Илья Кирсанов

«В МИФИ, Москва, ректор с гордостью докладывал общему собранию о «средней» (зарплате) по институту в 40 тыс.рублей. В ответ поднимались с мест академики и профессора, заслуженные мужи и требовали: «Покажите нам пальцем на тех, кто получает такие деньги!»Так вот у ректора и компании зарплата за месяц доходила до 2-2,5 миллионов рублей, у рядовых едва ли 20-25 тыс.руб.

Ответы
Александр Чубиков

Плетётся путник, скоро Новый Год,
А дом родной за горизонтом где-то,
Пришлось не мало вынести невзгод,
Мороз зимы и перегревы лета.

Пришлось не мало одолеть дорог,
Хотя порою ноги уставали,
Бывало, что ночами и продрог,
Но всё равно его манили дали.

И вот опять подходит Новый год.
У ёлки будут люди веселиться,
А путник вновь тихонечко вздохнёт
И станет вспоминать родные лица.

Как там они,здоровы ли сейчас,
Какими занимаются делами
И льётся ль счастья свет из милых глаз
И жизнь идёт в ладу ли с их мечтами.

И он согревшись мыслями о них,
Идёт и ищет место для ночёвки,
И дарит вдохновенье лёгкий стих,
И согревает лучше пол-литровки.

Пусть встретятся ему под Новый Год
И тёплый кров, и радушные люди,
И чтоб всегда был светел небосвод,
И пусть всегда в дороге счастлив будет!

Навеяно...............http://ti-poet.ru/stih.php?b=296963

Илюся Галямова

Вы правы.Вот мы учителя.Зарплата зависит от количества данных уроков и категории.Самая большая зарплата-это 30-35 тыс,при большой нагрузке.Но мы рады этому, т.к у каждого есть свое хозяйство,что является дополнительным доходом.А вот средний технический персонал получает очень маленькую зарплату.Их тоже выручат хозяйство.

Илья Кирсанов

Voobshe ne ponimayu. 30 000 eto 500 dollarov. kak na eti dengi v Rf mozhno prozhit mesyac?

Илюся Галямова

Ну у нас цены приемлемы.На эти деньги можно прожить.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и что вы нам ЭТИМ хотите сказать????
я например, много лет работала почти на одном интересе и любви... но с надежной на светлое будущее и совесть правительства...
и знаю людей-которые работали так же...

Илья Кирсанов

I chto v etom horoshego?

( * ; *)Татьяна Наумова

хорошо ЭТО или плохо-не нам судить теперь... просто есть еще люди преданные своему выбору, которые верят в то... что не все измеряется деньгами, и любящие искренне и верно ... и их не мало... именно поэтому Россия жила, живет и будет жить ...

Илья Кирсанов

Kakoy pafos! "Zhila by strana rodnaya, i netu drugih zabot". Vy s takim otnosheniem k zhizni bosonozhki novye sebe k letu uzhe kupili? Ili svoyu tochku zreniya v staryh otstaivaete?

( * ; *)Татьяна Наумова

дурак ты ....

Илья Кирсанов

Eto vse, ili est eshe argumenty?

Виктор Дудинский

Не надо было пиздеть при Советской власти! Прожиточный минимум 9000 рублей. Крепитесь и будьте счастливы вместе с ректором.

Илья Кирсанов

Pri sovetskoy vlasti, professor poluchal 240 rubley. A starshiy prepodavatel - 180. neploho po tem vremenam. Tolko importnye zhenskie sapogi stoili 140 r i ne kupish, a muzhskie botinki ot 70 do 110. Normalno?

Виктор Дудинский

На 25000 можно вона сколько сапогов накупить, а ботинок ещё больше. Живём дальше!

Илья Кирсанов

25 000 eto vsego 400 dollarov. Skolko sapog mozhno kupit na 400 dollarov?

Виктор Дудинский

Это смотря где и смотря по запросам. Вот у нас баба Феня на покосе ходит в лаптях, сама плетёт. Вообще бесплатно.

Илья Кирсанов

Au nas indeycy voobshe bosikom hodyat. I odni shorty na pol zhizni. No v celom, vy pravy. kem sebya chuvstvuesh, tak i zhivesh

Олег

Так час везде.Увы.а я бы на собрании прямо спросил а на каком основании у ректора и его прихлебателей такие зарплаты.

