Дмитрий Каракозиди

Раннее средневековье.Встретились славянин и германец. Славянин поздоровался и стал спрашивать у германца о том, о сём. Германец жестами пытается объяснить, что он ничерта не понимает. Славянин в недоумении. Но от этого недоумения в русском языке появилось новое слово. Вопрос: Что это за слово?

Ответы · страница 2
Марианна Бородина

Дима! Я из 21 века!!!

Марианна Бородина

ну---у-у-... не знаю,..,..,...,.

Звезда Очей Твоих

немец вероятно

Михаил Цветаев

недоумение..🤔

Михаил Цветаев

хотел это написать..вот честно..🙂

Геннадий Зернов

Хорошее слово.

Николай Скороходов

ни бельмеса..

Николай Скороходов

.от слова немой..

Европа Плюс

Недоумок? 🤣

Дмитрий Каракозиди

Сразу видно обеврОпеилась. НЕМЕЦ.

Европа Плюс

Так они же все бюргеры

Дмитрий Каракозиди

Но когда с славянином встретились, тло не понимая стали жестикулировать отсюда НЕМОЙ - НЕМЕЦ.

Tofiq52 Abbasov

Naverna matershina...

Дмитрий Каракозиди

Ты что немой? А тот продолжал жестикулировать. А твою мать появилось при Петре 1, у купца Демидова. Он наказывал провинившегося тем что при нём еб...ли его мать. И при случае ёб...рь говорил:"Да я твою маму е...ал"

Tofiq52 Abbasov

Skoreye nemoy eta ti...A do petra lyudi qovarili na litraturnum russkom yazike.?..Tak cto matershina v Rassi poyavilas po komande Petra.?..Idiotizm i tolka

Дмитрий Каракозиди

Не по команде, а в период его царствования.

Владимир Литяйкин N

Невдомёк?

Владимир Литяйкин N

А а- Неметчина (Германия)🤝

Ирина Гавриловна

Кенгуру?

Дмитрий Каракозиди

Именно так подумал славянин..

Дмитрий Каракозиди

Не мой, я для тебя постараюсь.

Дмитрий Каракозиди

Не только же на восьмое марта.

Вера Сергеевна-V

Немец )))?

Се
Семён

варвар.

Дмитрий Каракозиди

Варвар слово греческое, а у русских появилось слово немец.

Владимир

Немец!?

Владимир

🍻

Людмила Евсеева

Варвар

Дмитрий Каракозиди

Варвар слово греческое и означает не грек. А у русских появилось слово немец - немой.

Ольга Огородник

незнаю

Ка-Валерчик Гузенко

Немец!

Ка-Валерчик Гузенко

Как счас помню .

*Таня*

Немец.

Сэр Ёжик

Т.е. немой.

Ss
S sarman

Немец.

Алексей Тарасов

Немой

Дмитрий Каракозиди

Наоборот НЕМЕЦ потому что немой.

Дэн Люк

немец

Дэн Люк

просто помню чи тал где то.ю.. немец.... значит немой ... немицами всех не говорящих на русском изначально н6азывали , а потом вообще всех иностранцев ...Были Хранцузкие немцы .... Свейские ...Польские....Аглицкие ... в общем все иностранцы

Роман Смирнов

немец

Роман Смирнов

я бы так и подумал