Любовь Мацарская

Ученые всего мира говорят,что в организме человека заложен потенциал жить вечно!!!Кожа,ногти,волосы и некоторые внутренние органы регенерируют,а работы мозга хватит на миллионы лет и более...Значит мы неправильно живем? Что влияет на жизнь человека,кто или что укорачивает нашу жизнь???

Ответы
Чарлз Робертович

Это очередные байки и фантазии лжеучёных от биологии... нет в природе человека, как и всех биологических существ, потенциала вечности.... максимальный потенциал человека, с натяжкой до 120 лет, и то крайне редко... а в среднем, потенциал составляет предельный возраст до 105-110 лет.

Любовь Мацарская

Почитайте про Тибетских монахов...Даже спорить не буду...)))

Чарлз Робертович

Всё правильно, это и есть то о чём я и говорю,.. в среднем они живут от 95 до 110 лет... редко с натяжкой до 120 лет..... это всё проверено реально..... а то что они живут по 300-400 лет .это опять же байки и легенды...

Ол
Олег

Ученые много чего говорят,а другие их опровергают скажем не смотря на регенерацию клетки ограничены в количестве делений,потому всему приходит конец даже ящерицы у которых восстанавливаются конечности не живут вечно

Любовь Мацарская

Уже доказано,если нет угрозы жизни,то у нас эти процессы тоже заторможены...Читала интересную статью,очень много людей,попавших в стрессовую ситуацию,вдруг переставали стареть,процесс старения сильно замедлялся...Ученые близки к разгадке,как замедлить процесс старения

Ол
Олег

Ни одного вечно молодого или не стареющего реально науке не известны во всяком случае об этом не писало ни одно серьезное научное издание.Все что пишут в инетах различные фрики,просто треп

Любовь Мацарская

Пусть будет по вашему!!!👍 🙂

Ол
Олег

Это не по моему это факты

Николай Иванович Томилов

Человек САМ творец своей жизни, но бесконечности НЕ БЫВАЕТ, все возрождается !

Любовь Мацарская

Спасибо за вашу точку зрения,вы правы...👍

Николай Иванович Томилов

Не знаю... Вот ТЕ кто построил пирамиды по всему свету матушки Земли, а не ТОЛЬКО египетские, их множество, в разных точках, и даже ЕСТЬ на Марсе, по предварительным вскидкам ученых ЖИЛИ около ТЫСЯЧИ лет КАЖДЫЙ. Так что, поживём - УВИДИМ, наука бежит НАХАЛЬНО стремительно.

Михаил Киранов

Учёные говорят, что смерть заложена в механизме регенерации.

Любовь Мацарская

Гипотез много,я думаю человек всегда будет смертным,слишком много вредных факторов,уничтожающих нашу жизнь с самого рождения...

Михаил Киранов

Тут, возможно, дело в принципе. Деление клеток происходит благодаря некоторым дополнительным элементам. Число которых ограничено. Когда они заканчиваются, клетки умирают

Любовь Мацарская

Может это и к лучшему,жить вечно,наверно было бы скучно...))

Kitton

Отсутствие нужной информации в виде неких ЗНАНИЙ !

Москва Златоглавая Z

Стрессы, Любушка! Ну и ещё многое!

Любовь Мацарская

Забыла,что в первую очередь включаю музыку,она всегда со мной,а после зарядки всегда душ...

Москва Златоглавая Z

Это я могу не всегда... не одна я...

Любовь Мацарская

Когда у меня внуки в гостях,тоже график ломается...

Москва Златоглавая Z

Надо полагать!

Nikola Mahkov

это не правда!...генетически!..

Любовь Мацарская

Я тоже не верю,но ведь открыли стволовые клетки и органы выращивают,тоже не верил ни кто...

Nikola Mahkov

тут в другом -фишка..

Любовь Мацарская

Я к тому,что все ,что не изведано,нам чуждо и непонятно

Nikola Mahkov

не всегда!=иногда МАНЯЩЕ!..

Аксакал-Хан-Паша

...отрицательные факторы...

Сергей Томилов

Так мы и будем жить вечно.

Любовь Мацарская

Только не в этом теле...

Сергей Томилов

Я читал, что наша души и умершее тело воссоединятся.

Любовь Мацарская

Что остается от тела после смерти вы наверно знаете...

Сергей Томилов

На небесах мы получим новые тела.

Далеко Не Идеал...увы(

Вау! Вопрос на миллион!

Любовь Мацарская

И...Где ответ на миллион? ))))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

всевышний....думаю..!!???

Любовь Мацарская

Вы правы,мы не можем знать этого наверняка

Любовь Мацарская

Спасибо!!!

Индарби Гайсумов

Сама жизнь и только.

Сын Первого Парня

Работа и экология!

Любовь Мацарская

🤝 🙂 Я тоже так думаю!!!

Сын Первого Парня

А я знаю...

Aлександр Кузьмин

изотоп Калий 40

Любовь Мацарская

Думаю не только он...

Aлександр Кузьмин

конечно нет . И он в том числе

Любовь Мацарская

Согласна...))

Сергей Чип

Стресс нервы

Viktor Trapeznikov

Стереотипы.

Viktor Trapeznikov

Живите не как все ,а как долгожители.

Любовь Мацарская

Трудно с кучей болезней...

Viktor Trapeznikov

Все совершенно здоровые пытаются его угробить вино сигареты и тп.

Любовь Мацарская

А если ни то,и не другое, а болезни тогда откуда?Всю жизнь занимаюсь спортом,танцами,здоровый образ жизни и вдруг все рушится,очень серьезное заболевание сердца...Какой эталон тогда брать за основу,чтобы продлить срок проживания совершенно здоровым,чтобы жизнь была в радость...

Viktor Trapeznikov

Тогда к доктору.

Владимир Лопаткин

Стресс.

Сергей Евдокимов

Ум.

Любовь Мацарская

Типа,все горе от ума...!!!!!

Сергей Евдокимов

Не "типа...", а... - уж как есть!😎