Виталий Иванов

с годами начинаешь понимать что жизнь накажет твоего обидчика.но ты можешь и не дожить до этого.а хотелось бы поучаствовать

Ответы
Irina Bogomolova

Лучше не позволять обижать.звучит банально,но это единственная защита от последствий.а месть,она какая то мерзкая,все же.хотя ,уверена,что мощной мстительной мысли уже достаточно.моей—да.

Виталий Иванов

как страшно

Irina Bogomolova

Но Вы то тут при чем?мы ж типа абстрактно...

Николай

Это позиция и удел слабого или насаждение религии (ударили по одной щеке, подставь другую) и зависит от здоровья самого общества в целом...Уж извините..

Николай

Не всегда месть оправдана, хотя и иногда она бывает намного эффективнее, тех законов, на которые опирается наше общество, главное, чтобы это общество было здоровое...во всем..А религия служит всего-лишь для управления людьми и всегда подстроена под общество, в котором оно главенствует по отношению к другим религиям, лишь-бы был спрос...

Виталий Иванов

скорее всего

Николай

С годами , если мы не развращены , мы приходим к пониманию и чем больше мы отделены от общества и проблем, тем больше можем со стороны видеть недостатки общества и даже строя в котором живут народы.Тем и ценны труды философов и мудрецов мира ...труды которых можно было-бы брать на вооружение целых государств..

Виталий Иванов

как то так

Николай

Благодарю...

Muza

Еси тебя это не устраивает, накажи его сейчас, если хватит духу, а нет, смирись и пусть его накажет вселенная, а ты живи подальше от него.

Александра

Иногда появляются такие мысли, но тут начинаю понимать, что тоже обижала и не однократно, а возмездия хотелось бы избежать🙂

Бабайкин Юрий

Но если видишь смерть врага еще при этой жизни-в другой тебе дарован будет меткий зоркий глаз...В.Высоцкий

Семен Гуральник

Я прожитл целых 23 года в браке.У шел в одном костюме.Бог не торопиться приблизить к кульминиции.

Виталий Иванов

а хотелось бы поучавствовать

Семен Гуральник

Чуть чуть поясните мужчина Виталий

Виталий Иванов

в мщении

Семен Гуральник

Принято во внимание.Далее Мост построен стоит радует.А недавно случилось.Мост развалился.Жертвы жертвы.Как было недосмотрено .Семьи пострадали.Такова и жизнь.Я архитектор жизни в мой проект заложили бомбу.С Новым годом .Всех земных благ.

Татьяна Ивченкова

Вон как женщины стараются - отвечают... А вы неблагодарный, хоть бы какой коммент оставили 😏

Светлана Мейтина

Зачем Вам это? Просто выкиньте этого человека из головы---забудьте,как будто его и не было.

Mарго Беккер

😆 👏 😂 Но они же *прут*, как танки. в полной уверенности своей чумовой правоты...

Лара Ларина

китайцы предлагают сидеть на берегу и ждать...когда проплывет труп твоего врага....

Лара Ларина

"Если ты ненавидишь – значит тебя победили.Перед тем как мстить, вырой две могилы. На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.".....опять же Конфуций...

Виталий Иванов

вы о чём?

Лара Ларина

Вспомнила про ваш вопрос...начало темы....

Виталий Иванов

слава богу

Клавдия Х

Наказывает ваех. ,,,,,без исключения. Только мера наказывания разная

Виталий Иванов

но вопрос не в этом

Клавдия Х

Если стльно хочется. Не откладывай участвуй

Галина Самошина

Надеяться на это не стоит. Лучше самому ему растолковать обиду.

Мария Дмитриева

Я НЕ ДУМАЮ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ОБИДЧИКИ, ВЫ САМИ КОГО ХОЧЕШЬ ОБИДИТЕ.

Виталий Иванов

они есть у всех.

Мария Дмитриева

ДОБРОГО УТРА.

Татьяна Сторожева

нет не хотелось бы почувствовать. это уже проблемы обидчика.

Виталий Иванов

поучаствовать

Татьяна Сторожева

а зачем Бога гневить? все в Его власти.

Виталий Иванов

я не мешаю тем у кого хорошо и без меня получается. только взглянуть

Татьяна Сторожева

нет Виталий -это уже зло.

Виталий Иванов

а куда девать зло нанесенное мне? вам передать?

Любовь Горобченко

БУДЬТЕ ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ . БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ВЗАИМНОСТЬ

Виталий Иванов

ну да конечно

Любовь Горобченко

УМНИЧКА ПОНЯЛ . УДАЧНОГО ДНЯ . СОБИРАЮСЬ НА РАБОТУ

Виталий Иванов

ты не поняла

Любовь Горобченко

А Я НЕ ГРУЖУ СЕБЯ . И НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ .

Виталий Иванов

я в курсе

Любовь Горобченко

УЧИТЕСЬ ....

Андрей Калашников

Во Франции "желтые жилеты" решили с этим не затягивать...

Андрей Калашников

Ясно, но я не антисемит. У меня не было с ними кофликтов... А вот цыгане - другое дело, они паразитируют уж очень откровенно...

Виталий Иванов

у меня и те и другие в родстве. и еще кавказцы есть. мне факты важны.

Андрей Калашников

Родство - это генетическая связь, а меня больше греют связи социальные... насколько мне близок человек морально-психологически мне важнее, чем родственность по крови

Виталий Иванов

кровь своё возьмет. и это замечательно.

На
Наталия

С годами можно и не понять, а гАдами поймёшь быстрее.

Лидия

и такое бывает увы. К аждому свой срок отмерен.

Валентин Трегубов

Не обязательно смотреть главное знать 👌

Людмила Дунаева

пусть жизнь накажет, узнаете не волнуйтесь