Светлана

Одинаково почетны и похвала достойных людей и осуждение недостойных .?

Ответы · страница 4
Дмитрий Фролов

а хто сказал кто достойный , кто не достойный . какой их рассортировал - он был из достойных или не достойных ...

Светлана

А Вы не разбираетесь кто достоин,а кто нет?

Дмитрий Фролов

не , в условии не было указано ...кто конкретно достоин или нет. у всех оценка разная на один и тот же объект. я могу в любой момент поменять оценку . с не достойного на достойного и наоборот... а вопрос - чего достойного....

Светлана

Ну дело Ваше. Меняйте,если так часто меняете своё мнение.

Дмитрий Фролов

о... ты лучше, если ты другой... я меняю свое отношение. если хочешь изменить мир - измени себя . говорил Козьма Прутков ... вот так меняя свое отношение я меняюсь и мир меняется...

Дмитрий Фролов

конечно.:) если бы в мире ничего не менялось, самолеты бы до сих пор делали из фанеры

Людмила Чиркова

Если похвалил достойный - хочется подняться выше и делать лучше. Если осудил недостойный - повод задуматься...

Амир Замирович

Хотя и сладостен азарт - по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт - играть и с дьяволом и с Богом.

Геннадий Николаевич Несенюк

Почет это не то слово которое правильно определяет смысл данного высказывания, если я его правильно понял.

Геннадий Николаевич Несенюк

Я думаю что проявление уважения как и осуждение достойный жест.Если это не двуличие.

Юл
Юлия

Похвала почётных людей действительно высоко цениться! А на недостойных лучше вообще не обращать внимания.

Светлана Войтова

Осуждать нельзя никого, каждый когда-нибудь осудит себя сам и поймёт. Ну. а если не поймёт, Господь вразумит

Игорь Фёдоров

Похвала почётных и достойных людей должна быть настолько тихой , чтобы не услышали недостойно осуждённые.

Просто Кот

По обе стороны морали
добра и зла жрецы и жрицы
так безобразно много срали,
что скрыли контуры границы.

Lena Korotkaya

Осуждение не может быть почетным,хоть у достойных, хоть нет. Стараться не осуждать,хвалить надо, но в меру

Бахыт Абдиев

мы в мире этом так живем,хвалы людей так сильно ждем, но в этом счастья не найдем и лишь к могиле мы придем

Бахыт Абдиев

это не мои слова там дальше;

Светлана

А свои слова закончились?.

Светлана

Ну и напишите свои мысли пр поводу вопроса.

Бахыт Абдиев

Я Вас не вижу может ты робот

Бахыт Абдиев

я удаляюсь здесь просто трата времени, а работы валом

Лида Бавинова

обличить вовремя не помешает - если не глухой для исправления своего...а глухому что мёртвому припарка ....

Ел
Елена

Достойные и недостойные это очень субъективно. Осуждение не столько почетно, сколько бывает необходимо

Светлана

Совершенно с Вами согласна. Осуждение иногда необходимо. Хотя многие считают, что осуждение не их дело. Но если негодяя не осудить, до него и не дойдет, что он негодяй.

Ел
Елена

Да, люди редко видят свои недостатки (в поступках, словах,...) иногда нужно им это сказать)))

Светлана

Конечно. Равнодушие- вот что хуже всего.

Мартин Заргичян

Да нет. И осуждение достойнвх. Вот это да. А мнение недостойных хоть похвала хоть осуждение нафига нужна

Надежда Из Сибири

Осуждать никого никогда не нужно. Чтобы кого-то осудить, нужно пройти его дорогой и поносить его обувь.

Татьяна Маркеева

А мне-НЕТ.Тот,кто выдает цитаты за свои собственные,не имеют своих мыслей.Они-.....ОВОЩИ!!!!!!!

Татьяна Маркеева

Ты повторила цитату,не зная,что она из инета.

Надежда Из Сибири

Я и песни пою, сама не сочиняю.

Татьяна Маркеева

Цитаты и песни-не одно и то же.

Светлана

Ну вот. Люди судят друг друга, даже не замечая этого.

Александр Егоров

Поступки могут быть плохими и хорошими . А вот причины могут быть и оправданы . Так что не нам судить !...

Александр Егоров

Когда кругозор заужен , начинаются сплетни т.к. говорить больше неочем ...

Сергей Акимов

От многих осужденье приму за комплимент! Прекрасное подтвержденье ,что у меня с такими ничего общего.

Матвей Тукалевский

"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги,
значит, есть, наверно, и друзья!"
Юрий Визбор "Ночная дорога"

Владимир Ракивненко

A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Одинаково почетны и похвала достойных людей и осуждение недостойных.

Светлана

Совершенно верно. Это латинское изречение.

Владимир Ракивненко

А почему аваторку не ставите? )))

Владимир Ракивненко

Пока, безликая Светлана....

Валентина Баженова

когда хвалят достойные, принимаешь как за должное, а осуждение недостйных. предмет для размышления

Татьяна

Похвала достойных - да. А если обезъяны научились говорить - это не значит, что я их должна слушать.

Светлана

А чего же все судят и осуждают?

Светлана

Это сущность человеческая. Причём тут воспитание?

Татьяна

Воспитанный человек не позволит себе заниматься такой грязью.

Светлана

Это не грязь.это природа человека. Вы сейчас тоже осуждаете.

Татьяна

Никого не осуждаю, каждый живет, как хочет.