов

Нет. Лесть для... - продвижения по службе, бесплатного проезда в транспорте, и т.п....😆

Людмила

🤔

Пётр Ермаков

Лесть лжива и корыстна начисто, комплимент подчёркивает достоинства

Людмила

Мужчина когда добивается женщину , чаще льстит или дарит комплимент?

Пётр Ермаков

Он Не добивается её... Он предлагает себя ей такой, какую он перед собой видит - без комплиментов не обойтись

Людмила

хорошо