Николай Климов

Прочитал в ютубе . что земляки Сталина т.е . грузины в В.О. войну не призывались на фронт для участия в боевых действиях . А после войны были освобождены от уплаты налогов . Вот интересно - это фейк или правда ?🤔

Ответы
Михаил Цветаев

Грузинов погибло где-то 300.000. человек на фронтах,и сами сыновья Сталина тоже воевали,Яков погиб в конц.лагере Заксенхаузен...При Саакашвили взорвали мемориал погибшим в войне грузинам,при этом погибла женщина и ребёнок. 🖼

Николай Климов

🤷‍♂️ поэтому я и спрашиваю .

Михаил Цветаев

понятно..

Камилов Камил Хамзаевич

пусть грузины ответят я ни вижу тут пока не одного нормального грузина ☝️😁 Одни Берии сидят 😁☝️ надо посмотреть списки призывников может так и было - они похоронные мало получали

Галина Коровина

В годы Великой Отечественной войны ряды Красной Армии было призвано более 400 тысяч грузин (это был практически предел мобилизационных ...

Николай Климов

а вторая часть вопроса .

Надежда Тихонова

А что же он своих сынов Якова иВасилия отправил на фронт,где ЯКОВ ,попав в плен,и погиб.?! Сталин был-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

Николай Климов

про его сыновей не говорите . они были в действующей армии офицерами .

Elvis Costello

по сей день идут споры он осетин или грузин..он сын преживальского или георга 24...так кто земляки-то место-гори

Виталий Канаев

на ютубе столько говна и надо уметь отделить правду от этой субстанции

Пётр Ермаков

Подобные публикации расчитаны именно на таких доверчивых, как Вы....

Николай Климов

и отмена налогов тоже фейк ?

Пётр Ермаков

Неужели неясно? Фейк или не фейк (английский даже в школе не учил), но это откровенная ложь!

Виталий Канаев

на ютубе море говна и надо уметь отделить правду от этой субстанции

Виталий Канаев

в ютубе море говна ... надо уметь отделить правду от этой субстанции

Миронов Николай

Почти 400 тысяч грузин принимало участие в ВОВ, 80 тысяч погибло!

Владимир

Фейк конечно.Он грузин убивал пачками и никогда не жалел.

Барон Де Гофмансталь

Конечно фэйк, ибо тогда сын Сталина не попал бы в плен)))

Виктор Федин

Как же Кантария в Берлине оказался

Галина Коровина

Достоверных сведений таких нет.

mk
maik kunin

посмотрите фильм *Отец солдата*

Александр Королев

А как же фильм: "Отец солдата" ?

Га
Галина

Нурия Шагабиева

Фейк наверное.

Z-Мимокрокодил-V

Фейк.