Некто Из ...

Сегодняшняя система образования делает образованного человека эгоистичным, превращая его в раба эмоций, и в результате он забывает о своей Божественной природе. Образованные люди не готовы к тому, что они должны служить страждущим. Виноваты в этой ситуации не только они сами, но и правительство, которое не смогло вдохновить этих людей и вселить в них энтузиазм. Студентов не учат тому, что они должны полагаться на свои силы и быть самодостаточными. Несмотря на обладание высокими учеными степенями, образованные люди рьяно гоняются за работой с хорошим окладом, вместо того, чтобы развивать собственную независимую карьеру. Образованный человек борется за свои права, но не сильно заботится о своих обязанностях. Пренебрегающий своими обязанностями рано или поздно лишится и прав. Права и обязанности неразрывно связаны. Связующим звеном между ними является .....?

Ответы
Николай

Это вы о себе?Тогда печалька,для вас конечно.Быть самцом или самкой(и только),это не божественное предназначение

Некто Из ...

Права и обязанности неразрывно связаны. Связующим звеном между ними является любовь. Люди, обладающие верой в Бога и живущие духовной жизнью, жаждут радости, покоя и комфорта, но не прилагают усилий чтобы понять, как их можно достичь.
- БАБÁ
Божественная беседа 22 ноября 1984 г.

Николай

Бог это мораль.Права и обязанности,это сообщество(государство).Не путайте круглое с горячим.Любовь это человеческое чувство,не более того.Можно любить (допустим)ребенка,а можно и любить убивать.Кстати в 1984 году я был довольно взрослым,и не слышал что бы Бог появлялся на Земле.Что бы провести какую либо беседу

Nikola Mahkov

😭