Леди Мила

Патриарх Кирилл призвал не бояться ковида в храмах: там «благодать Божья»
«Сожалею о том, что обстоятельства, связанные с пандемией, конечно, сокращают количество верующих, посещающих храмы».. """" Доходы упали у православного?

Ответы
Пётр Ермаков

Доходы от прихожан - мизер. Если кто помнит, что на строительство храма Христа - спасителя по миру собирали деньги и соответственно строили храм всего-то сорок лет.Я своими глазами видел , что на стройплощадке новодела храма Христа-Спасителя оновременно было задействовано 16 (шестнадцать) подъёмных кранов и подвоз стройматериалов и других элементов осуществлялся строго по графику. Никакой конкурсности при выборе подрядчиков небыло, а это уже лемент коррупции.. Правительственным чиновником было заявлено, что никто и никогда не узнает во что это строительство обошлось гос.бюджету. А представитель Московской епархии как-то заявил, что епархия на свои деньги не в состоянии содержать этот храм, а это значит, что деньги снова выделяются из того же гос бюджета. Вся информация по храму Христа-Спасителя Счётной Палатой засекречена, а для СМИ эта информация -табу...Так что Патриарх лукавит зазывая прихожан в храмы по всей РФ. За заболевших ковидом и за умерших от него в храмах прочитают молитвы за здравие и за упокой... Школы закрывают и детей отправляют на удалёнку, но никто не слышал, чтобы верующие молились на удалёнке...

Леди Мила

Вот именно! И все подряд целуют эти иконы, и причащаются с одной ложки

Пётр Ермаков

Вот истинное лицо христианской веры. Меня ещё коробит до омерзения уелование рук у владык церкви

Леди Мила

да, и меня тоже. Это по сути, обычные посредники между Богом и людьми

Пётр Ермаков

Это - самозванцы, присвоивше эту роль посредников, а теперь ещё и перешедшие на хоз.расчёт

Леди Мила

👍 и наживаются

Пётр Ермаков

...лицемеря при этом

Николай Александрович

До сих пор РПЦ получала от Минфина РФ 4 млрд рублей год.Но .....,денег много не бывает.И от прихожан много не получишь.Нет их,прихожан,храмы пустуют.В них,в храмах,не во всех и бог есть.Коли для"главного"храма Вооружённых сил состряпали мозаику со всеми"святыми"России и СССР,начиная с Путина,Сталина,Шойгу.Ну она ещё окажется на стене этого"храма".

Леди Мила

да. этот Храм вообще верх идиотизма.. 🤦‍♀️ И все строят новые, строят..

Прохор П

А сам охрану держит, человек 50. Бог его не охраняет. Бог ему самолёты , яхты , машины дарит. Что бы стадо голосовало, за того кого надо.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Вся Россия в Церквях.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин Он жрёт одну морковку, слаще нельзя.

Леди Мила

Совершенно с вами согласна!

Прохор П

все понимают и молчат. и для них БОГ есть, а больше не для кого.

Ал
Алексей

А там ныне нет благодати . после того как внесли огонь как бы благодатный . Иисус еще предупреждал . В последние времена дьявол сильно будет искушать людей и даже огонь будет низвергать с небес . многие поверят и даже верующие будут поклоняться . читайте все 12 евангелей

Андрей Заруба

Не без этого но самое важное если народ не ходит в церковь то будет искать ответы за жизнь в других местах. И не дай боже к атеистам пойдут. А про отсутствие денег так ведь пост. Пускай худеют.

Валерий Егов

Значительно больше Святейшего Патриарха волнует разобщение людей, вызванное изоляцией и ограничениями в посещении общественных мест. Об этом он говорил несколько раз в прошлом году.

Валерий Егов

И что? Я Медведево-Путинскую яхту на Чёрном море видел. И не раз. Я там недалеко купаюсь. И компания там была, на гидроциклах гоняли. И что?

Леди Мила

ничего.. проехали.

Леди Мила

и что это? Причем здесь это фото?

