Мария Я

Почему у нас нигде не учат, как строить отношения, семью... Многое из школьной программы в пустую, а вот важные ценности нигде не преподают...Где вы постигали эту науку, жизни?

Ответы
С К.

У нас на трудах мы не писали, как невменяемые, рефераты, но все, что я умею, я благодарна своему учителю по труду. Шить, вязать, правильно расставлять посуду для обеда, завтрака, ужина... Как гладить, как готовить, как подать все это... Все это мне пригодилось в жизни! Да! Дома тоже я видела разные вещи, но это совсем не то! А вот когда тебе это рассказывают, потом показывают, потом вместе, всем классом, делаем и потом кормим наших мальчишек!!!! Это запоминается на всю жизнь!!!

Мария Я

Я рада за вас. А меня школа мало чем у научила. И шить и вязать и готовить и житейским делам мама и бабушка.

С К.

У меня бабушки были далеко, родители работали, а вот учиться я любила. Телевизоров тогда ещё не было, вот и интересно было читать и в школу ходить....Учителя были хорошие, любящие свое дело и детей...

Мария Я

Были

С К.

Сейчас учителя многие, сами ничего не знают, а если знают, то лень делиться своими знаниями. Только платно!!!!

Мария Я

Это я знаю. И то если хороший учитель съедят его.

С К.

Так и есть.

Фердыщенко.

Я дружил с успешными богатыми людьми. Они мне никогда не рассказывали секрет успеха. В школе меня учили, что я дебил, дебил и дебил.
Знаний нет, как жить в жизни..? А куда деваться? Приходилось совершать в начале ошибки.. А потом только знания приходили, оказывается, нельзя было так, совершать ошибку.

Господин Евгений Vирт

Преподают. Включите телевизор там всё есть: как лгать, красть, убивать, как бросать, как предавать. Включите домашний там в каждом сериале обязательно измена. Практически инструкция как развалить семью. Блогеры в сети учат как использовать, монетизировать, заставить. Каков заказ таков и продукт

Мария Я

Ясно

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете точно такой вопрос возникал когда то у меня . Но думаю в молодом возрасте это не воспринималось бы правильно и по назначению А жизнь.....Это не теория и яркие примеры уроки и в том числе личные в жизни и запоминаются навсегда Меня учила жизнь...

Ир

Я выросла в большой родне, много было теть - было кому научить премудростям ведения домашнего хозяйства и выстраиванию отношений в семье.. большая родня это и благо, и ответственность большая.. ведь тебе помогли, но и ты должна будешь помогать..

Мария Я

Ясно

Ир

😁

Алексей Рязанцев

Ничего нельзя построить и научиться этому невозможно. Все идет от человека. Если он лживый, жадный, завистливый, все окружающие его собственность, не развивается духовно. Как он научится строить какие то отношения? все изнутри и у каждого.

Мария Я

Вам не понять. С таким мышлением.

Алексей Рязанцев

каким?

Мария Я

Узким.

Алексей Рязанцев

😄😄 узким, это искать инструкцию по использованию человека. И не делать ничего с собой.

Мария Я

Ясно. Вы видимо всюду выводы делаете, не разбираясь от слова совсем 😊Удачи.

Vik I Am

Вообще, это семья должна учить..🔥
Но..советская система..перетянула это на себя.
Детский сад, школа, институт, партия!)
Несколько поколений..разучились, воспитывать..!✨🤔

Мария Я

Это верно абсолютно.

Vik I Am

✨❄️💫🌺

Людмила Тихомолова

По-моему никакая наука этому не научит. Это можно постичь только опытом семьи. в которой вы росли, и сердцем, особенно если семейный опыт был не очень положительным.

Мария Я

Можно

Любовь Золотарева

Очень много подводных течений, которые от нас не зависят. А мы зависим от любой ситуации. не важно, нравится нам это или нет. Так что жизнь наш лучший учитель.

Любовь Золотарева

Тут надо положиться на чутье. Как правила ответ не всегда лежит на поверхности. Он больше закомуфлирован. А вот чутье приходит на помощь. Но толстокожим это не помогает. Душа должна быть чистой и тонкой.

Мария Я

Душа ни при чем, вопрос проще гораздо. Я бы дров не ломала много, если бы знала.

Любовь Золотарева

А мне помогала моя интуиция.

Мария Я

Интуиция это хорошо. Но судя по количеству разводов она есть не у всех.

Любовь Золотарева

Интуиция, как и чутье, это подарок.

