Милана Мартыненко

Из мифов и легенд, а также из произведений многих древних авторов известно о воинственных женских племенах, живших по законам матриархата. Амазонки – женщины-воины! Вопрос: А за что воевали амазонки?🤔🤔🤔

Ответы
Нина Архипова

Амазонки создали собственное государство, поэтому, я думаю, им приходилось вести завевательные войны за землю, а также воевать с теми, кто на них нападал, за свою свободу и независимость. Историки упоминают также об участии амазонок в других войнах, например, во время Троянской войны царица амазонок Пенфесилия со своим войском пришла на помощь троянцам и пала в поединке с Ахиллом. Касательно этого факта, замечу от себя, что Пенфесилия зря полезла в это дело, я, например, с детства знаю поговорку: "Двое в драке, третий в ср@ке". Короче, жизнь постепенно расставила всё на свои места. Вывод: как ни старайся, а всё равно будешь там, где тебе дОлжно быть.

Леонид Шестаков

кстати, амазонки располагались на территории сегодняшней Украины... жрицы амазонок проповедовали им, что мужчина по жизни не нужен.... разве что, как развлечение или расслабление после удачного набега-грабежа... для беременности с целью продолжения рода достаточно был искупаться в проточных водах или проглотить бобовое зёрнышко... жрицы , внушая это амазонкам, как показывают исследования археологов и историков, занимались искаусственной селекцией скота...

Alexander Ivanovich

Читайте "Лисистрату" Филатова! "Покуда муж не думает о сыне,/ покуда на семью ему плевать/О чём бы нас мужья ни попросили -/ Клянемся ничего им не давать!/Попросит муж налить ему вина ли / Попросит ли улечься с ним в кровать / О чём бы нас мужья ни попросили / Торжественно клянемся - не давать!!"

Кр
Кристина

Они считали что мужские особи существуют только как низшая каста и пригодны только для размножения. и когда они это получают, то убивают самца. Синдром богомола. Те тоже после спаривания убивают самцов и сьедают.

Анна Гро

Слышала я такую версию, что убегали они от издевательств мужчин, спасались, прятались. Ну и далее, были вынуждены защищать себя, свой быт, свой дом)

Милана Мартыненко

Легенд много😊👌

Олег Огородник

Под началом царицы Пантесилеи выступали против греков.Вместе с царём Приамом защищали Трою от их атак

Милана Мартыненко

Легенд о женщинах-воинах много, есть и такая👏🤔

Сергей Кваша

По преданям--это был Крым..Но не точно..А воевали против мужчин..А ныне и воевать незачем..

Милана Мартыненко

Легенд очень много, я вот такую читала, что в свое время Колумб узнал от индейцев про некий остров, который населяли одни только женщины. Он хотел пленить нескольких из них, чтобы потом показать испанской королеве. Но завоевывать остров не пришлось. Когда корабли Колумба стали на якорь возле одного из островов и отправили на берег лодку с людьми, из близлежащего леса выбежало множество женщин в перьях и вооруженных луками. По их поведению было ясно, что они решили защищать родные места. Колумб назвал окрестности Виргинскими островами, то есть «островами Дев». Ну а слово «амазонка» произошло от слов «а» и «мазон», что означает «без груди», вроде бы происходит от названия обычая прижигать в раннем возрасте правую грудь и тем самым останавливать ее развитие, чтобы было удобнее натягивать тетиву лука, овладевать оружием…🤭🤔

Светлана Войцеховская

Никто точно не знает,были они или нет. Почти вся история человечества - одно вранье!

Оксана Лаzaрева

Все это мифы Древней Греции))) просто и женщины были воинами и участвовали в битвах.

Бо
Бока

кладбище амазонок нашли на территории России. так вот почему такие женщины наши!!

Бо
Бока

воинственные, аль непонятно!

Милана Мартыненко

Разве? Общепризнано, что они самые красивые, заботливые, любящие детей и семейные уют, самые хорошие жены и хозяйки и т.д.🤭

Бо
Бока

лентяйки невообразимые! жил долго в коммуналке, четыре семьи прошли. лишь одна убиралась на кухне. меня одинокого грязью задушили. да вот замуж идут со всей роднёй. а кому родня нужна?! которая потом брак разрушает

Милана Мартыненко

Ну, если вам одному не повезло, не значит, что у всех так!🤭🤷‍♀️

Бо
Бока

у сестёр ещё хуже было! люди оскотинились!

Егор Сколопендрычъ

Наверное как и все и во все времена - за свободу, или навязывание своей культуры...

Виктор Титов

Ни за что. Не было у них ни государственности, ни законности... Они исчезли.

Милана Мартыненко

И вообще это миф, который придумали женщины...😉🤭😁😅

Виктор Титов

Это древняя мифология. Трудно сказать кто тогда это придумал. Но Амазонки были.

Милана Мартыненко

То, что это придумано доказывает тот факт , что легенд много. В древние времена греки считали, что амазонки, поклонявшиеся богине Артемиде, произошли от бога войны Ареса (Марса) и его собственной дочери Гармонии, что обитали эти племена на реке Фермодонт у города Фемискира в Малой Азии. В свое время Колумб узнал от индейцев про некий остров, который населяли одни только женщины. Он хотел пленить нескольких из них, чтобы потом показать испанской королеве. Но завоевывать остров не пришлось. Когда корабли Колумба стали на якорь возле одного из островов и отправили на берег лодку с людьми, из близлежащего леса выбежало множество женщин в перьях и вооруженных луками. По их поведению было ясно, что они решили защищать родные места. Колумб назвал окрестности Виргинскими островами, то есть «островами Дев».Это долько две из множества!

Виктор Титов

Виргинские острова и как штат виржиния был были названы в честь королевы-девственницы.

Милана Мартыненко

По всему Миру есть места, где жили такие племена женщин-воинов, просто сильных женщин, но все легенды очень красивые!🤗

Виктор Титов

Вот именно - легенды.

... Рус

Это всего лишь мифы и легенды,ничего общего с реальностью не имевшие...

Милана Мартыненко

А ответ?😉🤭😁

... Рус

🖼

Милана Мартыненко

Красиво, Рус, спасибо🤗

... Рус

Ответ...🤷‍♂️😊

Михаил Цветаев

Даже фильм такой есть-"Новые амазонки"-(ПНР),там об этом показывается.))

Сергей Дейнега

? Неупомню! Но, знаю что и Славян и Ариев были тоже Женщины - воины! 🙏

Qqqq Qqqqq

за мужиков естественно, ведь надо же было им как то размножаться

Далеко Не Идеал...увы(

За свои территории? И за похищение мужчин как оплодотворителей?

Владимир

За свою территорию,за золото,захватывали рабов,убивали врагов.

Елена Семенова

Наверное, за мужчин. Ведь надо же было им как-то размножаться.

Пётр Ермаков

За свои права и за завоевание противоположного пола...