Валерий Егов

Это он на той самой яхте и, возможно в Черногории. Купается. Т.е. это не секрет, что у Патриарха есть отпуск и он проводит его на море.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ввсе времена в время чумы и тп били всегда в колокола и возили колокала по дорогам и звонили )) и местные мещани приплачивали ...надо будет предложить )))

Виктор Журавлев

Ну и наглый же этот Кирилл! Тогда уж пусть скажет, что и в России не надо бояться ковида: там Иисусик Путин, как божья благодать!

Леди Мила

нет, так не скажет.. они же на вакцинах наживаются

Виктор Журавлев

Вы правы!

Serg

Есесно! Не ходите в хоромы поповские нехай они еще годок другой попостятся. А то хари отъели ажно в дверь не влазят!

Леди Мила

это они от постов , от картошки и фасоли толстеют

Serg

Они не сеют не пашут. Вот и жиреют. Закрыть нафиг

Леди Мила

да я пошутила.

Serg

А я сурьезно

Константин Саратовцев

Там благовзять без Бога. Да куды ж ему столько, и так почти 10 млрд зеленых, а там смерть вечная... да и неподалеку...

Леди Мила

и все ему мало

Константин Саратовцев

Всем ЭТИМ мало, вопрос ЗАЧЕМ???

Леди Мила

это уже зависимость.. все больше, больше

Константин Саратовцев

Да знаю... Б.Березовский всё это в своей книжке описал достаточно просто.

Леди Мила

не читала... но представляю

Константин Саратовцев

Назовем это одним словом, кураж. А главное кинуть другого.

Вече, Курган

Что дева ищешь. Он наоборот сказал. Не укаждого столько веры, чтоб перешагнуть ковид. Я помню и могу найти это

Леди Мила

он много, чего говорил

Вече, Курган

Хороший мужик

Вече, Курган

Не отврати Лица Твоего от меня! Сердце чисто сожизди во мне! 🌹

Серега

Заметил в последнее время очень много народа стало ходить на службу,иногда даже у входа народ толпится

Серега

Атеистов становится меньше и меньше

Александра

Такова жизнь. Те, кто продают вакцины и лекарства богатеют, а все остальные беднеют. Вроде это логично.

Леди Мила

да, все верно

Александр Евченко

когда же придёт Иисус и как ранее разгонит служителей храмов за торговлю ритуалами и артефактами

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Веста Гелла

Они уже в интернете записочки принимают за здравие, упокой и прочее.... Потому возможно и упали...

Леди Мила

верх цинизма

Веста Гелла

Если посмотреть глобально, то наверное как и любая организация на что-то должна существовать. При некоторых церквях и храмах есть и продуктовые магазины - сами производят.

Сергей Остёрский

Таких прлходимцев, как Гундяев, только и интересует , чтобы побольше ходили и деньги носили в церкви.

Леди Мила

Вот интересно: прихожан все меньше , а доходы попов растут. Вы хоть одного попа на жигулях видели?

Сергей Остёрский

Так сейчас даже не очень богатые люди ездят на машинах поприличнее.

Сергей Бучной

Конечно, падают, но он и на спирта содержащих жидкостях и на сигаретах без акцизов не хило живет

Леди Мила

👍 значит, все мало

Сергей Бучной

Он то живёт, а те кто на местах, так сказать носители и повелеватели, могут не доедать и отречься

Леди Мила

что то я ни одного попа на жигулях не видела

Сергей Бучной

Вот потому и загоняют в церкви

Ma
Mass.terr

У этого контрацептива хрен когда доходы упадут! Треть бюджета, наверное, в своих лапах держит!

Fr
Franck

Чего это вы полезли в церковные дела? Безгрешны? Аборты делали, а это похуже, чем что бы нибыло

Пиг Хрюня..

ему доходов хватит на пару тысячелетий.. 🖼

Леди Мила

хорошее фото

Пиг Хрюня..

какое нашел в инете..))

Роман Смирнов

электронные свечки хит бизнеса . вы удивитесь у нас еще не сильно в гейропе работает на ура

Леди Мила

до чего дошел прогресс.🤦‍♀️