Бо
Бока

в античном мире, кажется в Византии, в портовых городах переводчики носили на предплечье татуировку, чтобы их было легче найти. что было изображено на предплечье? я сам переводчик на пенсии

Ответы
Oksana Ayrapetova

Попугай! Владеющий несколькими языками имел татуировку попугая с распахнутыми крыльями, с одим языком, с опущенными крыльями. И еще эта каста переводчиков была с бритыми головами

Бо
Бока

интересно

Oksana Ayrapetova

Что именно?

Сергей Соловьев

Ну как я читал это Попугай...переводчик,владеющего одним языком,попугай был с закрытыми крыльями, а владеющий несколькими языками попугай был с открытыми крыльями.

Бо
Бока

верно. я хотел тоже сделать такое тату

Сергей Соловьев

Попугая с открытыми крыльями?многими языками овладели?

Бо
Бока

немецкий и английский. в английском пришлось совершенствоваться после 50 лет. я технический переводчик. в инъязе свободно читал Цезаря на латинском. сейчас латынь забыл. немцы принимают меня иногда за своего чисто по внешнему виду

Сергей Соловьев

я тоже знаю английский и немецкий и немного французский...но не на таком уровне как вы конечно...

Вера Сергеевна

Не знаю ,но подумав...Может изображение словаря-книги на якоре ? Так что же было на предплечье у переводчика ?

Бо
Бока

попугай

Вера Сергеевна

Ба ! да я ведь где-то уже читала ! Нет"девичьей памяти"Простите ,пожалуйста !

Петя Велеколепный

Наверное,что-то связанное с этом,например перо,книга... хотя,честно сказать..не знаю.

Бо
Бока

птица.какая?

Петя Велеколепный

Наверное,что-то связанное с этом,например перо,книга... хотя,честно сказать..не знаю.

??
?????? ?????

Переводчик, переведи на хохлятский. "пролетарии всех стран- соединяйтесь" . Слабо?

Бо
Бока

Proletarier aller Laendaer vereinigt euch!!

??
?????? ?????

На хохлятский!!!!

Любовь

🍃🍃🍃 На предплечье была татушка с изображением попугая.

Бо
Бока

да

Михаил Георгиевич Ткаченко

Не знаю,но допускаю,что посох Меркурия(который с крылышками).

Бо
Бока

попугай

Михаил Георгиевич Ткаченко

Вот как! Забавно! Спасибо за просвещение!

ОК
Ольга Кольцова

Точно не знаю - могу только предположить. Либо рука, или язык.

Людмила Добрыйвечер

Сама филолог, но не знаю... могу только предположить, что рот

Людмила Добрыйвечер

у меня английский, немецкий не осилила... то ли сил не хватило, то ли времени

Бо
Бока

если возникнут вопросы по английскому, поможете?

Людмила Добрыйвечер

постараюсь, чем смогу) две головы лучше)

Бо
Бока

спасибо and good night!

Людмила Добрыйвечер

и вам спасибо) отличный вопрос и приятная беседа)

Григорий Гупало

Я тоже "переводчик"-весь левый доход перевожу в "Спиртбанк."

Бо
Бока

а я и основной тоже. в древнем Риме говорили: In vino veritas=Истина в вине. однажды в молодости я никак не мог понять песню Хампердинка. после бутылки портвейна всё понял. странно...

Любка Котелок

буква "А",она у всех "А",нет ,а китайцы,не подходит

Елена Великая

Очень интересно? Какими языками Вы владеете?

Бо
Бока

немецкий и английский. технический перевод: машиностроение, металлургия и т.п.

Елена Великая

Отлично!

Ольга Бахиркина

Это может быть что-угодно,заинтересовали.

Бо
Бока

попугай

Ольга Бахиркина

логично,попугай отлично воспринимает человеческое слово,повторяя даже интонацию.

Alisa Warshavsky

Не знаю, у меня другая специальность! Sorry!

Alisa Warshavsky

Портниха, хотя получила образование в политехникум, но это, явно, не моё!....

Alisa Warshavsky

В политехе.....

Alisa Warshavsky

А, вообще, выживаю..... Одна в NY USA

Бо
Бока

ясно, спасибо. я, когда не было работы переводчиком,трудился машинистом компрессорных установок. был лучшим.

Alisa Warshavsky

я тоже, очень хорошая портниха!ююю

Надежда Малышева-Коптелкова

А вот интересно что же было изображено?

Бо
Бока

попугай

Надежда Малышева-Коптелкова

Спасибо . Буду знать

Петя Велеколепный

Наверное,что-то связанное с письмами

Бо
Бока

птица. угадайте какая

Дмитрий Запольский

ЭТО КАКОЙ-ТО ИЕРОГЛИФ ИЛИ КАРТИНКА?

Бо
Бока

попугай. мне иногда говорили, что у меня лёгкая работа. я отвечал: попробуй весь день повторять, что говорят в телевизоре весь день. они думали и молча уходили

Дмитрий Запольский

НУ БЛИН...ВЕСЬ КАЙФ ИСПОРТИЛИ)

Бо
Бока

как это? не понял. лишил Вас возможности отгадать?

Людмила

И у вас тоже такая татуировка 😊

Бо
Бока

нет, но хотел иметь

Людмила

Может быть какие то руны?

Бо
Бока

попугай. у полиглота с раскрытыми крыльями, а у владеющего одним языком с закрытыми

Людмила

интересно. не знала

Елена Михайлова

честно... не знаю.... А какой язык?

Бо
Бока

попугай. я технический переводчик немецкого и английского. сейчас на пенсии. хотелось бы какую-нибудь работу в инете,но везде развод

Елена Михайлова

Это точно... Вы в компе или планшет или айфон?

Бо
Бока

в компе

Елена Михайлова

Если кое-что сброшу, посмотрите?

Бо
Бока

да

Елена Михайлова

Предлагаю Вам посмотреть следующую информацию:
– Транспортная революция
- 11 мин. презентация

- 1,4 мин это наш транспорт
https://www.periscope.tv/sibiriaks/1PlKQeVMlaDKE - итоги выставки в Берлине (прямая связь)
https://www.periscope.tv/sibiriaks/1mrGmWvRwRDxy
https://www.periscope.tv/w/1kvJpVOaBemKE
http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/interview/skyway-ne-mif-nebesnuyu-dorogu-uzhe-stroyat/?sphrase_id=1941 -
SkyWay – не миф: небесную дорогу строят!
ttps://skywayinvestgroup.com/novovsti/skyway-na-belorusskom-energeticheskom-i-ekologicheskom-forume?_ga=1.138311216.1692260501.1471064676 - 21 экономический , биологический форум - проходит сейчас
https://skywayinvestgroup.com/novovsti/skyway-na-mezhdunarodnoj-vyistavke-transport-i-logistika-2016?_ga=1.172342947.1692260501.1471064676 - транспорт и логистика 2016 г
Такой проект бывает 1 раз в 100 лет!
Становитесь нашими партнерами!!! Мой скайп: api_elena