Ал
Александр

Подсмеиваясь над слабостями и конфузами другого, мы испытываем к нему «пламенную страсть» или дёшево повышаем свою самооценку?

Ответы
Denis Feshchanka

Конечно же самооценка но не повышаем ее, а самоутверждаемся за счет этого действа, хорохоримся и идем с высоко поднятым подбородком. Либо же испытываем чувство жалости и сожаления иронически подсмеиваясь над "конфузником".

Ал
Александр

спасибо, хороший продуманный ответ 🙂

Татьяна Гайдаш

Это слишком крайние крайности. Я думаю, что мы смеемся потому, что в этот момент мы чувствуем себя противоположно умнее и сильнее. Это самопознание. Через боль или конфуз другого. А как иначе? Главное, не обидеть.

Ал
Александр

смехом обижаете, ведь люди не такие как мы очень чувствительны к надсмешкам

Татьяна Гайдаш

Ну, так не надо озвучивать свой смех. Если смеются в лицо, значит, хотят обидеть, не успевая натянуть вожжи смеха.

В*
Вера *******

На сколько мне известно таких случаев, кроме повышения самооценки люди ничего не имеют

Ал
Александр

верно

Инна Люлько

Я не делаю этого. Могу позволить себе пошутить, но не зло, а необидно.

Ал
Александр

по вашему не обидно?

Инна Люлько

Думаю, да. Я к этому отношусь строго.

Гульнара Хасанова

незнаю как это но я не смеюсь над неуклюжестью. а прочих не люблю.

Ал
Александр

верно

Вячеслав Загородниченко

Конечно второе. О какой страсти может быть речь в данном случае?

Ал
Александр

спасибо 🙂

Елена Wt

Тот, кто подсмеивается, тот явно повышает свою самооценку.

Ал
Александр

женщина имеет такое могущество менять мужчину из невежества и окультуривать его

Елена Wt

Скорее всего она это делает для себя)) чтобы не было стыдно перед друзьями.Если же мужчина сам меняется в лучшую сторону, значит он умница))

Ал
Александр

да, но у мужчины нет такой власти над женщиной менять её

Елена Wt

Я рада)) что это так.Хотя не соглашусь.Бывает, что женщины под гнетом обыденности, отсутствия внимания, слабости характера делаются падшими, пьют с мужьями, теряют интерес к детям, жизни.Не вина ли мужа в этом?

Ал
Александр

она может в позитив меняться только сама, а в негатив возможно и под невежественным одобрением мужа. Падать легко, подниматься трудно.

Ира Масюк

Стараюсь не смеяться над другими-что пасеешь то и пажнешь

Ал
Александр

верно

Евгений Камынин

мы выливаем желчь, что очень полезно для организма

Ал
Александр

хорошо

Аксиния

зачем смеяться,лучше поддержать,подсказать

Ал
Александр

хорошо 🙂

Галина Ясная

Дешево повышаем свою самооценку....однако..

Галина Ясная

Может в прошлой мы были знакомы,поэтому есть доверие.....

Ал
Александр

возможно, Галина 🙂

Галина Ясная

Ну если есть жизнь прошлая и еще и будущая....... 😄

Ал
Александр

🙂 точно

Светлана Киселева

жалко просто, ведь и мы не без греха такого

Ал
Александр

да, согласен с вами, одёргиваю себя, если такое происходит и извиняюсь

Оlga Grebenuk

Такие любят только себя и совершают грех.

Ал
Александр

верно

Оlga Grebenuk

Ок

Svetlana Emelianova

ни то ни другое, смеюсь над недостатками

Ал
Александр

смеётесь?

Роман Молчанов

Зачастую,второе,как бы то не противно.

Ал
Александр

согласен, Роман

Райхан Жазыкбаева

Скорее всего повышаем самооценку

Ал
Александр

точно

Настя Тереня

дёшево повышаем свою самооценку

Ал
Александр

она настолько могущественна что при определенном желании, женщина может вытянуть мужчину из невежества 🙂

Настя Тереня

может, ну а может и не может) вообще глупый вопрос кто честнее) есть девушки, которым пофиг на отношения, а есть и мужчины козлы

Ал
Александр

сейчас наступает год козлов и козлиц 🙂

Настя Тереня

я знаю

Ал
Александр

не обидно будет когда обзовут 🙂

Василиса

ненадо смеяться..жизнь бумеранг

Ал
Александр

верно

Екатерина Вихрова

по моему не повышаем, а понижаем

Валентина Фофонова

не смейтесь_дороже обойдётся

Ал
Александр

верно

Валентина Фофонова

Вас мучило когда нибудь угрызение совести?

Ал
Александр

конечно

Валентина Фофонова

значит вы человек