Кы
Кызыма)

Многие говорят, что лучший лекарь - время, но это не так... разум, вот что восстанавливает, занимается излечением душевных ран и тела. Нас лечат сила воли, молчание, контроль и умение делать выводы. Мы исцеляем себя сами, мы сами себе самоанализ, самообразование и самоусовершенствование. А времени больше свойственно утекать, чем врачевать.)) Так разум или время?) Заранее спасибо за ваше мнение.)

Ответы
Он

Я бы так обозначил,- разум +время.Сразу что то дельное не получается.Нужно усилие в правильном направлении,или мысль и время чтобы это воплотить или чтобы воплотилось,получилось...Так мыслю..

Ленточка В Косе

Да. Но все же время отдаляет от нас прошлое,так же медленно и верно,как гаснет в зале перед.спектаклем электрический свет. Не точно цитирую,но.оч близко. Так написал Паустовский,

Максим Jw

Время и разум нужны для восстановления от болезни. Но главное это то, что Бог вложил способность организма самовосстанавливаться после болезни, - регенеративные способности.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я за время! Оно стирает неудачные эпизоды, боль, и душевные раны зарастают! Чем дальше от события, которое стало болью, тем лучше, легче и забывалистей

Кы
Кызыма)

Долго и результат не совсем ожидаемый?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну амнезиии не происходит, но все притупляется

Anatoliy Pershin

Я за разум и только - за разум...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мнения разделились

Anatoliy Pershin

Если здраво не оценишь ситуацию и не сделаешь разумные выводи, то времени надо в рази больше на "излечения" или притупления душевной боли...

Anatoliy Pershin

А если проявит еще силу воли, то вообще можно в миг излечится...

Шагарьян Хайретдинов

ннн-даа! И вечный бой, покой нам только снится. Это в бою некогда размышлять о потерях

Андрей Ковальков

Все совместно,что бы поразмыслить или исцелить себя тоже требуется время,так что одно без другого никак,вот и ответ.

Дмитрий Коновалов

Здравствуйте!Не соглашусь!Разумом понять можно смерть родного человека.Но душа плачет долго!И излечит только врем!

Ти
Тина

Как жаль,что память не убить. Она одна мне жизнь калечит. К ак больно помнить всё и жить, с нелепой фразой ВРЕМЯ ЛЕЧИТ

Вадим Матов

То что вы перечислили, конечно всё имеет место. Но опять же - со временем. Моё мнение в первую очередь, время.

Ме
Мечтатель...

Ни то, ни другое... Мы - часть Вселенной...Она имеет свойство самовосстанавливаться через свои частички...

Sonam Dechen

ещё один Лотос

Кы
Кызыма)

Нет, Принцесса. Он другой.

Sonam Dechen

лан присмотрюсь

Sonam Dechen

у нево вопросов нет , значит он постиг?

Ду
Дульсинея

умение забывать нас лечит... и забывается плохое в основном в первую очередь)) потом и хорошее....

Николай Костров

Может Время и Лечит, Но не в моём случае... Время, как стерва, Которая даёт о себе знать...

Михаил Тымчук

Время не лечит, а только притупляет боль. А разум иногда помогает, а иногда мучит.

Рамиль Каскинов

А больницы, значит, это места, где люди мешают врачам заниматься документацией?

Валентина Карпенко

...сразу разумно справиться не получится...со временем станет легче ..

Телефонист Вася.а

Диллема.Время убивает разум.Про опыт не надо говорить, это химера.

Кы
Кызыма)

Здравствуйте, Олег.)

Телефонист Вася.а

Привет и доброго утра!

Си
Силвер

аль!так или иначе всё это во времени. просто игра слов.

Кы
Кызыма)

Соглашусь. Хочешь ты того или нет, время всё-равно идёт, но разум этот процесс делает более продуктивным.

)Пусть Будет Леся)

И не разум и не время..а забота и любовь лучшие лекари

Кы
Кызыма)

Если некому заботиться и любить или не о ком? На кого рассчитывать?

)Пусть Будет Леся)

Всё равно это не лекари.. никакие

Сергей Янков

ИММУНИТЕТ!!! Вот лекарь. У кого то в мозгу, у кого-то в брюшной полости)

Людмила (Мила)

Мне кажется, время не лечит, а лишь притупляет боль.

Ол
Ольга

И ни разум и не время, не лечат. Боль остается.

Ан
Антон

разум но все равно на это нужно время

Кы
Кызыма)

Без времени нигде не обходится.

Ан
Антон

Я не разбираюсь в свойствах нулевого пространства