Сергей Дейнега

Какими видами Письменности владели наши Предки Славяне до прихода Греков Кирилла и Мефодия? 🙏

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

на камнях рисунки выковыривали - затем жрецы появились начали всё в порядок приводить - сколько жрецов столько и видов рисунков появилось - каждый жрец стремился именно своё внедрить - латиницу например в европе и другие виды языков внедряли стремились людей от культуры своей отвернуть и себе подчинить

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Ибо Латиница - не Славянами создана! 🙏

ДА
Дмитрий Арбузов

а евреи тоже вышли из славян но их кодировали

Сергей Дейнега

С какого 😱? Они пришли также как и Славяне с Иных Земель! 🙏

Алла Огрызько

тем же самым, букв было больше, греки, что бы перевести Библию греки уменьшили количество букв из-за бедности и скудности своего языка. при раскопках в Новгороде находили много именных куделей, прялок . Любая крестьянка могла читать.

Сергей Дейнега

👍😁 и всё таки, какие виды Письма были ещё у Славян?

Алла Огрызько

Буквы, руны, узелки, черточки, не помню как назвать, на бересте буквами писали, на ней молодежь любовные послания передавала. Была передача дымом, по типу морзянки, но это не относиться к письменности. Ведическое письмо тоже было, но оно буквенное в перемежку с символами. Если Вы об этом

Сергей Дейнега

👍😁☕🍰🙋 почти, ибо были ещё: Даарийские Тьраги, Расенское Письмо, Каруна, Самскрыт, Воеводское Письмо, Древлеславенская Буквица, Глаголица и тд. Тем более, во 2м Фильме Вий, есть 1 из них! 😁

Fenix🇱🇹

Была глаголица , резы и руны . Кириллица не на пустом месте появилась . Скорее она убила часть культуры которая была до этого . Хотя элементами глаголицы пишут грузины .

Сергей Дейнега

👍😁 а ещё?

Fenix🇱🇹

Что ещё ?

Сергей Дейнега

Письмена какие?

Fenix🇱🇹

Да больше не помню

Сергей Дейнега

Понятно. Было много видов Письма, вот к примеру Фильм Вий, 2 й, об Французском Путешественике. Там 1 из них! 🙏🍰☕🙋

Fenix🇱🇹

Хорошо

Виктор Ш

Вопрос их греческого происхождения спорный! Славянский язык знали родной.
Салоники были городом со славянским населением тоже.

Сергей Дейнега

Непротив, и всё таки?

Виктор Ш

Точного ответа нет.
Следовательно утверждать, что они гиреки нельзя!

Сергей Дейнега

И не собираюсь. И всё таки, какие виды Письма были?

Виктор Ш

Тогда уберите "греков" из вопроса.

Сергей Дейнега

С какого 😱?

Виктор Ш

Читайте свой вопрос.
По письменности!
Буквица, зарубки, засечки, узелки на память.

Сергей Дейнега

Добро. Что знаешь о Буквице?

Александр

Доподлинно известно, что славяне активно контактировали с соседними народами, у которых к VIII–IX векам письменность уже была.

Сергей Дейнега

Разве? И с какими? 😀

Александр

Например, Виктор Истрин в работе «1100 лет славянской азбуки» указывал, что на востоке и юге славяне пользовались греческим алфавитом, а на западе — греческим и латинским. Восточные славяне могли заимствовать некоторые руны и еврейские буквы у хазар. Не исключено, что славяне пользовались также элементами грузинского и армянского алфавитов.

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев. 🙏 Славянской Буквице миллионы Лет! 🙏

Зинаида Бадяева

Вот этого я точно не знаю и известны только раскопки с берестяными письменами,а расшифрованы они или нет - мне неизвестно !

Сергей Дейнега

Понятно! И всё таки какие виды Письма были и чуток есть?

Зинаида Бадяева

На нашем Востоке - находят древние письмена на камне и они тоже не расшифрованы ,но похожи на клинопись.

Сергей Дейнега

👍😁 а ещё?

Светлана Войцеховская

13 видами письменности ! Там и простое письмо, и узелковое, и рунами, и ...всего сразу не вспомню,не дома......

Natali Ник.

владели... 45 букв и берестяные грамоты!!! жаль, что Петр 1 велел их сжечь...

Сергей Дейнега

👍😀 но, не 45 Букв, а 49 Буквиц! А ещё что знаешь о Буквицах и других Письменах?

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️

Сергей Дейнега

Написать чуток али сама найдёшь?

Natali Ник.

нет, спасибо...утраченные артефакты меня не интересуют.

Сергей Дейнега

Незачто! Ибо Спасибо: Спаси Бог! А за что Спасать??? Тем более Ошибаешься, насчёт Артефактов! 😁

Алиса Лиса

Руническое письмо было, примерно такое🖼

Сергей Дейнега

👍😁 а ещё?

Сергей Дейнега

Понятно, но их Множество. 🙏

Алиса Лиса

Конечно, это основа, а письмо предполагает комбинации

=)

не небыло не каких мифодиев. вранье это

Сергей Дейнега

А что было?

=)

интересно почитай П. Орешкина Вавилонский Феномен.

Сергей Дейнега

Благодарю, но у меня Иных хватает, токмо Времени свободного маловато! 😁☕🍰🙋

=)

эта книга покажет тебе что все языки произошли от славянского русского но он бл больше и сложнее...и не какие мефодии их не сочиняли. язык не могли сочинить сраные греки. которые на ослах ездили. даже английский и тот состоит из русского алфавита с некоторыми отличиями. так же и остальные языки и все взяты с руского. все эти мифы мат итд внедряли иноземны дабы развалить империю

Сергей Дейнега

👍😁 токмо не только Славянские но и Арийские Письмена! 🙏

Вадим Соловьев

Черты и резы, руническая, глаголица

Юр
Юрьевна

Всё знаете..прекрасно.

Сергей Дейнега

С какого 😱 всё? Всё даже Боги незнают, а я лишь Обычная Людина!!!! 😁

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏🍰☕🙋 Я сегодня в трудах до вечера.

Елена

фигвамы на бересте рисовали

Сергей Дейнега

А ещё?

Владимир Разувакин

общались с помощью рун

Сергей Дейнега

Разве?

Владимир Разувакин

переписывались знаками - 111 > L

Сергей Дейнега

С какого 😱?

Леди Мила

типа клинописи

Марат

Глаголица называлась.

Леди Мила

👍

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё? Тем более, а что знаешь о Глаголице?

Vladimir Osheschko

Руны подойдут?

Сергей Дейнега

👍😁 а как эта Письменность называется?

Vladimir Osheschko

Руны руны и есть. Одна руна может выразить целую мысль или понятие.

Сергей Дейнега

Несовсем тако! 🙏

Vladimir Osheschko

Ну и ладно.

Сергей Дейнега

К Информации, Каруна! 🙏

Vladimir Osheschko

Спасибо, обойдусь.

Сергей Дейнега

Незачто. 🙏

Arkadij Latyshev

Наскальными.

Сергей Дейнега

👍😀 как назывались? И ещё какие виды Письма?

Ку
Кукулькан

Руны

Сергей Дейнега

👍😀 а точнее? И ещё какие виды Письма?

Вера Василькова

руны

Сергей Дейнега

👍 а ещё?