Илья Кирсанов

Mozhet i sprashivali... Hotya somnevayus. U kazhdogo kredity i detey nado uchit. A vyshibit lyubogo professora seychas, kak 2 palca

Владимир Рябченко

это возмутительно однако.давай тебя ректором поставим.по другому заговоришь.

Илья Кирсанов

tam bolshogo uma ne nado. Nuzhnee bystrota reakcii na prikaz s verhu

Владимир Рябченко

без ума пол страны в лагерях?и кто за них голосовал?народ?противно-нет разве?

Илья Кирсанов

protivno, ne to slovo

Владимир Рябченко

все думают правильно.почему живем не правильно?-тебе вопрос.

Илья Кирсанов

Potomu chto prevaliruet len, trusost i izhdevenchestvo. Vot primer. Poyavilas vozmozhnost i vse nahvatali kreditov. Pod svovershenno grabitelskiy procent. I kredity to pustili na pokupku levyh kitayskih gadzhetov i poderzhannyh avtomobiley. A teper otdavat nado. A kak? Tut ne do budushego, ne do borby za nego. S raboty mogut vygnat. vot i poluchaetsya, chto promenyali budushee na kitayskiy shirpotreb, kotoryi uzhe slomalsya.

Натали Цыбульская

и что вы этим хотите сказать . В этом мире правит жадность к деньгам и власти.

Илья Кирсанов

V etom mire pravit dobrota i spravedlivost. kak zhalko, chto vy ne v etom mire.

Натали Цыбульская

доброты и справедливости в этом мире крайне мало. .Написано "горе земле и морю , потому что к вам спустился Дьявол и он знает что у него осталось мало времени." Откровение 12-12

Илья Кирсанов

Aaaaa, na zabore tozhe napisano, a tam drova lezhat

Ляззат

После 45 , особенно свободной, дети выросли, теперь можно и о себе подумать

Илья Кирсанов

A prichem tut?

Ляззат

Извените, сама не поняла, как сюда записала, это ответ на другой вопрос

Алексей Малахов

А по стране не так? У меня лично оклад 8870. А средняя по стране 25-30?

Илья Кирсанов

Nu da, ya znayu

Елена К

Вам что платят за эти посты, чтобы вы могли прожить в Панаме?

Илья Кирсанов

Nikakuyu. Prosto delyus svoim opytom, kak zhivut lyudi v normalnyh, civilizovannyh stranah.

Елена К

А то они не знают. Вы уж Россиян совсем за идиотов не держите.

Илья Кирсанов

Esli by derzhal za idiotov, ne obshalsya by

Елена К

Какая честь.

Илья Кирсанов

Nu,kakaya nikakaya, no chest. Obshatsya s naciey, kotoraya oblozhena voriem nastolko, chto dazhe prostenkogo mobilnika sdelat ne mozhet.

Любовь Филипповна Татаркина

Так и у нас ;получают миллионы и еще жалуются ;"Не хватает"

Жанна Романовская

Так,этот беспредел в науке,ИЗ ПОКОН ВЕКУ!!!!

Илья Кирсанов

Eto da! Poetomu te, ktohochet eyu seriozno zaniatsya, begut iz Rossii

Валентина Рязанова

Я тоже слышала по ТВ про такое.

Илья Кирсанов

A vot mnogie ne veryat. Ili ne hotyat verit. Dlya nih v Rossii "vse horoho"

Татьяна Еременко

Значит палец существует.

Илья Кирсанов

Konechno. Tolko ne pokazyvaet

Татьяна Еременко

Вот это и плохо.

Илья Кирсанов

Ploho ne to slovo

Татьяна Еременко

А если конкретно,то все х.....

Илья Кирсанов

Vot! Luchshe ne skazhesh

Ирина

И........мораль в чем?

Илья Кирсанов

naverno v tom, chto tak zhit to nelzya

Ирина

Да ладно!Когда сия мысль вас настигла?

Илья Кирсанов

V 2014. Tak to mne pofig, delo spaseniya utopayushih - delo ruk samih utopayushih. No kogda Pravitelstvo etogo pleshivogo karlika, polezlo voinoy na bratskie narody, ya ne vyterpel

Ирина

надож.....

Илья Кирсанов

Vot tak vot

Аля

безобразин

Лилия Калинка

варначье

Илья Кирсанов

Luchshe ne skazhesh...

Любовь Волынская

😟

Котёнок

ужас

Илья Кирсанов

Ne to slovo

Котёнок

мда уж