As
Ason

Только пользуясь своим опытом и своими умственными способностями и никогда не слушал советы друзей.Только раз прислушался и до сих пор об этом сожалею...

Мария Я

Друзья в кавычках

As
Ason

Да скорее равнодушные и посторонние...

Мария Я

Вот именно. Мне кажется настоящие друзья не лезут с советами.

As
Ason

Нет настоящих.Есть попутчики

Мария Я

То и оно.

As
Ason

😢

Юрий Ермаков

Когда Вы родились и Вас принесли домой-зделали первые шаги-сказали первые слова Вы начали постигать эту науку, и так же каждый где он родился и вырос.

Мария Я

Спасибо

Татьяна Владимирская

дак дети смотрят на родителей. и берут с них пример, уж чо видят и как интерпретируют, с того и берут. школа жизни самая непринужденная

Алевтина Пална

ага, а потом возмущаются - ну как так женщина вышла 8 раз замуж?? безобразие какое!! - а она просто опыт наживала, чо...))

Татьяна Владимирская

гыгыгы)))я вот думаю, почему я папу глубоко внутри отморозком считаю)))))

Алевтина Пална

чего так?))

Татьяна Владимирская

а откуда тогда такая тяга к нестандартным людям, мягко говоря, блин??))))

Алевтина Пална

это проекции))))

Татьяна Владимирская

я так понимаю, спрашивать себя "почему??" бессмысленно. Нужно работать с чем есть))

Вл
Владимир

а мне,похрен....я бухаю...))🙃

Serg

Вот вот!!! На кой мне знать десятичные дроби? Может лучше научить как починить правильно стиралку или настроить швейную машинку!

Мария Я

Да

Serg

А вместо астрономии могли бы преподавать чиновники жкх как правильно вести разборки со всякими чинушами!)))

Мария Я

Это скандал вы имеете ввиду 😁

Serg

Нет я имею ввиду что наука как вести с чинушей и доказать свою правоту это ценнее пятерки по квантовой физике!!!

Мария Я

Да.

Михаил Бондарь

тогда будет много людей не таких которым можно привить патриотизм...они будут работать на себя а не за спасибо...за медаль..

Даниил ....

Потому что с 90-х годов Америка разваливает страну нашу своей идеологией. Сейчас мы пытаемся от этого избавиться

Кошка На Раскаленной Крыше.

Строить отношения в семье - пример должна показать семья. Она и показывает: больше половины семей - неполные.

Мария Я

То и оно

Егавар Митасов

Как хорошо вы это сказали! И я всё время об этом говорю. Что это важнее знаний закона Архимеда и Ньютона.

Егавар Митасов

Тогда проще: любовь - это чувство. Чувство переживания за другого как за себя.

Егавар Митасов

Не понимаю, почему такую простую вещь 95% женщин сформулировать не могут, что любовь это не "когда", и нетфрукт, не предмет, а ЧУВСТВО, хотя о чувстве любви говорится и в литературе, и в кино.

Мария Я

Вот и займитесь изучением того, чьо не понимаете. Кто такие женщины и в чем разница между мужчиной и женщиной. Не физиология, а иное. Может тогда поймете. А не будете заумные слова писать. Женщины живут чувствами, им не нужно их описывать, это наша жизнь эмоции, чувства, настроение. А не логика😁

Егавар Митасов

А потом уж могли бы на эту основу лепить всё остальное: и заботу, и движение к Солнцу, если кому-то нравится именно так, что ЧУВСТВО любви движет их к солнцу (правда, в этом движении нет ни слова о другом человеке, о переживании за него, только о себе, эгоистично любимой)) 😉

Мария Я

Вы читать умеете, вверх это к чистому, и светлому я выше писала, а к Солнцу это к теплу и нежности, ко всему живому на планете.

Та
Татьяна

Опыт..Сын ошибок трудных...Книги..Фильмы..Помнится недолго у нас в школе был предмет этика и психология..

Мария Я

Был. Бред полный я помню.

Та
Татьяна

Это да

Konrad

Ну где,где.Известно где.Крупный промышленный город в казахстане.Караганда называется.Вот где.

Алексей Шутов

Раньше был такой предмет в школе. "Этика и психология семейной жизни!"Разве сейчас такого нет?

Алексей Шутов

Мария обычно до всего сам доходишь видя опыт других и их жизнь!

Мария Я

Только поздно и ценой слез детей к сожалению...

Алексей Шутов

Мои дети не плачут!

Мария Я

И хорошо.

Алексей Шутов

Конечно хорошо!