Игорь Фолимонов

У меня такой вопрос к представителям старших поколений.Особенно тем кто служил еще в СА,многие из вас смотрят с презрением на тех кто служил год,скажите а чем виноваты те кто служил этот самый год ?

Ответы
Елена Поддубная

Молодой человек! Не обращайте внимание на глупые разговоры подвыпивших "дембелей"! Мой дядя прослужил три года юнгой и пять лет срочной службы. И что? Школа была хорошая. В какое сравнение с ним идут двухгодичники? Не заморачивайтесь. По крайней мере ребята бегать от армии перестали, спокойно идут служить. Хорошо бы ещё их призывали на краткосрочные сборы для поддержания формы. Как вы думаете?

Валентина Арнаутова

Не знаю - не служила....
Но бойтесь тех, кто пытается навесить на вас чувство вины - в чём бы то ни было : они жаждут власти над вами, подавить и подчинить вас себе. И ,как правило, ТАК ведут себя те. кого самих унижали и обижали: жажда дать другим прочувствовать все собственные унижения....

Muza

Извините, я хоть и не мужчина, но скажу, что это не так. У меня сын служил, все и взрослые и молодёжь к этому относились с уважением. Сейчас вот собирается крестник идти в Армию, и его отец, и крёстный и друзья также нормально относятся.

Игорь Фолимонов

Ну есть такие

Марина Сердитова

Да ничем.У меня муж служил два года,а сын год,и что здесь плохого. Один год некоторым ребятам покажется за два .В нашей то Армии,где сплошной бардак.Это хорошо,что год.И не парьтесь по этому поводу.

Андрей Берзенин

Почему ты решил, что с презрением??? Презренны только предатели Родины и последователи шакала Табаки, подпевающие любому, кто сильнее

Игорь Фолимонов

Но мне хватило и года

Андрей Берзенин

Ты только что с презрением отозвался о своей стране

Игорь Фолимонов

А мне моя страна ничего не дала.В школе учился,так мои родные столько денег отдали то за линолеум,то нще за какую то фигню.Мы так посчитали нам бы этих денег хватило бы на долгие годы.В институт поступал,только за деньги.

Андрей Берзенин

Извини за резкость, но человек, так отзывающийся о своей стране, действительно достоин презрения. Моя жизнь изобиловала и взлетами, и падениями. От богатства в нищету и наоборот. Живу сейчас в стране с фашисткий режимом. Но за Россию жизнь отдам.

Игорь Фолимонов

Да мнн по барабану на чужое мнение.Я никому ничего не должен.Это не фашисткий режим.Как хочу,так и отзываюсь.

Дядя Саша

Привет! Я служил в ГСВГ. С нами служил парень, служил один год. Парень -👍. Так почему я должен смотреть на него с презрением?

Кристина Ефремова

Я сама не служила,но некоторые кто служил год меня вымораживают,а причина не в сроке службы а в понтах корявых! Не про всех!

Игорь Фолимонов

А я не понтуюсь.Год свой отмотал и забыл

Кристина Ефремова

вот речь как раз об"отмотал".=)

Игорь Фолимонов

В смысле ? А что тут понтового ?

Кристина Ефремова

Вы хотели сказать :"Корявого?"

Игорь Фолимонов

Ну корявого.Я просто не вижу повода гордиться тем фактом,что я служил.

Кристина Ефремова

Пример на моей семье,мужа я ждала с армии,2 года(без отпуска),за два года у него появились 2 настоящих друга и определенный жизненный опыт, он им не гордится и в тоже время не считает это потерей времени, даже собираясь с семьями друзей-сослуживцев мы не слушаем разговоров о армии,Они не бьют себя в грудь,и о заслугах не кричат. Просто в жизни мужчины должна быть подобная "школа" и не важно как быстро ты ее окончил.

Игорь Фолимонов

Меня только родные ждали

Oleg Maystrenko

С презрением никто не смотрит , сами не накручивайте себя, может и есть какие-то исключения, но это не значительно.....

Олег Кочетков

Мне 64, и ни я, ни мои знакомые не смотрят на вас с презрением а скорее наоборот с небольшой завистью.

Лариса Покась

Есть такие индивиды, но не стоит обращать на это внимание, это они из зависти к вашей молодости.

Игорь Фолимонов

Чему тут завидовать ?

Лариса Покась

Молодости, я же сразу вам написала. И обида их берет, что они служили не так.

Игорь Фолимонов

Быдло это

Лариса Покась

Вы не правы! Просто на это не надо так остро реагировать. Людям надо уметь прощать их недостатки. Удачи Вам и всего хорошего.

Дмитрий Лепешкин

Да не Парься Ты я Служил 3 года ВВ- Войска и Что Главное Рукопашный Бой- Все Остальное Цирк.....

Дмитрий Лепешкин

Вот не Женись......

Игорь Фолимонов

Сейчас такие девушки что и не захочешь

Дмитрий Лепешкин

Да и не Говори- Тихий Ужас.....

Игорь Фолимонов

Та девушка с которой классно,она не со мной.Ну там не было ни измен ничего такого.Просто так вот

Дмитрий Лепешкин

Бывает Брат.....

Галина Бабич

Ничего подобного.Нормально.Я рада что ты служил.Некоторые вообще и одного дня не были в СА.

Игорь Фолимонов

А если человек не служил он что не человек что ли ?

Галина Бабич

Ну почему,не человек,человек!!!

Софья Миних

ничем. это счастье для матери когда ее ребенок быстрее приходит домой со службы

Надежда Плаксина (Сидорова)

Молодцы что отслужили. У меня сын тоже идет служить только на два года

Игорь Фолимонов

Как это на два года ?

Надежда Плаксина (Сидорова)

по контракту

Игорь Фолимонов

Там же три года

Надежда Плаксина (Сидорова)

нет на два, вместо срочной службы, обязательное условие наличие высшего образования

Игорь Фолимонов

Это где так ?

Надежда Плаксина (Сидорова)

в Российской армии

Любовь..любовь!

Да ничем. А кто его считает виноватым? И в СА было и три года, и два.

Игорь Фолимонов

Есть такие

Любовь..любовь!

Не обращайте на них внимания! Это они от зависти!

Эльвира

Не один фиг, сколько служил? И на этом что ли заморачиваются?...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да никто. Система меняется вне зависимости от личных желаний.

Людмила Манюхова

АРМИЯ ДЕЛАЕТ из ТЕБЯ МУЖЧИНУ , Кол-во лет, кому как повезет.......

Ефимова Ирина

Не важно сколько лет ты служил, главное оставаться человеком

Игорь Фолимонов

Ну это то конечно верно

Владимир Колпаков

Служба в армии - жестокая необходимость

Игорь Фолимонов

Это ненужная необходимость,которую надо отменить

Владимир Колпаков

Но в любом государстве армия есть . Просто надо расстреливать за дедовщину

Игорь Фолимонов

А я против армейского дебилизма

Владимир Колпаков

Миром правят негодяи