Валерик

Почему в Европе день Победы 8 мая, а у нас 9-го? С кем мы воевали ещё один день:-?

Ответы · страница 11
Лидия Мирошниченко

Европейцы присвоили нашу Победу как свою.

Лидия Мирошниченко

Они и сейчас говорят,что США победили фашизм.

Лидия Мирошниченко

Я бы так не сказала,что все, Европа воевала против СССР.

Валерик

Про коалиции. Она всё-же была. Раньше нам мало говорили о помощи США и Англии, про их конвои, продукты, технику. Таким образом обесценивали их участие.

Лидия Мирошниченко

Да помогали,но не за просто так в долг,но в то же время Англия и СшА помогали и нацистам.

Валерик

А Молотов и Сталин поздравили Гитлера с победой над французами и взятием Парижа. Вы знали об этом?? Были и другие поздравления. 😱

Нюточка Пантерка

Может от того что разница во времени у нас

Валерик

Устал всем рассказывать...

Валерик

Посмотри в обсуждении👆

Елена К

Когда в Германии было 8е, у нас уже было 9е.

Валерик

А было так.6 мая 1945 года в ставку американского командования в Реймсе прибыл немецкий генерал Йодль, представляющий правительство адмирала Деница, который стал главой Германии после самоубийства Гитлера.
Йодль от имени Деница предложил, чтобы капитуляцию Германии подписали 10 мая командующие видами вооруженных сил, то есть армии, авиации и флота. За это время немцы намеревались вывести крупную группировку своих войск из Чехословакии, где они находились в то время, и перебросить их на Запад, чтобы сдаться не Советской армии, а американцам.
Командующий союзными силами на Западе генерал Эйзенхауэр это предложение разгадал и отверг, дав Йодлю полчаса на размышление. Он сказал, что в случае отказа на германские войска будет обрушена вся мощь американских и британских сил.
Йодль был вынужден пойти на уступки, и 7 мая в 2 часа 40 минут ночи по среднеевропейскому времени Йодль, генерал Беддел­Смит от союзной стороны и генерал Суслопаров ­ советский представитель при союзном командовании ­ приняли капитуляцию Германии, которая вступала в силу с 23 часов 1 минуты 8 мая. Эту дату и отмечают в западных странах.
Суслопарову Сталин за это устроил пропиздон и заставил Жукова принять общую капитуляцию фашистов.
Поскольку Берлин был почти полностью разрушен, церемония состоялась в предместье Берлина Карлхорсте.
От Германии акт подписал генерал­фельдмаршал Кейтель, а также представители флота и ВВС. Со стороны антигитлеровской коалиции капитуляцию приняли маршал Жуков и военные представители США, Великобритании и Франции.
Подписание акта о капитуляции состоялось в 00 часов 43 минуты 9 мая по московскому времени, что и отмечается как День Победы в Советском Союзе и в России. А нашим пришлось вплоть до 11 мая выбивать эту нечисть из Праги.

Валерик

🍷🍷с праздником!

Валерий Жуков

Привет. Чё опять народу мозги выносишь?😂

Валерик

Внести не получается! 🤔Д. День тëзка!

Валерий Жуков

Добрый! Почитал коменты к твоему вопросу. Даже интересно стало. Мой дед япошек мочил в Корее.

Эвелина

Всё от подписания договора о капитуляции

Наталья Андриевских

НИ С КЕМ......ПРОСТО РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ......

Наталья Андриевских

ИСТОРИЮ В ШКОЛЕ ПРЕПОДАВАЛИ......

Наталья Андриевских

ООООО.......КАКИЕ ШИКАРНЫЕ РОЗЫ - СПАСИБО.......

Владимир Панов

по времени разница вот и получилось так

Владимир Панов

новый акт был подписан на условиях СССР Георгием Жуковым в Карлсхорсте 8 мая в 22 часа 43 минуты. В СССР это было уже 9 мая, именно эту дату мы и отмечаем.

Елена Валериевна

там подписали до 12 ночи, а мы - после 12-ти

Лада Зима

Тему часовых поясов в школе прогуляли?

Валерик

Не... я чуток знаком с историей👌

Людмила Полубоярцева

У НАС НЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЕВРОПЕЙСКИ

Валерик

Нет ребята всё нетак. Всё нетак, ребята

Збигнев Августинович

ни с кем просто в Европе ещё было 8 мая

Валерик

Я не очевидец...но..Если интересно.. Со слов очевидцев и воспоминаний Жукова - было так. 6 мая 1945 года в ставку американского командования в Реймсе прибыл немецкий генерал Йодль, представляющий правительство адмирала Деница, который стал главой Германии после самоубийства Гитлера.
Подписание акта о капитуляции состоялось в 00 часов 43 минуты 9 мая по московскому времени, что и отмечается как День Победы в Советском Союзе и в России. А нашим пришлось вплоть до 11 мая с большими потерями выбивать эту нечисть из Праги.

Алексей Потапов

Мы уже не воевали, разница во времени

Валерик

Воевали, неся значительные потери

Алексей Потапов

Да в Курляндии, но победа уже была.

Валерик

Нет. Освобождали Прагу. Почитайте тут каменты👌

Алексей Потапов

Пражская операция проводилась с 6-11 мая, а в Курляндии капитулировали 10.Но официально победа была одержана.

Танюша Пряникова

с циферблатом (это не фамилия).....))))))))

Валерик

А вот Шлакбаум - это фамилия👌

Гафур Камалович Карамов

как же значить получается 89 что ли....?

Gemello

Давно не встречал вопроса "веселее"!

Валерик

Ответ в моих комментариях👌

Gemello

Да я ответ знаю ...ибо учил историю вдоль и поперёк ...

Галина Вардугина

Почитайте историю. Все станет ясно.

Валерик

В моих ответах есть подробности истории, которую надо знать. Штобы возражать👌

Остап Бендера

можете на 8 перейти, какие проблемы

Остап Бендера

Вот и ладушки.Мы не одиннарот.

Se
Serg_From_Usa

Вопрос - а кого вы победили вообше?

Ta
Tatyana

Почитайте исторические справки.

Валерик

Нет я не сноб. И ответил женщине. Мужики обычно всё знают👌

Ал
Александр

естественно- не признаете..

Валерик

Думаю што это полезный вопрос👌

Ta
Tatyana

Валерий ваш вопрос звучит двусмысленно. Знаете почему?Потому что дети уже в первом классе знают почему День Победы празднуется 9 мая. а вы тут взрослым дяденькам и тётенькам пишите.)))

Валерик

Про первый класс - это вряд-ли. А взрослым - это для тех кто не знает или просто напомнить. Кто помнит и знает тот задаст односмысленный вопрос👍

Валентин Чистяков

а что для ВАС; это так важно!???????

Валерик

Это интересный исторический момент👌

Валентин Чистяков

для меня нет победа наша это победа а надень раньше или позже; не так и важно!!!!!

Валерик

🔥Это важно. 9 мая при освобождении Праги погибло 54 наших солдата! Пройти всю войну и погибнуть на чужбине в день Победы...

Валентин Чистяков

ВАМ важно; но и слава богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!